Перейти к содержанию
    

FreeVia в OrCAD 10.0 не хотят подключаться к Copper Pour

Замучался я с этими FreeVia :cranky:

Плата 2 слоя с обоих сторон Copper Pour земли. Я хочу их соединить достаточно большим количеством переходных отверстий по периметру. Сделал одно FreeVia потом нажимая <Contrl>+C получаю второе ставлю его, третье и т.д. но после обновления Pour'ов многие но не все не подключаются к ним, а часть замечательно подключается, хотя все они скопированы с одного и ассоциированы с GND и Pour тоже.

 

ПОМОГИТЕЕЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый

1. Проверте действительно ли неподключающиеся переходные ассоциированы с цепью GND. При таком копировании Оркад иногда теряет цепь и переходное получается неподключенным.

2. Выберите цепь "GND" и в свойствах нажмите "Reconnect", затем "Refresh All"

 

Если не поможет, и если такой вариант приемлемый, можете прислать мне ваш файл - я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, если копировать via по CTRL-C Orcad иногда глючит, может зависать или терять via.

Сейчас когда нужно подцепить много дырок на одну цепь, веду проводник как обычно, а потом командой ADD FREE VIA (E) добавляю дырок сколько нужно. После этого удаляю ненужные проводники. Так проблем не возникает. При этом лучше отключить DRC чтобы не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я еще заметил такую вещь... если копировать только по одной Free VIA по CTRL-C, то связь остается во всех VIA. У меня такая ситуация тоже была.... мне надо было тоже много переходных отверстий в полиготе для большей теплоотдачи, так я сделал себе сетку, какую мне надо было... по этой сетке скопировал много Free VIA через CTRL-V а затем пришлось добавлять связь при помощи Connection Tool. Тоже по этой же сетке. Хорошо получается при помощи стрелок и Space.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оркаде есть для этого весьма удобный инструмент - Auto->Place->FreeViaMatrix. Настройки соответственно Options->FreeVia Matrix Settings. Там задается цепь, тип ПО, сетка установки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Оркаде есть для этого весьма удобный инструмент - Auto->Place->FreeViaMatrix. Настройки соответственно Options->FreeVia Matrix Settings. Там задается цепь, тип ПО, сетка установки и пр.

 

Если Via расположены в прямоугольнике, то да... это намного облегчает жисть... а вот если Via например вокруг какой-то контактной площадки... ну к примеру взять корпус D2PAC, DPAC, TO220, TO263 и т.д. Можно конечно сначала нарисовать квадрат из VIa а потом стереть ненужные..... тут каждый сам выбирает уже... это просто одно из множества решений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Via расположены в прямоугольнике, то да... это намного облегчает жисть... а вот если Via например вокруг какой-то контактной площадки... ну к примеру взять корпус D2PAC, DPAC, TO220, TO263 и т.д. Можно конечно сначала нарисовать квадрат из VIa а потом стереть ненужные..... тут каждый сам выбирает уже... это просто одно из множества решений...

 

В этом случае в настройках матрицы виасов нужно поставить галку PeripheryOnly и будет счастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...