Перейти к содержанию
    

OrCAD 10.5

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь запускал Orcad под wine.

Под какой версией он стартует без проблем

И пробовал ли кто под Wine(0.9.15), удалось? как впечатления?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.5 не то, что под wine, он под виндами со скрипом работает,

capture с 1 листом схемы болеет, а после 4 листка умирает :glare:

 

последняя версия, если на ней не пошло, других вариантов немного.

а 15 - это к какому дистру ?? :cranky:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает 10.5 под ХР очень хорошо, в проекте 8 и более листов, можно сказать летает даже. Возможно у Вас негодный дистрибутив.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает 10.5 под ХР очень хорошо, в проекте 8 и более листов, можно сказать летает даже. Возможно у Вас негодный дистрибутив.

Удачи!

 

 

Извините, но при чем здесь ХР, я про эмулятор wine спрашиваю под linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летает то летает, но и падать не забывает.

значит есть надежда - будем искать варианты - возможно дело в нарисованых криво, не мной, компонентах...

 

to Ekaterina2:

самый надежный способ - попробовать, и надежней будет. Тут кстати остался вопрос, 0.9. 15 wine идет к какому подвиду линукса ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кстати остался вопрос, 0.9. 15 wine идет к какому подвиду линукса ??

 

В связи со всем известными событиями на linux перешли не давно, поэтому не совсем хорошо владею инструментом, если не ошибаюсь, то KDE. На нем стоял wine0.9.9, но из-за других программ сисадминами была установлена версия wine 0.9.15, так как была не совместимость с другими версиями эмулятора.

 

P.S. прошу прощение за косноязычность, трудно описывать то, в чем пока не сильна. :smile3046:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал запустить OrCAD под вином. Поставилось все окромя менеджера лицензий, который сказал шо у меня нету tcp/ip :). Layout calibrate запустился и отработал отлично. Сейчас копаю этот самый менеджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трудно описывать

послсе слова kde - мне стало понятно, что трудно :(

наверное 09.19 был

откатились на 09.15

а я среди линукса смотрел, и непонимал :cranky:

freebsd пользуете :)

 

боретесь за чистоту лицензий + экономия ?

Никто под orcad небудет затачивать, его стиомость многократно превышает стоимоть лицензии виндов и сфера использование относительно редка - но на спичках экономить тож похвально.

 

то Nixon

etc/hosts - стереть строчку 127.0.0.1 localhost hostname , или # поставте, пригодится еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы без менеджера лицензий попробуйте. в винде это в переменных средах прописывалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за неточность, kde это оболочка, linux SUSE

Я не знаю какая версия wine была первоначально, это устанавливали сисадмины, но сейчас стоит 0.9.9

 

но на спичках экономить тож похвально

 

Извините, но, к сожелению, это решаю ни я, у думаю, и у Вас последнее слово не за Вами, это решает руководство компании

 

Я спросила у тех кто возможно пробовал устанавливать, а не совета на чем мне экономить и что выбирать в качестве платформы linux или windows

 

 

то Nixon

Спасибо за совет, обязательно попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При экономии могу сказать, что выбор пдатформы не имеет определяющего значения, так что не ацентируйте внимание на этом. Хотя, о том, что выбирать дебаты идут уже давно.

на 10 посте узнали, что суся - норма. В принципе SUSE неплох, начиная с 9 версии прекрасный образец для подражания, wine запускался там, как и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ без проблем. Дистр довольно коммерческий, детских проблем там небудет - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает OrCAD под Wine...

 

Единственная общеизвестная проблема с нерабочим "place part" в capture решена, в Wine 1.2 обещали пофиксить официально....

 

Дистрибутив в данном случае значения не имеет... Debian, Suse, Alt, ASPLinux,Mandriva, Fedora и т.п.

Wine 0.9+ (пока сборка руками) OrCAD 9.2 - Ок..., 10.5, 15.0 не проверял...

Изменено пользователем repairman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...