Перейти к содержанию
    

Cyclon II Starter

Появилась у меня плата Cyclon II Starter и сразу появилось несколько вопросов:

 

1) В примере Cyclon II Starter - Nios II при открытии проекта в Квартусе сообщается, что нет файла nios2.v. Я так понимаю, что его просто забыли положить. Не знает кто-нибудь, где его взять можно?

 

2) На этой плате есть слот под SD карту, однако я не нашел в SOPC Builder такого модуля, чтоб с этой картой работал. Так же не нашел в мегафункциях контроллера этой карты. Я их просто не нашел, или же их нет? Если нет, то предполагается, что я их должен сам разработать? Где можно почитать спецификацию на SD карты? Или, может быть, есть готовые модули где-нибудь и о мной поделятся? :)

 

3) В SOPC Builder нет этой платы в списке известных. Можно ли как-то его обновить так, чтоб она там появилась, или надо самому делать описание платы?

 

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Где можно почитать спецификацию на SD карты? Или, может быть, есть готовые модули где-нибудь и о мной поделятся? :)

 

спецификацию - например на сайте сандиска: http://www.sandisk.com/SD_spec.pdf

(и для ММС: http://www.sandisk.com/Assets/File/OEM/Man...nRS-MMCv1.3.pdf )

есть и готовые. на форуме выкладывались - в поиск (если не нужна поддержка 4-битного режима работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась у меня плата Cyclon II Starter и сразу появилось несколько вопросов:

 

1) В примере Cyclon II Starter - Nios II при открытии проекта в Квартусе сообщается, что нет файла nios2.v. Я так понимаю, что его просто забыли положить. Не знает кто-нибудь, где его взять можно?

 

2) На этой плате есть слот под SD карту, однако я не нашел в SOPC Builder такого модуля, чтоб с этой картой работал. Так же не нашел в мегафункциях контроллера этой карты. Я их просто не нашел, или же их нет? Если нет, то предполагается, что я их должен сам разработать? Где можно почитать спецификацию на SD карты? Или, может быть, есть готовые модули где-нибудь и о мной поделятся? :)

 

3) В SOPC Builder нет этой платы в списке известных. Можно ли как-то его обновить так, чтоб она там появилась, или надо самому делать описание платы?

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Что за плата? Не Cyclone II FPGA Starter Board от terasic, случаем, которая на EP2C20F484?

если да, то:

 

1. Всё работает, правда у меня NIOS II 6.1, а на диске с платой 6.0

2. В SOPC Builder: Other -> Compact Flash interface

3. Описание платы в проекте, который в п.1 у Вас не открылся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за плата? Не Cyclone II FPGA Starter Board от terasic, случаем, которая на EP2C20F484?

если да, то:

 

1. Всё работает, правда у меня NIOS II 6.1, а на диске с платой 6.0

2. В SOPC Builder: Other -> Compact Flash interface

3. Описание платы в проекте, который в п.1 у Вас не открылся ;)

 

Плата вот эта: http://www.altera.com/products/devkits/alt...cyc2-2C20N.html

Кристалл тот, но вот про terasic там ничего не написано. :)

 

1) Т.е. надо ниос обновлять? Понятно, займемся. Хотя, не совсем ясно, как от обновления ниоса появится недостающий файл. :)

2) Compact Flash там есть (кстати, я так и не понял, он только на чтение или на запись тоже?). Проблема в том, что меня SD интересует больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слово "terasic", если сильно-сильно приглядеться, написано на плате... ну, это не суть.

 

В папке с примерами лежат проекты разнообразные, и там быть файлы для работы с SD (написаны на бандерлоге).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата вот эта: http://www.altera.com/products/devkits/alt...cyc2-2C20N.html

Кристалл тот, но вот про terasic там ничего не написано. :)

 

1) Т.е. надо ниос обновлять? Понятно, займемся. Хотя, не совсем ясно, как от обновления ниоса появится недостающий файл. :)

2) Compact Flash там есть (кстати, я так и не понял, он только на чтение или на запись тоже?). Проблема в том, что меня SD интересует больше.

 

Хм. Про CF - это у меня глюк был Оо

С SD, думаю, разобраться не сложно будет, ссылки Вам уже кидали. Там всё вплоть до алгоритмов расписано, даже есть пример контроллера.

Да и в примерах к плате лежат sd_clk.v & sd_dat.v

 

Про NIOS - какой именно файл не открывается? nios2.v? нету такого. Может Вам сюда: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=29786 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В папке с примерами лежат проекты разнообразные, и там быть файлы для работы с SD (написаны на бандерлоге).....

А что такое бандерлог? Сорь, если вопрос нубский. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...