Перейти к содержанию
    

и памятью от 128 Мб для установки в РС системный блок для использования к качестве второго процессора для выполнения широкого круга приложений ( шифрование , кодирование , научные вычисления , и другие ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.advantech.com

www.prosoft.ru

www.ipc2u.ru

www.icos.ru

 

Только, ИМХО, вставить PCI-процессорную плату в обычный писюк не получится, ибо шины PCI в этих самых писюках не поддерживают режим multimaster.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, ИМХО, вставить PCI-процессорную плату в обычный писюк не получится, ибо шины PCI в этих самых писюках не поддерживают режим multimaster.

А Вы уверены??? Если это так I'm deep in shit :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится у SUN было такое решение для быстрого портирования приложений из windows на соларис. Но давно это было наверно уже не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, ИМХО, вставить PCI-процессорную плату в обычный писюк не получится, ибо шины PCI в этих самых писюках не поддерживают режим multimaster.

 

Прекрасно поддерживают. Мы уже несколько лет делаем платы с PCI BusMaster, которые нормально работают во всех писюках.

 

Для Горлов А.В.

Почитайте, например вот это:

Ageia делает PhysX-ускоритель привлекательным для покупки...

ATI R580 превращается в AMD Stream Processor. Официально...

AMD анонсирует... Архитектурные инновации...

Socket 940 для всех и каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная разработка этот PhysX-ускоритель . А вы как производитель плат можете PCI-плату с процем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены??? Если это так I'm deep in shit :(

Ага, а как Вы предполагали - берем две 'обычных' PC соединяем их по PCI и они сливаются в

экстазе :-).

 

 

Прекрасно поддерживают.

Похоже Вам следует разобраться "что поддерживают", что представляет из себя "обычная PCI процессорная плата" и какое отношение одно имеет к другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разборы устраивать в других темах . Мне просто нужна плата PCI с процем типа Пень или АМД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате "диспута" так и не понял что-же поддерживается, я что - нет. Поясните еще раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Горлов А.В.

 

Вы представляете примерно сумму которую нужно вложить в разработку такой платы с нуля на вышеперечисленных процессорах? Во-первых оплата труда разработчику (от 1000 у.е. в месяц и выше, если проект с нуля то как минимум - месяцев 8-10), во-вторых деньги на закупку комплектухи (около 1000 у.е. и более), производство платы (3000 у.е. и более) ну и возможны также расходы на покупку всяких документаций и т.п. (1000 у.е.). Итого по минимуму 15000 у.е.

 

Если вы хотите сделать чисто попробовать как будет себя вести в работе, то на мой взгляд дороговато получается и долго ждать. Может проще купить двух процессорную материнку или проц дуал коре :) Я бы к примеру не стал покупать ПСАЙ карту по цене превышающей цену дуал коре проца. Другое дело если бы к примеру использовался не проц а специализированный чип выполняющий какие-либо сугобо конкретные объемные операции (к примеру обращение матриц, Фурье анализ или что-то в этом духе). Такое можно сделать используя на слоте не проц а ПЛИС, но в этом случае нужно писать мощную софтину, но зато при наличии библиотек корок, ПЛИС может настраиваться под конкретную задачу нажатием кнопки мыши. Денег сюда тоже нужно выкинуть порядочно.

 

Успехов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы представляете примерно сумму которую нужно вложить в разработку такой платы с нуля на вышеперечисленных процессорах? Во-первых оплата труда разработчику (от 1000 у.е. в месяц и выше, если проект с нуля то как минимум - месяцев 8-10), во-вторых деньги на закупку комплектухи (около 1000 у.е. и более), производство платы (3000 у.е. и более) ну и возможны также расходы на покупку всяких документаций и т.п. (1000 у.е.). Итого по минимуму 15000 у.е.

 

Что-то мне подсказывает, что и эту сумму нужно умножить на N или даже на 10^N, чтобы получить "по минимуму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Вам следует разобраться "что поддерживают", что представляет из себя "обычная PCI процессорная плата" и какое отношение одно имеет к другому...

 

Теперь Вы и меня поставили в тупик. Какое дело PCI как периферийной шине до того, сколько процессоров находится над ней? И, насколько я понял, речь про симметричный мультипроцессинг в любом случае не идет (если даже автор темы знает что это такое). BTW в спецификации PCI v. 3.0 слово "multimaster" не встречается ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разборы устраивать в других темах . Мне просто нужна плата PCI с процем типа Пень или АМД .

 

Ну, наверное, если взять какую-то PCI сетевую карту и приклеить к ней сбоку Моментом Пень - вас это не устроит? А если приклеить рядом модуль RAM размером 128 мегабайт - наверное, все равно не устроит? Следовательно, существуют другие обязательные потребительские свойства такой платы, которые Вы считаете очевидными и само собой разумеющимися? Извините за столь грубый пример - но именно он наиболее четко показывает незаконченность желания. ;) IMHO.

 

Видите-ли, компы обычно покупают, потому что они помогают решать определоенные задачи, а не потому что они красивые. Вы себе четко представляете, решение каких именно задач облегчит подобная плата, и почему стандартные альтернативные решения окажутся хуже - вроде покупки двухголового компа от разработчика-производителя с хорошей репутацией специально под такую задачу? Я, например, таких задач вообще сейчас не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы и меня поставили в тупик. Какое дело PCI как периферийной шине до того, сколько процессоров находится над ней? И, насколько я понял, речь про симметричный мультипроцессинг в любом случае не идет (если даже автор темы знает что это такое). BTW в спецификации PCI v. 3.0 слово "multimaster" не встречается ни разу.

Я тут ничего не понял :-( В чем мы с Вами не сошлись?

В том, что PCI в любой PC есть именно периферийная шина, а любой серийный контроллер

в индустриальном исполнении, несмотря на свой внешний вид есть такая-же PC и даже если

воткнуть, то периферийное устойство он изображать из себя не сможет. То, что можно

сделать сугубо периферийное PCI устройство, хоть с 222 пентиумами на борту - об этом спору нет.

То что Автор топика мыслит исключительно в разрезе - есть разъем, разъемы похожи, можно просто воткнуть - дайте что воткнуть, это тоже понятно :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...