Перейти к содержанию
    

Подскажите толковую среду разработки

Но я не совсем представляю, что писать в центральном поле кроме PLD

А зачем там писать PLD, не проще указать функцию, которая Ваша ПЛИС выполняет, например, какое-нибудь "Арифметико-логическое устройство" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не совсем представляю, что писать в центральном поле кроме PLD

А зачем там писать PLD, не проще указать функцию, которая Ваша ПЛИС выполняет, например, какое-нибудь "Арифметико-логическое устройство" :)

Это можно. Но как называется микруха писать обязательно(сверху).Что она выполняет можно написать снизу.

Этот вопрос хорошо бы обсудить с руководителем или куратором от ВУЗа.

Обсужу, как тока он появиться.У него щас проблемы.

Кстати, ПЛИС большой емкости обычно имеют много ног, и на одном листе не умещаются.

Много, но не на столько же.:)К тому же сокращения выводов через "..."никто не отменял.

А в функциональной схеме как раз и разрисовать подробности проекта, размещенного в ПЛИС (вкупе со всем остальным, что снаружи) - при правильно выбранном уровне детализации, вполне может получиться несколько листов.

Не совсем понял. Т.е написовать грубо говоря принципиально-функциональную схему, если б у меня не было ПЛИС?

Если так, то не думаю, что рук. на это согласиться.

Заодно в записке к диплому и на защите можно заострить внимание на том, что девайс получается более простым в изготовлении и настройке, значит дешевле обойдется опытное изготовление. А при серийном производстве можно будет перейти на заказной ASIC (понадобится 1-2 кристалла, вместо 5-6)

Гы-гы-гы.Такие тонкости никого не волнуют, могу заверить в этом с полной уверенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: Мне кажется мы несколько ушли от первоначальной темы

 

Гы-гы-гы.Такие тонкости никого не волнуют, могу заверить в этом с полной уверенностью.

В принципе согласен, но уровень маразма у преподавателей обычно разный - попадаются и нормальные, которые этот пассаж поймут. :) А вот наглости сказать, что проект - отстой, мало у кого хватает, особенно если уверенно доказывать обратное(тем же самым пассажем о производстве). Это может помочь взволновать в правильную сторону тех преподов, которых ничего не волнует, и которых больше интересует уверенность, с которой студент доказывает свою правоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...