Перейти к содержанию
    

А лекарства для Xilinx ISE 9.1i ещё не придумали, а то уж очень интересен там пункт Help-Update Softvare Control Configuration... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Осле начал светиться какой-то файл размером 2.62 ГБ...

 

ed2k://|file|ISE_9.1i_DVD.iso|2815961088|946CCC11354CE0CA59AFD9AE33D13E95|/

 

Один дохлый источник и уже исчез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте ссылочку на Xilinx ISE 9.1 (можно и на сайте Xilinx, но ссылочку на сам файл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста дайте ссылочку на Xilinx ISE 9.1 (можно и на сайте Xilinx, но ссылочку на сам файл)

С сайта можно скачать WebPACK и особых проблем со скачиванием нет. Регистрируйся и в перед. В принципе его хватает, если не лезть на виртексы и старшие спартаны. В последних версиях, если я не ошибаюсь, Xilinx не возражал даже против связки WEBPack - EDK. Если нужна полная версия - обращайся к официальным представителям - проси у них Evaluation версию. С неофициального разговора - это полная версия, все зависит от ключика. Будет ключик от полной - все будет шелковисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех. Не далее как вчера 28.02.07 Xilinx выложил Service Pack 2 для ISE9.1i.

Уважаемые, кто-нибудь может прокоментировать стабильность работы ISE9.1i с SP1 или SP2.

Стоит ли мне писать обоснование для моего руководства о необходимости его покупки или обойтись ISE8.2i+SP3.

Очень уж заманчиво выглядит раздельный выпуск SP для Win32 и Win64. Глядишь windriver для win64

появился.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех. Не далее как вчера 28.02.07 Xilinx выложил Service Pack 2 для ISE9.1i.

Уважаемые, кто-нибудь может прокоментировать стабильность работы ISE9.1i с SP1 или SP2.

Стоит ли мне писать обоснование для моего руководства о необходимости его покупки или обойтись ISE8.2i+SP3.

Очень уж заманчиво выглядит раздельный выпуск SP для Win32 и Win64. Глядишь windriver для win64

появился.

Заранее всем спасибо.

В 9.1 уже есть 64 драйвера. Я правда еще не пробовал на работоспособность. В inf есть упоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Попробовал вот вчера 9.1sp2 . Вернее сказать хотел попробовать.

Небольшой проект под Spartan3 400.

Последовательность - ActivHDL(verilog) -> Synplify(EDIF) ->ISE

Мне так и не удалось его прогнать через 9.1 . Затык сразу же при Translate:

 

NgdBuild:973 - The BUFE symbol 'U3/U11/Dou_t_0[7]' is not supported in the

spartan3 architecture

 

Примитив BUFE Synnplify вставляет на мою просьбу сделать внутреннею двунаправленную шину.

 

В 7 и 8 версии это проблем не вызывало. (помойму даже 9.1 webpack на это не жаловался)

Что ж - ждем sp3 для SPartan3 :(

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Попробовал вот вчера 9.1sp2 . Вернее сказать хотел попробовать.

Небольшой проект под Spartan3 400.

Последовательность - ActivHDL(verilog) -> Synplify(EDIF) ->ISE

Мне так и не удалось его прогнать через 9.1 . Затык сразу же при Translate:

 

NgdBuild:973 - The BUFE symbol 'U3/U11/Dou_t_0[7]' is not supported in the

spartan3 architecture

 

Примитив BUFE Synnplify вставляет на мою просьбу сделать внутреннею двунаправленную шину.

 

В 7 и 8 версии это проблем не вызывало. (помойму даже 9.1 webpack на это не жаловался)

Что ж - ждем sp3 для SPartan3 :(

 

Удачи! Rob.

 

Ну так ведь BUFE действительно нет в Spartan3. Как и внутренних двунаправленных шин. XST, например, заменяет внутренние двунаправленные шины деревьями мультиплексоров. Так что смотрите настройки синтезатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Внутренних BUFE действительно нет для Spartan3 Как и BUFT. Но это не мешало 7 и 8 ISE пиарить проект с BUFE и BUFT без всяких жалоб! Тем более если он их мапит на мультиплексоры. А 9 ругается на BUFE и нормально жует BUFT :-(.

 

Проект ведь нормально работает и в 7 и в 8 ISE без всяких изменениий! Да и нет в опциях Synplify (или я не нашел) параметров указывающих какие примитивы использовать для буферов. Задал ему тип чипа - Spartan3 он вроде сам умный (иногда правда уж слишком).

 

Успехов! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект ведь нормально работает и в 7 и в 8 ISE без всяких изменениий! Да и нет в опциях Synplify (или я не нашел) параметров указывающих какие примитивы использовать для буферов. Задал ему тип чипа - Spartan3 он вроде сам умный (иногда правда уж слишком).

 

Может быть в 9.1 какую-нибудь ошибку исправили?

 

У Вас речь идет именно о BUFT, а не о OBUFT?

По логике вещей превращение тристабильных внутренних шин в мультиплексоры или в что другое - это задача именно синтезатора, а не дальнейших тулзов. Если в Library Guide написано, что такого компонента нет - то его нет, и если синтезатор его генертрует - это ошибка синтезатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю, что преобразование внутренних буферов с тремя состояниями (при отсутствии в кристалле) в мультиплексоры - это задача синтезатора. Но как внутренние двунаправленные шины превратить в деревья мультиплексоров - для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю, что преобразование внутренних буферов с тремя состояниями (при отсутствии в кристалле) в мультиплексоры - это задача синтезатора. Но как внутренние двунаправленные шины превратить в деревья мультиплексоров - для меня загадка.

 

Синтезатору? Тривиально. Состояние внутри кристалла Z неинтересно, что будет при этом на шине никого не волнует. В остальные моменты времени шину драйвит ровно один драйвер, который выбирается одним активным сигналом разрешения выхода. Если несколько драйверов одновременно активны - также что будет на выходе совершенно неинтересно. Проще всего это реализовать через and/or, или or/and, но синтезаторы автоматом зачем-то превращают в приоритетный шифратор и мультиплексор, или последовательность двухвходовых мультиплексоров, которые после оптимизации сводятся к одному и тому же, хотя соблюдение приоритета драйверов - явно лишняя задача, требующая дополнительных ресурсов. В общем, я делал вручную - было лучше

 

Да, простите, это терминолонгия VHDL :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Шина у меня однонаправленная. Данные от многих регистров идут на выход.

Symplify пытается при синтезе создать дерево мультиплексоров но ему не нравится что тристабильные буфера разбросаны по многим модуля. Поэтому он и вставляет примитивы BUFT и BUFE которые потом прекрасно преобразовывал ISE. А вручную вытягивать в топ четыре десятка выходов регисторв - кошмар .

 

Вобщем. Для Спартанов3 сижу пока на 8.2.

 

Уже с некоторой опаской жду какую ошибку в ISE исправят в SP3.

Надо попробовать прогнать порект для Virtex4. Вдруг они и там тоже какую-то ошибку исправили (и выяснится что у V4 самом деле нет внутренних умножителей) ;-) Надо быть готовым.

 

К стати - в базовом 9.1 из coregena поубирале некоторые корки.

В частности нет Ethernet контроллеров.

 

Удачи! Rob.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шина у меня однонаправленная. Данные от многих регистров идут на выход.

Symplify пытается при синтезе создать дерево мультиплексоров но ему не нравится что тристабильные буфера разбросаны по многим модуля. Поэтому он и вставляет примитивы BUFT и BUFE которые потом прекрасно преобразовывал ISE. А вручную вытягивать в топ четыре десятка выходов регисторв - кошмар .

 

Дело в том, что, судя по опциям ISE, заменой тристабильных шин занимается map, а, насколько я помню, Synplify запускает сразу par. Впрочем, я не большой специалист по Synplify - мне не нравилось, как он обращается с VHDL.

 

Задача вытаскивания выходов регистров наверх сильно упрощается, если каждый регистр выдает вместо 'Z' нуль, а когда активен - реальные данные. Тогда на каждом уровне выходы всех регистров можно объединять по OR. Если при этом написать свою функцию объединения по OR - при симуляции можно контролировать, что ровно один регистр активен в каждый момент на шине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нельзя назвать проблемой пакета.

Выход модуля должен быть регистром. А обьединять модули по третьему состоянию только на верхнем уровне.

Тогда проект не привязан к внутренней структуре кристалла. В зависимости от того, есть у него внутренние буфера по третьему состоянию или нет, ругаться не будет. В худшем случае получите приоритетный мультиплекор.

А по большому счету маневр при проектировании. При необходимости добавляя модуль селектора адреса-данных, который легко описать на верхнем уровне уже без приоритетности оператором case.

Это съест любой синтезатор. Значит с переносимостью проблем тоже не будет. Не говоря уже о наглядности проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...