Перейти к содержанию
    

Как подправить программу в JTAGICE, чтоб ацп всегда показывало нормальное значение?

Собрал свой первый JTAGICE и видно поджег ацп. Сначала пару минут проходило, прежде чем разогреется и запустится отладка, сейчас время увеличилось до безобразия. Пишет, что напряжение таргета равно 0. Так получается, что пока не могу прикупить другую мегу. Если кого не затруднит - подскажите как подправить приаттаченый код айса, чтоб он студии слал постоянно, что питание в норме? Я пробовал инициализировать "нормальными" значениями регистры после чтения из ацп - вообще перестает запускаться. Сам я в асме ни бум бума.

JTAGICE.ZIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я непонял что значит разогреется...попробуй уменьшить частоту жтага до 50кгц надежнее будет работать...

 

подправить приаттаченый код айса...дауж это непросто и зачем...ведь этот код обновляется с каждой новой версией студии и идет с ней...я уже 2 раза обновлял прошивку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает он замечатьльно и на максимальной частоте. Я же говорю, что криво меряется напруга с таргета. Студия пишет, что OCD вижу, но работать не стану, так как питание таргета равно 0. И дело тут не в делителе или в опоре, а в неработоспособности ацп внутри проца. Ладно. Вижу проще будет прикупить новый чип. А последняя студия похоже уже не просит обновить прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя схемка. Делитель в первую очередь ковырял и подвод опоры тоже. Сначала думал - кондер подтекает. Мерял - около 0 плавала напруга на 35 ноге. Пооткидывал емкости все, пробовал и на питание замыкать - один хрен. Сто процентов внутри камня траверса отлетела какая. Прогреется как - пашет как зверь на максимальной частоте. Стоит питание откинуть - суши весла.

P_CAD_EDA____JTAGICE_.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего это камень глючить...раз нада время на разогрев...

еще вапрос...ты пробывал обновить прошивку на 4.12..то сматрю що старая прошивка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего я только не пробовал. Я асм выложил чтоб люди подсказали, где поправить. Ладно нечего тут дискутировать - поставлю другой камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот кусочек

L00AB:
    st    -Y,r31
    st    -Y,r30
    rcall    L00D4
    in    r21,p3F
    in    r16,p04
    in    r17,p05

поменяйте на такой:

 

L00AB:
    st    -Y,r31
    st    -Y,r30
    rcall    L00D4
    in    r21,p3F
    ldi    r16, 0xFF
    ldi    r17, 0x03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично, но увы, не проходит так. Пишет, что OCD найден, но питание равно 0. Чудеса. Получается АЦП не виновато. Я бы уже подумал, что может RS232 преобраз не пашет, но по сниферу ком порта вроде все замечательно. Да и студия четко видит. Схема - примитивнее быть не может.

 

Так. Решил я свою проблему. Каюсь - зря я грешил на АЦП аврки. Все как всегда - электроника наука о контактах. R5 на плате и блокировочный кондер висели в воздухе - откоцал показавшуюся лишней дорожку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...