Перейти к содержанию
    

вот теперь он включается так как мне надо, тока после того как насос включается, плата индикации гаснет и все, почему такое может быть?

Может опять неправилная работа со стеком в прерывании? Туда надо прятать не только используемые регистры, но и SREG от греха подальше пока не научишься определять стоит его прятать или нет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь срабатывает как надо :)) но тока первый цикл, дальше происходит хрень какаято, цикл как будто сдвигается, видимо это потому что счетчик постояно считает. Потому что уже во втором цикле он срабатывает прям с самого начала цикла, потом вобще тока включится и сразу выключится. А можно как нить после того как первое прерывание произошло, отключить счетчик в п/п обработки от таймера, чтобы такого не происходило??? или это не поможет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можно смотри:

Table 47. Clock Select Bit Description

CS12 CS11 CS10 Description

0 0 0 No clock source (Timer/Counter stopped).

Также надо обнулять TCNTxx, а то счет продолжается дальше после совпадения, а тебе надо чтоб с нуля :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработала как надо :))))) спасиба бальшое. завтра буду на оборудовании испытывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработала как надо :))))) спасиба бальшое. завтра буду на оборудовании испытывать :)

Я рад что хоть чем-то помог :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста а можно как нить hex перегнать чтобы можна было читать??? надо посмотреть кое что в старой проге, ато на нее исходника нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста а можно как нить hex перегнать чтобы можна было читать??? надо посмотреть кое что в старой проге, ато на нее исходника нету

просто загрузи его в AVR-Studio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста а можно как нить hex перегнать чтобы можна было читать??? надо посмотреть кое что в старой проге, ато на нее исходника нету
Если под "перегнать" понимается дизассемблировать, открой свой *.hex AVRСтудией. На её вопрос ответь "yes", студия кинется его отлаживать и выдаст исходник. Вид у него слегка диковатый, но разобраться просто. Тем более, отладчик под рукой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он там не открывается, сначала окно выплывает типа сохранить как aps файл, а потом выдает

Error loading object file D:\мое\автомат\AVT8_4.HEX

у меня AVR studio 4.12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он там не открывается, сначала окно выплывает типа сохранить как aps файл, а потом выдает

Error loading object file D:\мое\автомат\AVT8_4.HEX

у меня AVR studio 4.12

Studio не понимает русского в названиях файлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он там не открывается, сначала окно выплывает типа сохранить как aps файл, а потом выдает

Error loading object file D:\мое\автомат\AVT8_4.HEX

у меня AVR studio 4.12

только что проверил, загружаеться без проблем. Думаю проблема в том, что создовался файл в старой студии хотя по идеи формат не должен был меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, я изменил директорию, написал английскими буквами и все нормально диз ассемблировалось. теперь буду развлекатся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери русские буквы из путей!!!

Век живи, век учись, не знал об этом. Со времен дос привычка, называть файлы и папки по-английски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...