Перейти к содержанию
    

Ищу на удаленную работу инженера-схемотехника

Но у меня есть условие - я хочу получать процент с каждой проданной единицы техники которую я разработаю для вас.

Ну ты умник. Если этот Олегис находится в другом городе, интересно как ты будешь свой процент проверять. Он, с началом серии, пошлет тебя куда подальше ... и все :biggrin: Хотеть не вредно:)

Изменено пользователем sergeyip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу получать процент с каждой проданной единицы техники которую я разработаю для вас.

Это означает, что разработку Вы делаете бесплатно. :-)

Ну, ну...

Изменено пользователем abivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты умник. Если этот Олегис находится в другом городе, интересно как ты будешь свой процент проверять. Он, с началом серии, пошлет тебя куда подальше ... и все :biggrin: Хотеть не вредно:)

Ну, ну ... это у всех у вас ума полна коробушка, а я тут вылез дурачок который за свою работу ещё и процент хочет. Зная как, то я буду получать проценты, а я знаю как сделать чтобы получать.

Это означает, что разработку Вы делаете бесплатно. :-)

Ну, ну...

Конечно бесплатно, заказчик получает только минимум документации чтобы начать производство, а всё остальное остаётся у меня. Если он захочет кинуть при начале серии - пусть кидает, но и он тоже упадёт тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to kanzler IMHO эффективно контролировать производство можно только самостоятельно прошивая контроллеры с битами защиты. Если я правильно читал предыдущие посты то заказчик из Украины а Вы из Екатеринбурга. По почте будете пересылать или посылки с проводниками передавать? Или есть еще какие способы - вопрос не праздный - сам стою перед решением подобной проблемы. Поделитесь тайной. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to kanzler IMHO эффективно контролировать производство можно только самостоятельно прошивая контроллеры с битами защиты. Если я правильно читал предыдущие посты то заказчик из Украины а Вы из Екатеринбурга. По почте будете пересылать или посылки с проводниками передавать? Или есть еще какие способы - вопрос не праздный - сам стою перед решением подобной проблемы. Поделитесь тайной. :(

Нет ни какой тайны. Комплексное решение и методы по защите своих разработок, как технически так и юридически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем суть самой разработки кто нить знает.

 

Даже аФтор не знает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бесплатно, заказчик получает только минимум документации чтобы начать производство, а всё остальное остаётся у меня. Если он захочет кинуть при начале серии - пусть кидает, но и он тоже упадёт тогда.

А кто Вам сказал, что конечную продукцию он будет покупать у Вас, а не у второго или третьего бедолаги, согласившегося разрабатывать бесплатно.

 

Да и стимула продавать у заказчика не будет, а будет стимул постоянно улучшать и изменять, ведь разработка ему ничего не стоила.

 

 

Не..., только поэтапная разработка за деньги, с предоплатой и сведением к минимуму риска неполучить последний транш.

Изменено пользователем abivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..., только поэтапная разработка за деньги, с предоплатой и сведением к минимуму риска неполучить последний транш.

 

Так вы практически сами и ответили на свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся техника основана ведь на контроллере или ПЛИС и без прошивки работать не будет. Так что произаодителя можно эффективно контролировать. Дать ему к примеру всего пять прошивок, изготовит пять устройств и не больше. Так что защита интеллектуальной собственности решается достаточно просто. Мы, во всяком случае, со своими партнерами именно так и работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся техника основана ведь на контроллере или ПЛИС и без прошивки работать не будет. Так что произаодителя можно эффективно контролировать. Дать ему к примеру всего пять прошивок, изготовит пять устройств и не больше. Так что защита интеллектуальной собственности решается достаточно просто. Мы, во всяком случае, со своими партнерами именно так и работаем.

 

Это если к каждому уст-ву прошивка индивидуальная. А так кто мешает ему во все уст-ва прошивать одну и туже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если к каждому уст-ву прошивка индивидуальная. А так кто мешает ему во все уст-ва прошивать одну и туже?

Это, знаете, как в классике:"Если бы все было так просто - армянское радио этим бы не занималось"(с). Конечно же прошивка не индивидуальная к каждому устройству, а одинаковая для всех, на то это и серийное производство. Ограничено количество "раз" заливок. А вот "что мешает" зашить больше-это и есть наша идея. :-)) Хотя там все просто на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничено количество "раз" заливок. А вот "что мешает" зашить больше-это и есть наша идея. :-)) Хотя там все просто на самом деле.

Когда-то делали счетчики событий в устройствах - через заданное количество определенных событий изменяется программа в МК. Вроде демо-версии становится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то делали счетчики событий в устройствах - через заданное количество определенных событий изменяется программа в МК. Вроде демо-версии становится ;)

точно, и деньги брать уже не с продавца, а с его клиента! чтоб дальше работало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, и деньги брать уже не с продавца, а с его клиента! чтоб дальше работало!

Нет, совсем не так. Программа полностью рабочая, никаких демо-версий, хотя такой вариант тоже бывает. Прошивка шифруется и счетчик числа программирований стоит в программе, которая заливает прошивку в контроллер. Еще раз акцентирую внимание-сама прошивка полностью рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...