Перейти к содержанию
    

Мне один знакомый линкусист сказал, посмотрев слик под линухом (я сам не видел, ничего сказать не могу), что, дескать, интерфейс коряво сделан, не умеют они под линух писать. :)

Спасибо за предупреждение! Надо будет провериться, хотя на правду очень похоже - 'хорошие' интерфейсы под Linux достаточно редки.

 

 

...можно зацепить за VS.NET...

Я давненько не смотрел (и не буду :-) ) творчество MS в части IDЕ, но в свое время они меня неприятно поразили своей жеткостью :-(. А то, что я как-то потратив немалое количество времени на штатную настройку IDE под себя (проект другие программисты вели именно так) не смог, кроме как копанием в реестре и экспортом веток перенести их на другую машину ПРОСТО УБИЛО. "Профессиональный" еще называется :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего против этого не имею, просто знаю пару человек, что без студии не представляют себе как жить на белом свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..просто знаю пару человек, что без студии не представляют себе как жить на белом свете...

Аргумент :-) Я, к сожалению, знаю гораздо большее количество людей страдающих еще более странными "привязанностями" :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю: развернул вчера под СУСЕЙ вчера Слик11 евал. Встал без единого пинка. Правдв сильно помучить его не удалось за недостатком времени. Ну в общем Слик как Слик, что Линухе что в Виндах. Кто работал на Слике никакой разницы не ощутит. Правда в Линухе окошко Слика выглядет гораздо богаче чем окружающая действительность: представьте себе ХРное окно в интерфейсе Виндовс95...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свой пятак. Пробую использовать еще С++BloodShed

http://www.bloodshed.net/dev/index.html

 

и!!! внимание кто не слышал про такое Borland C++ BuilderX - это такая полностю лысая среда-оболочка для любого компиллера С/C++ (в том числе и для gcc, соответственно полюбовно дружит c gdb). Случайно наткнулсяна этот продукт :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание кто не слышал про такое Borland C++ BuilderX

Думаю, что скорее всего, по мотивам их CodeWright - ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимание кто не слышал про такое Borland C++ BuilderX

Думаю, что скорее всего, по мотивам их CodeWright - ничего особенного.

Тем неменее нада набрать генеральную выборку - чтоб сделать презентативный вывод. Поэтому и привел данную среду.

 

Ах.. все они грешат косяками, ни одна не идеальна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..просто знаю пару человек, что без студии не представляют себе как жить на белом свете...

Аргумент :-) Я, к сожалению, знаю гораздо большее количество людей страдающих еще более странными "привязанностями" :-(.

 

Будет желание, попробуйте --> CompilersBridge

Вкратце:

  • Интегрируемый в 6-ю студию.
  • Работает с любыми компиляторами, которые могут компилить из коммандной строки
  • Транслирует диагностические сообщения компилятора в удобноваримый для студии формат - клик мышей, и Вы на месте ошибки.
  • Позволяет работать как с одним, так и с группой проектов, использующих системные(библиотечные) исходные файлы
  • Имеет свободноконфигурируемый графический диалог опций компилятора.
Для VC NET на данный момент отсутствует :blink:

 

С уважением, Я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... в удобноваримый для студии формат...

В этих словах слегка помянута основная проблема, по которой использовать "студию" я не буду -

не она создана для того что-бы создавать для меня "удобоваримые" условия а должен для нее создавать. В общем - "автомат для бритья" из анекдота в котором автор на вопрос, как он решает проблему того, что лица все разные ответил - так это только при первом бритье разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих словах слегка помянута основная проблема, по которой использовать "студию" я не буду -

не она создана для того что-бы создавать для меня "удобоваримые" условия а должен для нее создавать. В общем - "автомат для бритья" из анекдота в котором автор на вопрос, как он решает проблему того, что лица все разные ответил - так это только при первом бритье разные.

 

Сие есть дело вкуса :) , для меня, например, студия с ассистом и вндтабсами оччень удобный ИДЕ,

тем более что сейчас он работает для меня ;) . Ведь пользуя какой либо другой ИДЕ Вам в любом

случае будет необходимо настраивать его под формат сообщений компилятора.

 

З.Ы. Нету у Мокрософта в этом сегменте таких продуктов, которые будут создавать удобоваримые

условия для пользователя :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сие есть дело вкуса :)

Вас уже "побрили" :-)

З.Ы. Нету у Мокрософта в этом сегменте таких продуктов, которые будут создавать удобоваримые

условия для пользователя :rolleyes:

О чем и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас уже "побрили" :-)

:) Кому-то нравится липтон, кому-то гринфилд, кому-то еще чего...

Мы выбираем продукт, а не он нас. Если наоборот, тогда это не мы.

:cheers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, есть ли в SlickEdit возможность сворачивания блоков как, скажем, в Programmers Notepad?

Долго искал и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросить обе IDE и использовать только компиляторы и что-либо более пригодное для создания инструментальной облочки под себя любимого c "приятным" лично Вам интерфейсом.

 

Полностью с Вами согласен! Использовать гораздо приятнее сторонние IDE. Вот только в связи с переходом на ИАР возник один вопрос. Допустим, я хочу к ИАРу прикрутить некую среду. Это я уже делал под другими компиляторами, но, посмотрев навскидку ИАР, очень понравилась его команда iarbuild, ибо не надо извращаться с makefile'ами, поисками зависимостей и т.п. Возможно ли внешними командами (не из родной IDE) изменять файл проекта, чтобы потом iarbuild корректно все собирал? Или, если переходить на неродную IDE, то только makefile и свои алгоритмы поиска зависимостей и компиляции?

Поддержание актуального состояния файла проекта удобно было бы еще и тем, что можно было бы иногда поотлаживаться из среды. Но уж очень не хочется ручками (в смысле своими скриптами) каждый раз править *.ewp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...