Перейти к содержанию
    

Новая книга по OrCAD Layout Plus

Извините, всё по чести, заслуженно, и от души. Даже неожиданно как-то. И в пот бросило когда прочел что от 15 февр. все лежит.

Всё нашлось полностью, спасибо, впечатления в личке.

Знаете, есть у мудрых изречение, примерно такое: гений творит, инженер реализует, дурак пользуется и не благодарит.

Спасибо, извините если пересолил вновь.

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что нехорошо просить по принципу "и мне тоже" :) Но можно? А то надо платку заказывать, а я всегда в sprint layout рисовал, а от него нос воротят :(

Если можно, то мой адрес korobeynikov (собака) 5-tv.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассылка книги продолжается. Это хорошо!!! Первую главу я прочитал - написана достойно.

Не прошу, так как давно работаю в этой системе (ORCAD называется). Только если автору потребуется еще один рецензент, да и то, со временем пока очень туго.

 

А вот если проблема с издателями, могу поговорить со знакомыми в этой области.

Какой хочется иметь тираж?

И какой тираж способны раскупить наши "молодые специалисты".

 

Если что-то не для всех, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если проблема с издателями, могу поговорить со знакомыми в этой области.

Какой хочется иметь тираж?

И какой тираж способны раскупить наши "молодые специалисты".

 

bgc, спасибо большое! Это - то, что мне сейчас нужно. Я уже писал кое-куда, но пока безрезультатно. Думаю, может, просто не все печатают техническую литературу? Или просто ещё подождать надо?

По поводу тиража ничего не могу сказать. Книги издавать прежде не приходилось. Однажды только, ещё в институте напечатался в журнале "Техника-Молодёжи". :) Поэтому, хоть это и по-детски, наверно, но я рассчитываю на чутьё и профессионализм издателя. Первый тираж можно сделать вообще пробным. Если разойдётся, то можно будет добавить то, что пока не вошло и что пока не успел ещё написать. Там ведь ещё много чего не хватает, на мой взгляд. Просто это требует ужасно много времени, вы даже не представляете! Не сам текст, а составление примеров, многократное их выполнение, потом выполнение начисто со снятием картинок и т.д..

 

Словом, если можете с кем-то поговорить, спросить, буду очень и очень признателен.

 

Спасибо ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность, я как раз представляю, именно поэтому за подобную работу браться не собираюсь никогда. (никогда не говори "никогда").

 

Тираж очень важен, так как это первый вопрос, который задают издатели. На него надо найти ответ.

Пробный тираж - плохо. Высока себестоимость, можно погубить всю затею.

Посмотрите, каким тиражом выпускаются книги от Радзевига.

На чутье издателя полагаться бессмысленно, они зададут вопрос нам - профессионалам в данной области.

Предлагаю обсудить требуемый тираж на форуме, по результатам на следующей неделе я начну разговоры.

 

Если будет интерес у соответствующих людей - перешлю координаты, если нет - в любом случае дам знать.

 

p.s. Кстати о картинках - они нужны будут все в максимально высоком разрешении - надеюсь это все сохранилось!!! Причем без сжатия в JPEG.

BMP или TIFF

и пришлите мне первую главу (можно только несколько страниц) с оригинальными картинками в полном формате. Я ее покажу двум персонам из печатного бизнеса. В формате PDF у меня первая глава есть.

Почтовый ящик у меня без ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сохранял в GIF по той причине, что размер получается небольшой и нет искажений. Не уверен, что сохранил все картинки, но посмотрю вечером дома. Завтра пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Vinnetu, хочу прочитать Вашу книгу, вышлите пожалуйста на адрес [email protected]

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Vinnety,

 

Мне также хотелось бы прочитать Вашу книгу, если это возможно.

Мой email: [email protected]

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Vinnetu,

мне очень хочется прочитать Вашу книгу.

мой: dmitrij_80mail.ru

 

 

надеюсь я найду ответы свои на вопросы:

как провести линию от пада или переходного когда связь уже "не горит"

как легко перевестии via в состояние free via и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij_80, отправил, проверьте.

На счёт вопросов - посмотрите на стр. 266. Про Free vias - следующая глава.

 

PS. Остальным, кто просил, тоже отправил. Если что-то напутал, напишите ещё раз, pls.

PPS. Знакомые свели с одним издателем в Питере. Если всё пойдёт как надо, то раздача, скорее всего, прекратится. Пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Vinnetu,

можно и мне получить вашу книгу? (trufakin()onet.com.ua)

 

По поводу печатной реализации книги... я заметил подобная литература стоит не дешево (наверное из-за малого тиража)... и если книга полезная - студенты быстро переведут в ДЖВю и будет гулять свободно в инете...

 

Может имеет смысл реализовать ее именно в электронном виде и не дорого..., что бы - те самые студенты могли ее купить...

 

...правда не знаю технологии распространения электронных книг... но вроде сейчас они набирают популярность...

 

успехов Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеет смысл реализовать ее именно в электронном виде и не дорого...,
Может быть...

 

2 all: всем, кто просил, я отправил (наверно, придётся ещё раз где-то выложить). Все, кто не ответил, я считаю, что получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...