Перейти к содержанию
    

Исчезают цитаты из ответов

Примерно с 14.03.07 при попытке ответить на какое-либо сообщение нажатием кнопки "ответить" в форме создания сообщений появляется текст исходного сообщения, но из него вырезаны все цитаты. Пример:

сообщение от пользователя ттттт:

--------------------------

аааа

bbbbbb

ccccc

--------------------------

Жму "ответить". Получаю:

<quote name='тттт' date=............... post=......>

аааа

ccccc

</quote>

Куда пропадает

<quote>

bbbbbb

</quote>

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Вложенные цитаты выключены мной специально для предотвращения нарушений п. 3.4 Правил (оверквотинг) и повышения читабельности сообщений. Это не bug, а feature в настройках форума :santa2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Вложенные цитаты выключены мной специально для предотвращения нарушений п. 3.4 Правил (оверквотинг) и повышения читабельности сообщений. Это не bug, а feature в настройках форума :santa2: .
Эта feature как-то отключается? Неудобная она. Часто требуется не только фраза предыдущего оратора но и фраза, ее породившая. Ведь и в теперешнем виде ничто не мешает оставить все цитируемое сообщение (что чаще всего и случалось). Нарушителей надо предупреждать, злостных наказывать, но не ограничивать принудительно сразу всех. Если кому-то лень соблюдать правила, почему страдать должны все? Согласитесь, если в городе ограничение 50 то соблюдать его должен водитель головой и руками, и это не повод вставлять всем поголовно ограничитель под педаль газа.

Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Это ограничение нужно отключить, иначе общение на форуме будет затруднено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится -- иначе эти вложения цитат в цитаты немеренно увиличивали посты и их приходилось вырезать ручками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится -- иначе эти вложения цитат в цитаты немеренно увиличивали посты и их приходилось вырезать ручками
Вырезать несравненно проще чем попытаться вставить "как было". Но для тех, кому удобно, можно сделать отключаемый крыжик - в панели ли управления или еще кнопку рядом с "ответить" - "ответить кратко". Решать, конечно, руководству, но если невозможно сделать feature отключаемым персонально для каждого участника, то может хотя бы поголосовать - включать всем или не включать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю принятое решение о вырезании вложенных цитат. Насколько я заметил в последнее время много топиков становятся совсем нечитаемыми из-за оверквотинга, практически в 80% сообщений имеются цитаты и это уже приняло лавинообразный характер, а модераторы за этим практически не следят. Поэтому считаю крайне необходимым убрать на сообщениях кнопки QuotePost, а оставить только ReplyTopic. Те кому действительно нужно привести цитату сделают это с помощью кнопки Ввод цитаты. В сложившейся ситуации только такая крайняя мера поможет привести все сообщения форума в читаемый вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те кому действительно нужно привести цитату сделают это с помощью кнопки Ввод цитаты.

Ну а теперь попробуйте последовать своей рекомендации и убедитесь, что вложенное цитирование режется в ЛЮБОМ случае. Еще идеи?

...поможет привести все сообщения форума в читаемый вид.

Ага, на первый взгляд "читаемый" :( - если читать-то и не нужно, то смотришь - буквочек не много - красота, а вот смысл - смысл ускользает :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка... то нельзя ли сделать ограничение лишь на двухуровневое (и выше) цитирование?

Лично мне не сложно и "ручками" сделать цитирование, если мне расскажут, как делать "именное" цитирование. Т.е. чтобы цитата имела ссылку на цитируемого. Ручное дополнение тега quote опцией name='name' почему-то не срабатывает. :cranky:

Пример "ручного" цитирования, которое не работает.

А еще было бы неплохо иметь кнопку "быстрое цитирование". Выделяешь в любом сообщении слово/фразу/строку, жмешь "быстрое цитирование" и в окне "быстрый ответ" появляется цитата со ссылкой на цитируемое сообщение. Не знаю можно ли это на движке IPB, но в phpBB такая фича точно имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Вложенные цитаты выключены мной специально для предотвращения нарушений п. 3.4
Не помогает:

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=226168

Может все же вести разъяснительную работу?

 

 

Лично мне не сложно и "ручками" сделать цитирование, если мне расскажут, как делать "именное" цитирование. Т.е. чтобы цитата имела ссылку на цитируемого.
Ну в крайнем случае хоть так. Мне бы это было тоже интересно. Цитирование без ссылки заставляет пролистывать дискуссию назад чтобы понять - кто же это писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел способ! После тега quote нужно вставить знак = и имя без всяких кавычек. См. как получается.

Ну в крайнем случае хоть так. Мне бы это было тоже интересно. Цитирование без ссылки заставляет пролистывать дискуссию назад чтобы понять - кто же это писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел способ!
Люкс! Теперь осталось научить также делать всех, включая тех, кто не научился самостоятельно вырезать лишние цитаты и из-за которых мы все так попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на первый взгляд "читаемый" :( - если читать-то и не нужно, то смотришь - буквочек не много - красота, а вот смысл - смысл ускользает :( .

Мда уж, это точно так и есть. Стало хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...