Перейти к содержанию
    

Древние ПЛИС/ FPGA

Есть А1010А от Actel и TPC1010 от Texas Instruments.

В чем сделать проект и как залить прошивку?

Желателен схемный ввод и поддержка VHDL.

 

может кто-нибудь помнит... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть А1010А от Actel и TPC1010 от Texas Instruments.

В чем сделать проект и как залить прошивку?

Желателен схемный ввод и поддержка VHDL.

 

может кто-нибудь помнит... :blink:

 

Для A1010A Actel до сих пор подержывает Silicon Sculptor development software, там есть и schematic entry, и VHDL. А для Texas Instruments не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для A1010A Actel до сих пор подержывает Silicon Sculptor development software, там есть и schematic entry, и VHDL. А для Texas Instruments не знаю...

 

По Dataseet_у

Actel А1010 TI TPC1010

 

Gate array equivalent gates 1200_vs_1200

PLD equivalent gates 3.000_vs_---

TTL equivalent packages 30_vs_34

Logic modules 295_vs_295

Flip-Flops(maximum) 147_vs_130

Anyifuses 112.000_vs_112.000

Horisontal Tracks 22_vs_22

Vertical tracks 13_vs_13

Назначение лапок одинаковое...

подозреваю - аналоги, хотя и торчали в одной плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для A1010A Actel до сих пор подержывает Silicon Sculptor development software, там есть и schematic entry, и VHDL. А для Texas Instruments не знаю...

 

 

Скачал Silicon Sculptor - это программатор...

А среда разработки - это Libero (Полгига весу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть серия XC30XX/XC31XX , штук 22-30, пакет Xilinx ISE 10.1 фулл версия(лом замок сламал)) но при выборе кристалла XC30XX/XC31XX не обнаружил, зашёл в папку G:\Xilinx\10.1\ISE и обнаружил там XC3000A, и как мне быть? что с этими папками делать? где залесть чтоб проэкт компилировать на XC30XX/XC31XX?

 

А также есть A1020B PL64C , штук примерно 8-14, пакет LiberoIDE85 скачал (без крека или он не нужен?ткните в личке где он есть) или подскажите другой софт чтоб использовать этот древний радационно устойчивый кусок с техпроцессом 1000нанометр. .

 

И подскажите мне примеры где используются приведённые выше микросхемы, просто впервые хочу чтото сделать используя плис, главное что ничего не потрачу, эти микросхемы я нашол в игровых автоматах когдато выброшенных на помойку.

Проектирую в схемотическом виде, продавать не буду(возможен обмен на альтеровские с большей функциональностью)

Изменено пользователем ..::DiktatorRUS::..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин хорошо, тогда дайте ссылку где можно скачать Foundation 2.1 , тока чтоб там без проблем можно было шить XC3000A, желательно на русском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы издиваетесь =(.

 

У меня 8 a1020b , скажите хотябы можно их перезаписывать чтоб я зря не терял время. Я эти микросхемы вытащил из игровых автоматов.

И ткните носом на любую САПР поддерживающую эту микросхему и с схематическим редактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 8 a1020b , скажите хотябы можно их перезаписывать

Не, однократки это, на антифузах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал Silicon Sculptor - это программатор...

Его скачать нельзя - это такой железный ящик.

 

У меня 8 a1020b , скажите хотябы можно их перезаписывать чтоб я зря не терял время. Я эти микросхемы вытащил из игровых автоматов.

Однократные, уже запрограммированы. Можно выбросить (если не золотые ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин!

Очень жаль, но ничего, 8 микросхем это почти 5 удачно вытащенных красивых кристаллов.

 

Значит вся надежда у меня на XC3042 и там ещё несколько XC3XXX, но придётся тогда покупать память для них, можете привести пример подключения пямяти к плис и какуюнибудь современную программу которая их поддерживает, естественно бесплатно) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вся надежда у меня на XC3042 и там ещё несколько XC3XXX, но придётся тогда покупать память для них, можете привести пример подключения пямяти к плис и какую нибудь современную программу которая их поддерживает, естественно бесплатно) ?

 

Да, это вещь... Была... Например была такая эксклюзивная фича, как подключение кварцевого резонатора. До сих пор ведь вопросы люди задают.

Но, к сожалению, уже лет 10 как в пакетах XC3000 не поддерживаются. Софт был еще под DOS. Может они еще продолжали поддерживаться в xilinx foundation 2.x или 3.x. Но вряд ли такой антикварный софт еще можно найти.

Я бы вам посоветовал купить отладочный кит Xilinx или Altera. Думаю он будет стоить долларов 100 с FPGA и еще меньше с CPLD. Зато сразу можно начать работать, без траты сил на в общем-то бесполезные поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...