Перейти к содержанию
    

как установить второй ISE (7.1, 6.3 уже стоит) на одну систему (ХР) с условием работоспособности обеих ISE?

У меня на машине оба ISE-а 4.2 и 6.3 замечатетельно работают из разных папок. Проблем не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с ранее сказанным. Лучше всего ставить в разные папки и менять переменную %Xilinx% при выборе соответствующей ISE. У меня стоят вместе 5.2i и 8.2i и один ModelSim SE 6.1f. Скомпиленные библиотеки в папке с ISE8.2i, о чем в modelsim.ini прописано. Вопросов при работе не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vse-taki luchshe stavit' v odnu papku. C:\xilinx

i potom pereimenovyvat' ee, a zatem stavit' poverh novuju versiju.

Tuda ge vnutr', ja , naprimer, stavlju EDK, chipscope, sysgen i t.d. , a potom vse odnim mahom pereimenovyvaju, esli nugno otkatit' na bolee ranjuju versiju.

Kstati sysgen otkazyvaetsja rabotat' esli ISE nahoditsja ne v C:\xilinx.

Po krajnej mere tak bylo v 7.1 i 8.1

 

9.1 eshe ne proboval, gdu EDK 9.1.

 

I eshe sovet. Neploho sdelat' backup vsego foldera na dvd. Esli chto polomalos' to prosto mogno perecopirovat'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню XILINX официально объявлял что разные версии могут стоять на одном компе начиная с версии 7.1 и выше. Запускать можно ту версию к которой указан путь в переменной %XILINX%. Вполне возможно что таким образом могут работать и более раннии версии. Однако насколько корректно - вопрос открытый. Если проблема не обнаруживала себя это не значит что ее не было. Что касается Моделсима то библиотеки UNISIM и SIMPRIM у меня например лежат вместе с самим Моделсимом (XE). Значит лежит там того версия кто последней их туда скомпилировала. В этой ситуации ISE разных версий работать-то будет а вот симуляция будет идти с библиотеками последней установленной. Со всеми вытекающими последствиями :(

С точки зрения безопасности мне представляется целесообразным не поддерживать одновременно несколько версий ISE на одном компе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не в папках и переменных, а в том что определённые dll пишутся в windows\system32 каталог, и дрова для кабелей обновляются.

у меня иногда ругается на arwz.exe, хотя визард этот мне в работе не нужен совершенно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...