Перейти к содержанию
    

Если вас не затруднит, помогите новичку...

2 vetal и Serega Doc

В практике случаются траблы, и как их решать, если не знать схемотехники ПЛИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том чтобы не знать схемотехнику никто не говорил.

Нужно знать схемотехнику и какие структуры языка програмирования в какие блоки синтезируются.

А по поводу как решать проблемы - так это вопрос из разряда "Какой процессор лучше AMD или INTEL?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу как решать проблемы - так это вопрос из разряда "Какой процессор лучше AMD или INTEL?"  :)

[off]http://telesys.ru/wwwboards/fpga/201/messages/1104.shtml[/off] :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Serega Doc

Sorry, я похоже не совсем корректно выражался :blush:

Я изначально схемотехнику и имел в виду (ну иногда еще интересно узнать, как что получается на уровне кремния и пр.)

Буду читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что вам нужно знать для работы с плис (на вентильном уровне)- основы работы с мультиплексором 3-1 у которого да вход данных идут конфигурация плис, а на адресные входы ваши сигналы. В общем плис это n таких мультиплексоров и m триггеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что хочешь увидеть как это строится из транзисторов. Так про такое я первый раз слышу а на уровне логических элементов так это красиво рисует Synplify.

А вообще это отдельный вопрос какой синтезатор лучше

Quartus или Synplify

 

Все познается в сравнении так что дерзай и изучай.

 

А свои вопросики выкладывай в конференции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что вам нужно знать для работы с плис (на вентильном уровне)- основы работы с мультиплексором 3-1 у которого да вход данных идут конфигурация плис, а на адресные входы ваши сигналы. В общем плис это n таких мультиплексоров и m триггеров.

Сорри за ламерство, обьясните на пальцах, что значит "на вход данных идут конфигурация плис" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это код той функции, которую вы хотите получить от данного мультиплексора.

При синтезе в synplify он показывает этот код, а так же схему, которая получилась в этом логическом элементе.

Функциональная модель логического элемента имеется в библиотеках для симулятора, и так же входит в комплект поставки фирменного софта.

 

Подробнее о реализации комбинационных схем мультиплексорами можно проситать в книге: "Логическое управление" А.Шалыто(при себе нет так что могут быть ошибки в фамилии), книга достаточно тяжелая, но читать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пасибо!!! :)

На мою голову пока хватит :biggrin: и для меня вопрос топика исчерпан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...