Перейти к содержанию
    

Escape Fanaout

Подскажите пожалуйста, как правильно делать вывод контактов BGA-корпуса наружу. Когда рассатвил отверстия между выводами и начинаю их протягивать за пределы корпуса с помощью "линии", то има Net-a автоматически не проставляется на линии. Как можно это испрвить?

Как вообще быстро сделать fanout? Почему-то для FPGA автоматически fanout до конца не выполняется, только несколько пинов(земляных) выводятся, а остальные так и остаются, хотя для процессора эту операцию удалось выполнить... .

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда расставил отверстия между выводами и начинаю их протягивать за пределы корпуса с помощью "линии", то има Net-a автоматически не проставляется на линии. Как можно это исправить?

 

Может быть, дело именно в линии? При отрисовке проводников линиями (не электрическими примитивами), AD не считает их за проводники и поэтому не присваивает им имена. Для ручной разводки существует режим "Interactively Route Connectinons".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если фанаут делает только несколько ножек - скорее всего дело в рулсах - их надо правильно настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. AD.sum08. Как сделать чтобы фанаут подстраивался под ширину ножек микросхем? У меня в правилах выставлена минимальная ширина дорожки 0.25мм, предпочитаемая 0.4мм. Хочу чтоб от микросхем с шагом ног 0.5мм фанаут автоматически отводил шину линиями 0.25, и где место позволяет - рисовал бы уже дорожки шириной 0.4мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему. AD.sum08. Как сделать чтобы фанаут подстраивался под ширину ножек микросхем? У меня в правилах выставлена минимальная ширина дорожки 0.25мм, предпочитаемая 0.4мм. Хочу чтоб от микросхем с шагом ног 0.5мм фанаут автоматически отводил шину линиями 0.25, и где место позволяет - рисовал бы уже дорожки шириной 0.4мм.

 

Это разные правила и операции. Для фанаута укажите тип плошадок и желаемую ширину жестко.

 

для правил трассировки можете и диапазон.

 

В начале всегда делается операция фанаут, а далее трассируйте с нужной вам шириной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, объясните пожалуйста подробнее. Или дайте ссылку на литературу. В хэлпе не нашел и сам пока не разобрался. Тип площадок для фанаута это что? PLC, BGA в Fanout control и тп? И где ширина дорожек для фанаута задется - тоже ненашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, объясните пожалуйста подробнее. Или дайте ссылку на литературу. В хэлпе не нашел и сам пока не разобрался. Тип площадок для фанаута это что? PLC, BGA в Fanout control и тп? И где ширина дорожек для фанаута задется - тоже ненашел.

 

Тип площадок для фанаута-- правила отвода от определенното типа или класса pad

 

где ширина дорожек == В РАЗДЕЛЕ cLEARANCE

 

 

 

Гдето частично писал о бэтом. Мне кажется всегда, что я обовсем писал, хотя это наверное не так.

Полистайте подшивки www.tech-e.ru .

 

 

 

Сейчас вроде тоже пишу. Но ждать этого раздела еще долго.

 

Если вечером буду свободен можете постучаться. Хотя врядли, много работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...