Перейти к содержанию
    

Есть желание изучить. Если кто работает, киньте совсем простой пример, типа сложить два числа. Или линк, где можно совсем просто почитать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание изучить. Если кто работает, киньте совсем простой пример, типа сложить два числа. Или линк, где можно совсем просто почитать. Спасибо.

Дык LabWindows по самые упакован примерами,в чем проблема то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык LabWindows по самые упакован примерами,в чем проблема то.
Проблема в том, что не понял я ничего там. Я хорошо знаю LabVIEW. Пытался по аналогии создать окно с полями. Одно число, второе, результат - третье. Сделал, думал, код какой-то появится. Ничего нет. Нашёл в меню Code Generate (кажется, так). Нагенерило вагон и маленькую тележку! :) Как теперь туда, в этот код свои переменные вставить? Куда именно?

 

ipc, если не трудно, пошли маленький примерчик. Мне только начать, а потом я уже сам раскручу, можете не сомневаться. ;) Просто, стал справку читать, понял, что надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык LabWindows по самые упакован примерами,в чем проблема то.

Проблема в том, что не понял я ничего там. Я хорошо знаю LabVIEW. Пытался по аналогии создать окно с полями. Одно число, второе, результат - третье. Сделал, думал, код какой-то появится. Ничего нет. Нашёл в меню Code Generate (кажется, так). Нагенерило вагон и маленькую тележку! :) Как теперь туда, в этот код свои переменные вставить? Куда именно?

 

ipc, если не трудно, пошли маленький примерчик. Мне только начать, а потом я уже сам раскручу, можете не сомневаться. ;) Просто, стал справку читать, понял, что надолго.

Вот небольшой пример.Сложение двух чисел.Для CVI 8.0

test.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ipc, можно ещё вопрос? В LabWINDOWS EXE-шник получается самостоятельный или нужно создавать инсталляционный пакет, как в LabVIEW? Вопрос принципиальный, потому что я и взялся за это дело в надежде, что после LW программы получаются компактные. Если нет, то и смысла никакого нету тратить время. :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ipc, можно ещё вопрос? В LabWINDOWS EXE-шник получается самостоятельный или нужно создавать инсталляционный пакет, как в LabVIEW? Вопрос принципиальный, потому что я и взялся за это дело в надежде, что после LW программы получаются компактные. Если нет, то и смысла никакого нету тратить время. :-|

 

Я вобще Labwindows неиспользую но насколько я понимаю и в нем для функционирования исполняемых файлов нужен RunTime.Возможно что он необходим не всегда а только при использовании мат библиотек и расширений но я неуверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ipc, можно ещё вопрос? В LabWINDOWS EXE-шник получается самостоятельный или нужно создавать инсталляционный пакет, как в LabVIEW? Вопрос принципиальный, потому что я и взялся за это дело в надежде, что после LW программы получаются компактные. Если нет, то и смысла никакого нету тратить время. :-|

 

Я вобще Labwindows неиспользую но насколько я понимаю и в нем для функционирования исполняемых файлов нужен RunTime.Возможно что он необходим не всегда а только при использовании мат библиотек и расширений но я неуверен.

Инсталлятор необходим, если на машине не установлен, CVI, LabView или их RunTime библиотеки. Как я понял в них не только математика, но и графика + механизмы вазова CALLBACK функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я проделал на работе эксперимент. Откомпилировал один из примеров, собрал весь проект целиком и перенёс на другой компьютер. Не заработало. :( Обидно! В LV программы получаются маленькие, но пакет - от 60 Мб. Если в LW такая же ситуация, то это не стоит потерянного времени.

 

Интересно, что тогда вообще делать с LW? У него есть какие-то плюсы, отсутствующие в LV? Кто его использует? Быстродействие у обоих пакетов одинаковое, судя по отзывам. По простоте разработки LV, imho, вообще без конкурентов. Быть может, документация? Программу на LV непонятно, как описывать. В то же время, многие компании имеют собственные стандарты на оформление "программных продуктов", написанных на C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я проделал на работе эксперимент. Откомпилировал один из примеров, собрал весь проект целиком и перенёс на другой компьютер. Не заработало. :( Обидно! В LV программы получаются маленькие, но пакет - от 60 Мб. Если в LW такая же ситуация, то это не стоит потерянного времени.

 

Интересно, что тогда вообще делать с LW? У него есть какие-то плюсы, отсутствующие в LV? Кто его использует? Быстродействие у обоих пакетов одинаковое, судя по отзывам. По простоте разработки LV, imho, вообще без конкурентов. Быть может, документация? Программу на LV непонятно, как описывать. В то же время, многие компании имеют собственные стандарты на оформление "программных продуктов", написанных на C.

 

Думаю Labwindows побыстрее чем Labview.Всетаки сишный компилятор трудно так испортить чтобы скорость была как у Labview.Код скорее всего тоже более компактный и дистрибутивы должны быть меньше.Думаю основное преимущество Labwindows это простота написания больших приложений потому как с программированием на Си все вобщем понятно а вот в Labview написать большую прогу это надо уметь.

Изначально Labview позиционировалось как среда разработки для инженеров(электронщиков,научных работников).Следуя этой логике Labwindows предназначался для программистов.

Опять же обе среды заточены под решение специфических задач связаных с проведением измерений и матобработкой и кому то проще решать такие задачи на привычном языке Си а кому то всеравно на чем потому как полюбому надо учится программированию с нуля(Labview в таком случае лучший выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всетаки сишный компилятор трудно так испортить чтобы скорость была как у Labview
В Интернете много копий сломано поэтому вопросу. Примерно одинаково.

 

Оба компилятора - одной компании, используют одинаковую математику, одинаковые библиотеки. Обрати внимание:

Инсталлятор необходим, если на машине не установлен, CVI, LabView или их RunTime библиотеки
Различие лишь в форме записи исходного кода. После компиляции всё становится примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В LV программы получаются маленькие, но пакет - от 60 Мб. Если в LW такая же ситуация, то это не стоит потерянного времени.

Не понял про 60Mb. Есть NILW_CVI_71_RTE.exe - "LabWindows/CVI Runtime Engine" - для версии 7.1 дистр весит 3.1Mb (после установки есс-но займет поболее).

 

Кому на C писать приятнее, тот и пользует - это же NI C Builder (тот же Borland C++ Builder, тока на чмстом С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот же пример - сложить два числа. Сама программа (3 файла) - 58кБ; Installer (Программа + NI LabVIEW Run-Time Engine 8.2) - 72.5Mb.

 

Может, лыжи не едут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример - это пост #5? А зачем ему "NI LabVIEW Run-Time Engine"? (нам кузнец не нужен)

Ему, именно, "LabWindows/CVI Runtime Engine" надо.

Поставить один раз на машину-жертву, а потом свои програмки подкидывать, и инсталлер для своих прог нафиг не нужен - "Runtime Engine" все уже поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...