Перейти к содержанию
    

Пробую трассировку в DXP2004

По поводу 4-way junction. Если перейти на "ручное управление" то перестает вставляться компонент в разрыв проводника, а я это часто пользую. И вообще, что они устроили мышиную возню с этими мелочами? Пусть пользователи сами решают, как рисовать свои схемы и как они должны выглядеть... Я, например, не нашел, как выделить и удалить сегмент протяженного проводника при автоматическом режиме прокладки? Все время выделяется он полностью - приходится его частично восстанавливать(перерисовывать)... Опять-таки что это за чудо - place manual junction. Объясните мне, к чему эти излишества...

 

Это чудо и нужно для того, чтобы принудительно ставить junction. При определенных условиях protel не любит ставит автоjunction в соединениях 4-way junction, разивая Wire на две wire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно узнать какая у вас видеосистема?

1. Разрешение

2. Опреационная система

3. Монитор (дюймов по диагонали)

4. Стоит ли галка "использовать крупный шрифт" в Свойства/Экран/Параметры/Дополнительно/Общие

 

т.е. хотелось бы понять, полностью ли у вас отображаются окна и их содержимое на экране монитора...

 

На работе:

1. 1600х1200

2. Вин2К

3. 22''

4. Стоит.

 

Дома:

1. 1280х1024

2. Вин2К

3. 17''

4. Не стоит.

 

Не во всех окнах отображение корректно - в некоторых часть кнопок "уехала" на границу экрана. В некоторых случаях помогает растяжка окна, но не всегда. В чем причина, не понимаю, хотя жить не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех окнах отображение корректно - в некоторых часть кнопок "уехала" на границу экрана. В некоторых случаях помогает растяжка окна, но не всегда. В чем причина, не понимаю, хотя жить не мешает

 

тоже мучался с этим, а потом поставил в настройках экрана масштаб шрифтов "обычный 96 точек/дюйм" и все стало отображаться корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне автоматическая разводка не понравилась. Петли какие-то поразвелись. Specctra никогда так не делала... В итоге всё вручную развёл. Может это специальный стимул :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И надо отдать должное, protell это шаг вперед, по сравнению с PCAD.

По крайней мере у меня тратится времени существенно меньше (я имею ввиду полный цикл разработка-схема-PCB-поддержка документации)

 

Не хочу поднимать флейм, но где же в Протеле swap pin/gate в PCB? И нет полноценного двустороннего ECO... Единственное, что мне нравится, так это то, что система полностью укомплектованна - полный сквозной цикл. Но вот, что времени тратится меньше, чем в Пикаде, для меня крайне неочевидно...

 

Swap pin/gate появился в новой версии (Altium Designer 6). Там еще интерактивная разводка усилилась, интерфейс и т.п.

Насчет ЕСО РСВ->SCH я смутно представляю, как это может работать полноценно. Но, скажем, для того же Swap pin/gate есть даже 2 варианта, хотя, скорее, "неполноценные"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...