Перейти к содержанию
    

переход с 10,3 на 10,5

Кто переходит обратите внимание что в 10,5 на в каптюре покликать чтоб в лайоуте появились блоки под реюзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я видимо с языком не в ладах. Растолкуйте пожалуйста фразу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем, перешел на 10.5. нарисовал схемку с иерархическими блоками. скомпил нет лист и загрузил его в лайоут. попытался развести используя реюзе дизайн - и обломался! нет одинаковых блоков и все.

Из справки выяснил, что в каптюре надо в в одной из вкладок аноташина настроить, чтобы потом блоки реюзе были в лайоуте.

О чем и предупредил других. Если кто реюзе пользуется, то гляньте в хелп - я уже забыл что для чего настраивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arttab, можно, я переведу?

"Короче, так. Перешёл на новую версию и заглючил reuse. Я разобрался, но не помню как. Предупреждаю, у кого будут проблемы, читайте хелп.

;) Я правильно понял?

 

А если серьёзно, то обсуждали недавно. В Annotate -> Packaging включить Update Occerrences. Это во всех версиях, не только в 10.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

reuse не глючила, изменились требования к его настройки.

В Annotate -> Packaging включить Update Occerrences. Это во всех версиях, не только в 10.5

в 10,3 ничего не трогал и работало. в 10,5 пришлось потрогать.

А стилистика перевода нормальная, но настроение у меня было перекурное, побалтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там напротив этой опции в скобочках стоит "Preferred" - рекомендуемое. Это "preferred" меняется в зависимости от схемы. Если дизайн без иерарх. блоков, то "Instance", а если с иерархией, то "Occurrences". Вы когда версию обновили, у вас просто кнопка не переключилась автоматически. Такое бывает иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...