Перейти к содержанию
    

В IAR хочу вставлять во флеш MSP номер версии прошивки

Кто бы напрвил в нужную сторону, в predefined symbols нет ничего похожего на Version_major, Version_minor. java script:emoticon(':cheers:', 'smid_10')

:cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы напрвил в нужную сторону, в predefined symbols нет ничего похожего на Version_major, Version_minor. java script:emoticon(':cheers:', 'smid_10')

:cheers:

 

В хелпе к свн вроде упоминалась утилита, помещающая в хидер номер билда. В других системах тоже должны быть подобные инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не нашел ничего готового. Написал свою утилиту, которая при каждом перекомпилировании меняли билд и писала его по нужному адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не нашел ничего готового. Написал свою утилиту, которая при каждом перекомпилировании меняли билд и писала его по нужному адресу.

 

Если я правильно понимаю, то belial имеет ввиду номер билда, присваиваемый системой контроля версий при закомичивании. Если этот номер помещать в прошивку, то автоматом получается соответствие номера билда во флеши и номера билда в репозитории. А это, к примеру, дает возможность быстро находить в репозитории точки для бранчей.

 

По моему, в свн есть возможность создать хидер с задефайненой константой, значение которой присваивается номеру билда, который в данный момент чекаутится. И далее это эначение можно использовать по своему усмотрению.

 

Количество перекомпиляций здесь мало полезно, т.к. в репозиторий должна помещаться более менее законченная версия исходников. А это может быть результатом не одного десятка перекомпиляций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне может быть.

я не пользуюсь свн. мне надо было просто ввести учет версий.

просто дальше это использовалось для автоматического обновления прошивок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MSP430 IAR Assembler Reference Guide:

 

DATE Current time/date (1).

Use the DATE operator to specify when the current assembly began.

The DATE operator takes an absolute argument (expression) and returns:

DATE 1 Current second (0–59).

DATE 2 Current minute (0–59).

DATE 3 Current hour (0–23).

DATE 4 Current day (1–31).

DATE 5 Current month (1–12).

DATE 6 Current year MOD 100 (1998 98, 2000 00, 2002 02).

 

Example

To assemble the date of assembly:

today: DC8 DATE 5, DATE 4, DATE 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...