Jump to content

Изготовление печатки USBASP910 на заводе

Товарищи форумчане давайте закажем изготовление печатной платы этого кульного девайса на заводе,

а то в одну каску слишком дорого. Вот так у меня получилось, размер корпуса 70Х50Х22 (внешние)

post-15254-1172410362_thumb.jpg

post-15254-1172410381_thumb.jpg

post-15254-1172410391_thumb.jpg

post-15254-1172410399_thumb.jpg

может сразу заказать заводскую пайку и кабели? чтобы получить уже готовое...

Я у себя в городе разъемов miniUSB вообще найти не могу - пришлось делать на пинах... =((

Если заказывать только печатку и бокс, какая сумма выйдет?

Если целиком?

ну уж пайку заказывать-это перебор,имхо,хватит печатки+бокс.одному заказывать-подготовка производтсва у фирм очень неслабо стоит и фотошаблоны при этом не отдают. :(

насчет мини-usb -тоже самое-у нас в городе нет,вроде где-то в количествах от сотни продаются.

ну а пайки там на час.

В качестве замечания. Если уж заказывать плату, то надо делать ее не в DIPe, а в SMD. У меня плата получалась в 2 раза меньше предложенной 26х67 и при том еще что на ней сделана опторазвязка и USB разъем полноразмерный и 2 разъема для целевой платы(прямой и опторазвязанный), а без опторазвязки можно сделать еще меньше.

Ну не продаются у Вас мини USB, но платы то компьютерные б/у точно продаются, и карточек, панелек на заднюю стенку для PC с разьемами под USB наверняка как грязи. Если нет барахолки, наверняка есть фирма по продаже компов, в их сервис центре 100 процентов вам помогут за очень скромную сумму.

Ну не продаются у Вас мини USB, но платы то компьютерные б/у точно продаются, и карточек, панелек на заднюю стенку для PC с разьемами под USB наверняка как грязи. Если нет барахолки, наверняка есть фирма по продаже компов, в их сервис центре 100 процентов вам помогут за очень скромную сумму.
На материнках разъемы типа USB-A (host device) а программатору нужен USB-B (function device) либо mini-USB-B

А вот это прям необязательно, никто не мешает использовать кабель A-A, ну и кроме того есть внешние USB модемы, или принтеры, у которых этот разьем "B" таки выламывается.

В качестве замечания. Если уж заказывать плату, то надо делать ее не в DIPe, а в SMD. У меня плата получалась в 2 раза меньше предложенной 26х67 и при том еще что на ней сделана опторазвязка и USB разъем полноразмерный и 2 разъема для целевой платы(прямой и опторазвязанный), а без опторазвязки можно сделать еще меньше.

+1

Дык я не против кстати фиша с опторазвязкой прикольно, только вот в каких целях.

Выкладывай фотки и пример корпуса, лично я соберал под корпус, чтоб более или менее красиво было.

а не проще такую платку самому сделать?

Ды я сам и сделал но ведь девайс хочется красивый

может сразу заказать заводскую пайку и кабели? чтобы получить уже готовое...

Я у себя в городе разъемов miniUSB вообще найти не могу - пришлось делать на пинах... =((

Если заказывать только печатку и бокс, какая сумма выйдет?

Если целиком?

Пайка на самом деле перебор, и мини USB тоже, обычный А или В вполне сойдет, особенно для таких размеров.

На материнках разъемы типа USB-A (host device) а программатору нужен USB-B (function device) либо mini-USB-B

Уважаемый PROTTOSS а вы сами не хотите пресоедениться ? :)

Уважаемый PROTTOSS а вы сами не хотите пресоедениться ? :)
Ну уж если начинать с самого начала, то я первый, кто присоединился :) и с чего это началось. В проектировании печатных плат я не силен, и последнюю действующую разработал три года назад, когда дипломировался :) . К тому же я не сторонник проектов на общественных началах. Я свою лепту внес. Разработал более-менее работающую схему, написал код, выложил исходники. Думаю, что на этом моя миссия закончена для этого проекта :) Да и занят я, если честно... :biggrin: