Перейти к содержанию
    

Бесплатно разработаю устройство на ARM

Осваиваю ARM, нужна интересная задача типа Ethernet и\или LCD и\или USB .... Вы покупаете отладочные средства типа M-Link (тот который аналог J-Link) +оплачиваете детали, изготовление печатки и покупаете выбранный корпус . От меня рабочее устройство. Сами понимаете десятки M-Link-ов мне не нужно. M-Link остается у меня, все исходники тоже.

Изменено пользователем wangan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А гарантии?

И потом, на освоение у Вас может уйти немало времени, а время, как известно, - тоже деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осваиваю ARM, нужна интересная задача типа Ethernet и\или LCD и\или USB .... Вы покупаете отладочные средства типа M-Link (тот который аналог J-Link) +оплачиваете детали, изготовление печатки и покупаете выбранный корпус . От меня рабочее устройство. Сами понимаете десятки M-Link-ов мне не нужно. M-Link остается у меня, все исходники тоже.

Кто то(или заказчик или исполнитель) обязательно будет считать что его надули. А скорее всего оба :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в последствии если вас устроит работа вы можите выупить все исходники а насчет надувательства наверно ненужно судить по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в последствии если вас устроит работа вы можите выупить все исходники а насчет надувательства наверно ненужно судить по себе.

 

Я сужу только по соему многолетнему опыту. Такие бартерные сделки ни к чему кроме взаимных притензий не ведут. Свое мнение я Вам все равно навязать не смогу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Ну в последствии если вас устроит работа вы можите выупить все исходники

 

тогда надо (имхо) писать "почти бесплатно изготовлю"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и написано в описании проекта что "почти" в смысле что работа за M-link и за интерес, помойму впольне удобный вариант и заказчику и исполнителю за смешные деньги. Ну конечно если надо вчера и наличие нной суммы в килобаксах можно заказать у большого количества жаждующих поработать за деньги в этой же ветке.

Изменено пользователем wangan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и написано в описании проекта что "почти"

Замените на "очень дорого" :(. Ибо заказ разработки человеку без никакого опыта, заказчику ВСЕГДА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, стоит очень дорого. Ну а когда еще и "вы можите выупить все исходники", то заказчику не дается ни единого шанса на благополучный исход дела и получить что-либо кроме дырок в "выбранном корпусе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю и критику и сарказм но вы же уже взрослые дяди и понимаете что каждый все равно останется при своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый все равно останется при своем мнении

"Оставаться при своем мнении" далеко не всегда :( является признаком "ума" или "правильности" выбранной линии поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оставаться при своем мнении" далеко не всегда :( является признаком "ума" или "правильности" выбранной линии поведения.

Да наверно признаком ума является флуд и соревнование в остроумии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ,мягко говоря флудят те, кто не являясь работодателям высказывает свое мнение относительно успешности затеи. Человек написал в разделе "Ищу работу", а вы своими коментариями затавляете задуматься "о плохом" потенциального работодателя, что не очень красиво - ничего кроме нездоровой конкуренции, либо желания напакостить здесь быть не может. А на самом деле в погоне за сверхприбылями кто нибудь, может и откликнется :-) А если нет - то жизнь научит человека как правельно искать работу, каждый находит своё место сам...

 

Хороших программистов МК сейчас не настолько много, чтобы вот так игнорировать подобные предложения. И многие работодатели готовы вкладывать некоторые деньги в обучение пусть даже потенциальных сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто жалко покупать киты все равно потом болтаться будут да и учиться на реальной задаче интереснее чем на высосанной из пальца. Глядишь мож комуто она и поможет. Да и часто бывает что только после прототипа уже принимается решение о дальнейших планах и судьбе устройства. Я незнаю че они желчью брызгаются, раз разбираются в электронике то и должны понять что я им не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто жалко покупать киты все равно потом болтаться будут да и учиться на реальной задаче интереснее чем на высосанной из пальца. Глядишь мож комуто она и поможет. Да и часто бывает что только после прототипа уже принимается решение о дальнейших планах и судьбе устройства. Я незнаю че они желчью брызгаются, раз разбираются в электронике то и должны понять что я им не конкурент.

любят у нас люной побрызгать и пальцем потыкать - ну что тут утж поделаешь :(

но и вам информацию тоже выдают - потому как уже все это проходили

ведь заказчику всегда нужно все и сразу - пусть даже он в этом ничего не понимает - но отдай ему все и сразу :( и за 2 копейки

а вас при таких условиях типа jtag за разработку - он будет гнобить очень долго (пока не затрахает вас) ведь jtag н вам отдал - а в разробоке всегда чтонибуть ему добавить захочется после того - а не до :(

и будете вы озлоблены и станете таким же как и все и будете брызгать слюной :(

поэтрому лучше найдите гденибуть просто работку за деньги - например типа учеником на фирму за малые деньги - там вы опыта больше наберетесь и нервы сбережете :) - и наезжать на вас никто не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...