Перейти к содержанию
    

Пара вопросов по ORCAD

передавать во Flash через скриншоты можно как из Лайота, так и из Гербера
Откуда угодно.

не получается отобразить тёмно-зелёный цвет на свободных участках платы
Цвета я потом во Флэше подправлял, чтобы красиво было. ;)

 

Всё понятно, спасибо за ответы.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать Layout->Tools->ECOs->Override All (для 9.2), мож поможет.

у меня 10.5 почему-то такой пункт меню отстутствует...

А таже проблема имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне встрянуть по поводу OrCad?

 

Прошу не пинать ногами, я в этом деле новичок (ну а может тупой).

Надо бы плату сделать в orcad (все схемы в нем сделаны), платы раньше не делал.

Насколько я понял, один из лучших вариантов Capture CIS->Layout->SPECCTRA.

Все хорошо, но в Layout открываешь новый проект. Вводишь свой MNL файл и начинается. С элементами 0402, 0603, 0805 и т.д. хотя в полях футпринт они так и называются, а не SM/R_0805 (как в библиотеке), разобраться и найти в layllb.txt не сложно. А что делать к примеру с LQFP64 корпусом (из olb файла от atmel) - в библиотеке не нашел, это самому рисовать? Ну, один можно (непонятно нафига), но не все же. Это что, нет никакой унификации? Нафига тогда в datasheet пишут -корпус TSOP-8 - такого в layllb.txt тоже нет, неужто библиотеки каждый сам себе набивает? Причем, когда пытаешься сделать в Layout (при создании проекта) "Link existing footprint to component ..." показывает общий вид, ни размеров, ничего - откуда я знаю, подходит этот элемент или нет, может просто кто-то обозвал похоже.

Еще раз прошу не пинать ногами, но времени у меня мало, может что-то не дочитал.

Но и из сообщений на форумах понял, что очень многие делают библиотеки вручную, самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задорма чего хотели....

Проверяете, редактируете, создакте новые библиотеки под свою технологию и потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка в библиотечном элементе стоит дорого --> все библиотечные элементы делаю сам. Исходные библиотеки иногда можно использовать как шаблон. Со временем создается собственная библиотека настроенная на конкретную технологию, с которой работаем. В поставляемых "бесплатных" библиотеках технология явно другая. Для меня мало подходящая.

Если команда большая за бибилиотеки должен отвечать отдельный человек (группа) тесно связанный с производством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делая свои библиотеки учитываются потребности Вашего производства: рисунок сборочного для человека оформляющего сборочные чертежи, слой для изготовления трафарета для нанесения паяльной пасты, центровка и угол поворота для автомантической установки компанентов. Контактные площадки само-сабой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все эти элементы в библиотеках есть стандартные. Нужно один раз запустить library manager и просмотреть все библиотеки. Там достаточно логичная нумерация футпринтов. Кое-чего нет, конечно, но все большие квадраты присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все эти элементы в библиотеках есть стандартные. Нужно один раз запустить library manager и просмотреть все библиотеки. Там достаточно логичная нумерация футпринтов. Кое-чего нет, конечно, но все большие квадраты присутствуют.

Я об library manager и говорю. Сильно неудобный. Поиска нет. Комментарии не предусмотрены. Написан явно до 2000 года в Visual Basic. Может быть в lib и есть LQFP64 и TSOP-8, но как их найти?

Неужто в море программ нет приличного library manager для OrCADа?

Изменено пользователем vv95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужто в море программ нет приличного library manager для OrCADа?

Не видел.

Может быть в lib и есть LQFP64 и TSOP-8, но как их найти?

см. QUAD SOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...