Перейти к содержанию
    

Olimex STR-E912+Olimex ARM-JTAG+H-JTAG+IAR

Кто-нибудь имел опыт работы с STR912 в данной конфигурации? То, что IAR плохо поддерживает Olimex ARM-JTAG (он же Wiggler) - факт известный. По результатам поисков на форуме лучшим решением является использование H-JTAG сервера. Была скачена последняя версия V0.4.4 (Build 20070401), процессор H-JTAG'ом опознается (см. скрины), но IAR через RDI его не видит (WinRDI OpenProc failed, RDI error 602). На форуме Olimex'са данную проблему поднимали, но без ответа http://forum.sparkfun.com/viewtopic.php?t=...ghlight=stre912 по существу. Из-за дефицита времени разбираться с CW1.5 нет возможности и, что хуже, проектов на STR912 там нет. Зато ARM-JTAG подключается к STR-E912 без проблем. Как правильно настроить связку ARM-JTAG - H-JTAG - WB4.40? Путь к H-JTAG.dll задан верно. Манипуляции с опциями дебаггера (Debugger/Setup/Run to) и линковщика (Linker/Output/With runtime control modules) результатов не дали.

post-5713-1178276251_thumb.jpg

post-5713-1178276342_thumb.jpg

post-5713-1178276353_thumb.jpg

post-5713-1178276383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через j-link IAR работает хорошо с данным кристаллом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там как раз я был :)

Воспроизвел твои настройки - теже грабли.

На тему CrossWorks - есть бета версии 1.7 с поддержкой STR912. Я оотуда взял стартап и использую его в CrossWorks 1.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще..

Если у тебя плата Rev. A, то схема с сайта не соответсвует. У меня есть схема именно для Rev.A

Если интересно, могу выслать проект для платы под CrossWorks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спросил в их саппорте:).

 

A new release is needed to support the STR9

 

www.rowleydownload.co.uk/tmp/arm_crossworks_1_7_b1_win.zip

 

The STR9 packages are in

 

www.rowleydownload.co.uk/tmp/str9.zip

 

Note that the STR9 requires the RTCK target option to be set when using a CrossConnect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там как раз я был :)

Воспроизвел твои настройки - теже грабли.

На тему CrossWorks - есть бета версии 1.7 с поддержкой STR912. Я оотуда взял стартап и использую его в CrossWorks 1.6

 

Все заработало, в настройках поставить галку nSRST (Pin2 D0) и разрешить использование обоих сбросов Using both nTRST and nSRST.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...