Перейти к содержанию
    

Хочу купить вот такой кит, есть пара вопросов к тем, кто уже его имеет.

Очень понравился вот этот кит.

Такой вопрос. Можно ли на него подать данные, 8 бит+строб сигналы, с частотой 100мгц, или он только для изготовления девайсов с софтовым процессором интересен?

Насколько вообще удобен в работе, может что-то интереснее есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился вот этот кит.

Такой вопрос. Можно ли на него подать данные, 8 бит+строб сигналы, с частотой 100мгц, или он только для изготовления девайсов с софтовым процессором интересен?

Насколько вообще удобен в работе, может что-то интереснее есть?

По моему - это кит имеющий самый большой показатель возможности/цена от Ксилинкса (про Альтеру ничего сказать немогу).

Насчет вопроса о данных с частотой 100мгц - я несовсем понял что Вы хотели узнать. Если вопрос: можно ли обработать эти данные без применения Микроблейза (или подобного ему) - все зависит от этих данных и от того что с ними предпологается делать. Но если обработка несложная - можно обойтись и без софт процессора. И к самому киту это неимеет отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно автор хотел узнать как будут работь входные цепи выведенные на разьём при 100 Мгц сигнале.

Позволяет ли это сама разводка платы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно автор хотел узнать как будут работь входные цепи выведенные на разьём при 100 Мгц сигнале.

Позволяет ли это сама разводка платы?

Именно это и хотел узнать, потом правда увидел в описании, что на этот разъем и LVDS вывели, поглядел еще на дочернюю плату и вообщем все стало ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это и хотел узнать, потом правда увидел в описании, что на этот разъем и LVDS вывели, поглядел еще на дочернюю плату и вообщем все стало ясно.

подробнее можно о дочерней плате?. . а то такое ощущение, что я явно что-то упустил :-/

 

ЗЫ: они еще для клока туда один SMAразъем запаяли : ну прям как на взрослых КИТах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to maior

 

зато есть Eth100 :)

может это знак свыше? :rolleyes:

как-никак мало чем уступает usb20, а где-то и превосходит. да и нет деления на хост-фуккцию.

 

а для usb20 отдельно можно развлекаться с

Xilinx® Spartan™-3E Evaluation Kit (покупалось весной в Терре примерно за 100уёв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно это и хотел узнать, потом правда увидел в описании, что на этот разъем и LVDS вывели, поглядел еще на дочернюю плату и вообщем все стало ясно.

подробнее можно о дочерней плате?. . а то такое ощущение, что я явно что-то упустил :-/

 

ЗЫ: они еще для клока туда один SMAразъем запаяли : ну прям как на взрослых КИТах :)

SMA коннектор сразу увидал, тоже понравилось.

Про дочернюю плату написано в основном документе на плату, дословно:

The following board is compatible with the FX2 connector on the Spartan-3E Starter Kit
board:
• VDEC1 Video Decoder Board from Digilent, Inc.

Вот здесь можно подробно посмотреть. Это вроде единственная от Digilent.

Вообщем заказал себе сегодня такой кит, через неделю домой придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем заказал себе сегодня такой кит, через неделю домой придет.

везет же! а меня вот СКАН летом 15недель с момента проплаты футболил (заместо указанных в счете 6-8нед). :(

 

ЗЫЖ по поводу начального вопроса топика: обратите внимание на эту тему - описаное как ентот Хирозе обзывается и где его в принципе можно купить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везет же! а меня вот СКАН летом 15недель с момента проплаты футболил (заместо указанных в счете 6-8нед). :(

 

ЗЫЖ по поводу начального вопроса топика: обратите внимание на эту тему - описаное как ентот Хирозе обзывается и где его в принципе можно купить :)

Насколько я знаю, СКАН берет эти вещи и все остальное, касающееся Xilinx там же, где и я, а именно в инлайнгруп, так что сроки скорее всего и там были бы такие же, на тот момент.

Спасибо за ссылку, я уже правда на сайте HIROSE нашел эти разъемы, собирался сейчас вот спросить, где кто такое покупает :)

 

ЗЫ to Doka

Однозначно буду тем или иным способом заказывать эти разъемы, если еще нужно, пишите в асю(в профиле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал Ethernet на этой плате.

Нет ли где подходящей IP. Насколько понял, штука эта изначально ориентированя на работу с софтварным стеком для Microblaze. Так ли оно на самом деле?

смотря что подразумевать под IP:

1) если Eth MAC, то юзать либо из EDK (что в силу закрытости исходников не хочется), либо опенкоросовский от соотечественника.

2) TCP|IP-стек : тут (или в ветке про ОСи) была темка по поводу того что под эту платку есть uCLinux с BSP. - образ доступен в сети, вроде даже кто-то пускал - всё фунициклирует.

 

PS: по поводу Хирозов: ася недоступна сейчас. отписал через ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - дают ли они к HW-SPAR3E-SK-EC какие-то примеры по работе с Ethernet, USB и т.д. ?

В частности интересует работа с 68013А (USB 2.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - дают ли они к HW-SPAR3E-SK-EC какие-то примеры по работе с Ethernet, USB и т.д. ?

В частности интересует работа с 68013А (USB 2.0)

68013А cоединен со Спартан3Е через Кулранер2 только по линиям JTAG.

для пользовательского применения (без внесения изменений в схему) - недоступен

 

по остальным примерам: все они тут

и охватывают практически всю доступную периферию КИТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже увидел свою ошибку. Забыл, что 68013 там для JTAG.

а не встречалось ли примеров подключения 68013 к FPGA ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...