Перейти к содержанию
    

1 час назад, Грендайзер сказал:

Но... Вообщем сразу после ресета ведь DSP уже живёт... и я ведь могу его заставить светодиком поморгать а не пытаться там что то с ARM ядром делать?

Прочитайте то, что сами же отквотили. И весь параграф далее. Там же явно сказано, что после снятия ресета запускается "ARM ROM bootloader", который выключает DSP-ядро. Затем видимо ARM-ядро грузит код пользователя из выбранного источника. Источник выбирается этими самыми переключателями. Про BOOT-пины в мануалах тоже сказано.

Про линуксы ничего не знаю - я работал без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Буду дальше читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите, в каком направлении копать.

Есть готовая система, которая по стандартному интерфейсу RGB выводит видео на дисплей 1024x768. Мне необходимо вклинится между системой и дисплеем и наложить на видео своё динамическое OSD. Имею опыт разработки на STM32 на С, по этому думал вначале в сторону мощных STM32F7 и TouchGFX, но не смог найти приложения где бы эти МК выполняли бы похожие функции. Просто дисплей к ним подключают, а вот чтобы МК был буфером между камерой и дисплеем с наложением своего слоя - такого не нашёл. В моей системе куча датчиков, которые я опрашивать с МК уже научился, но выводить на экран всё это надо через OSD.

Если посоветуете конкретный DevKit, будет вообще прекрасно.

Ну и в целом, для моей задачи надо сразу на ПЛИС переходить, или DSP или ещё что-то?

Изменено пользователем Prizrak_Kommunizma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Prizrak_Kommunizma said:

Ну и в целом, для моей задачи надо сразу на ПЛИС переходить, или DSP или ещё что-то?

На что-то, способное втянуть RGB 1024x768. Да, процессор потолще, или ПЛИС с процессором потоньше. В последнем случае можно избежать tearing'а и задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если OSD простой чб текст, то можно зацепиться за синхронизацию и "портить" (например просто проXORить старшие биты RGB с OSD) в нужные моменты времени картинку для рисования своего osd поверх. тоже самое можно наверное и со всей RGB шиной целиком делать, переключая её в нужные моменты времени на другой источник сигнала, тогда можно и простым МК обойтись только с видеовыходом, не пропуская весь видео поток через него.

https://embedds.com/pic-pal-video-osd-superimposer/ - аналоговое композитное видео и pic12 :) но смысл тот же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, _pv said:

можно и простым МК обойтись только с видеовыходом, не пропуская весь видео поток через него

а с источником как МК синхронизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, aaarrr said:

а с источником как МК синхронизировать?

захватывать таймером hsync.

тем более что даже пиксельклоки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет готовых микрух для этого? В которые входило бы 2 интерфейса MIPI, а выходил один на дисплей. И чтобы внутри одна картинка накладывалась на другую по ряду правил ну или хотя бы в тупую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/15/2020 at 5:20 PM, _pv said:

даже пиксельклоки есть

Есть "простой МК с видеовыходом", есть внешние для него "пиксельклоки", дальше-то как?

 

16 minutes ago, Prizrak_Kommunizma said:

А нет готовых микрух для этого? В которые входило бы 2 интерфейса MIPI, а выходил один на дисплей. И чтобы внутри одна картинка накладывалась на другую по ряду правил ну или хотя бы в тупую.

Только что был RGB, теперь уже MIPI. Небольшие FPGA с возможностью ввода-вывода MIPI есть у Lattice. А у ADI есть, например, коммутаторы HDMI со встроенным OSD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, aaarrr said:

Есть "простой МК с видеовыходом", есть внешние для него "пиксельклоки", дальше-то как?

да, действительно, забыл что по-человечески сделанные параллельные видео порты, у которых и синхроимпульсы и клоки могут быть как на вход так и на выход, независимо от направления данных, не везде есть.

ну тогда либо пытаться хоть как-то примерно попасть в частоту и мириться с джиттером на пиксель, либо городить дополнительное фифо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, коллеги подскажите схему 510 эмулятора самому собрать , для TMS320FL2406 , очень нужно, прочитал весь форум ссылки не рабочие,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием для личного пользования приобрёл, но для предприятия где не выделяют средства у меня ни совесть ни зп не позволяет , вот и приходится выкручиваться                                 (((

http://nonzero.narod.ru/sm510pci.htm вот нашел а ссылки не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, VGuller сказал:

но для предприятия где не выделяют средства у меня ни совесть ни зп не позволяет

Такое предприятие нужно покидать. А не продлять агонию за свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по такому принципу жить то , придётся дома сидеть, тк многие предприятия ведут хозяйственную деятельность по таким принципам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...