Перейти к содержанию
    

Посоветуйте быстрое АЦП

Посоветуйте быстрое АЦП (14 bit, 100 MHZ). Купить нужно в России, гемморой с оформлением лицезии

госдепа США иметь иметь не хочу. Что наиболее близкое по параметрам можно приобрести в России без лишних хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет госдепа не знаю. Но у тебя три варианта это AD, TI и линеарт.

Кстати у AD появились ацп на 1.8в с низким энерго потреблением хотя динамика и шумы похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте быстрое АЦП (14 bit, 100 MHZ). Купить нужно в России, гемморой с оформлением лицезии

госдепа США иметь иметь не хочу. Что наиболее близкое по параметрам можно приобрести в России без лишних хлопот.

А госдеп то тут при чем? Экспортными лицензиями занимается департамент коммерции.

И я не думаю, что 100 МГц АЦП требует экспортной лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я не думаю, что 100 МГц АЦП требует экспортной лицензии.

увы. .. И для мнее частотных (не помно точно предел по разрядности/частоте. Попробуйте обратиться напр. в Аутекс, там точнее скажут. по крайней мере по поводу AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD6645 -14-bit

AD9254 - 14-bit

 

TI ADS5500 - 14 - bit

 

16bit MAXIM 19588

Изменено пользователем Kaligooola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А госдеп то тут при чем? Экспортными лицензиями занимается департамент коммерции.

И я не думаю, что 100 МГц АЦП требует экспортной лицензии.

100МГц 14бит требует... Гемор короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте быстрое АЦП (14 bit, 100 MHZ). Купить нужно в России, гемморой с оформлением лицезии

госдепа США иметь иметь не хочу. Что наиболее близкое по параметрам можно приобрести в России без лишних хлопот.

Не быстрое, а быстрый. Примерно пол года назад приобретали AD9446 в одной из фирм. Это 16 бит 100 МГц. Хотя большинство других отвечали, что надо разрешение. Оформить его можно, но требуется время, хотя это вполне реально. У AD есть несколько 16-разрядных АЦП на частоту 100МГц и некоторые из них фирма Элтех (официальный дистрибьютор, находится в Санкт-Петербурге) готова была продать и без разрешения, у этих АЦП динамика была похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеешь в ввиду типы АЦП или пререлизовские микросхемы (первая генерация в серийном номере зачастую х присутствует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте быстрое АЦП (14 bit, 100 MHZ). Купить нужно в России, гемморой с оформлением лицезии

госдепа США иметь иметь не хочу. Что наиболее близкое по параметрам можно приобрести в России без лишних хлопот.

 

Посмотри National. Буквально на днях мне из ПЭКа образец привезли ADC14155CISQ на 155МГц, причем, манагер из ПЭКа бил пяткой в грудь, что все это можем привезти. http://www.national.com/pf/AD/ADC14155.html#datasheet

З.ы. А проблемы с лицензиями решаемы ;) тока подороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой же теме спрошу, если можно...

Нужен АЦП для измерения звукового давления, который может поймать пики звуковой низкочастотной синусоиды. Измеряемый звук в пределах 100 Герц (сабвуферы). Если я правильно понял, то скорость АЦП в принципе может быть относительно не очень большой, 1-2 килогерца было бы достаточно, но на самом деле недорогие сигмы-дельты чёт совсем, как выяснилось тормоза, даже 100 герц ниасиливают. При этом точность нужна чем точнее, тем лучше, т.к. счёт идёт на десятые доли децебеллов. Желательно как минимум 18 настоящих бит, то есть можно 20 и выше "ненастоящих". Ну и ещё: датчик давления измеряет в диапазоне 0..5 V, на самом деле из них 1.5...2 V это атмосферное давление, а колебания относительно атмосферного лежат в пределах милливольта, но практическую ценность прибор получает только если сумеет словить считанные микровольты. Связь с контроллером желательно, чтобы по SPI.

 

Какой нибудь хороший АЦП для описанных начальных условий можете подсказать? Или хотя бы на каких остановиться?

 

Нашёл некий ADS7813, но он, зараза, дорогой и всего лишь 16 битный, хотелось бы поточнее что-нибудь столь же удобное.

 

В этой же теме спрошу, если можно...

Нужен АЦП для измерения звукового давления, который может поймать пики звуковой низкочастотной синусоиды. Измеряемый звук в пределах 100 Герц (сабвуферы). Если я правильно понял, то скорость АЦП в принципе может быть относительно не очень большой, 1-2 килогерца было бы достаточно, но на самом деле недорогие сигмы-дельты чёт совсем, как выяснилось тормоза, даже 100 герц ниасиливают. При этом точность нужна чем точнее, тем лучше, т.к. счёт идёт на десятые доли децебеллов. Желательно как минимум 18 настоящих бит, то есть можно 20 и выше "ненастоящих". Ну и ещё: датчик давления измеряет в диапазоне 0..5 V, на самом деле из них 1.5...2 V это атмосферное давление, а колебания относительно атмосферного лежат в пределах милливольта, но практическую ценность прибор получает только если сумеет словить считанные микровольты. Связь с контроллером желательно, чтобы по SPI.

 

Какой нибудь хороший АЦП для описанных начальных условий можете подсказать? Или хотя бы на каких остановиться?

 

Нашёл некий ADS7813, но он, зараза, дорогой и всего лишь 16 битный, хотелось бы поточнее что-нибудь столь же удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял что такое ADS7813, на analog.com такого нет...

 

Я пользовался AD7718 для низкочастотных высокоточных работ. Вроде не очень дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой нибудь хороший АЦП для описанных начальных условий можете подсказать? Или хотя бы на каких остановиться?

 

Нашёл некий ADS7813, но он, зараза, дорогой и всего лишь 16 битный, хотелось бы поточнее что-нибудь столь же удобное.

Посмотрите у Техаса ADS1251? возможно устроит.

 

http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/ads1251.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные сигма-дельта:

 

AD7798/AD7799 - 16/24 бит 470 Гц, 6$/7$

AD7792/AD7793 - 16/24 бит 470 Гц, 7$/8$

 

 

SAR:

AD7691 - 18-Bit, 1.5 LSB INL, 250 kSPS, 16$

 

У всех интерфейс - SPI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...