Перейти к содержанию
    

SlicEdit безусловно.

Очень быстро открывается.

Понимает очень много форматов файлов, включая Delphi и VS

Рефакторинг делает очень гибко и точно.

Поддержка многострочных регулярных выражений в различных стандартах

Что особенно нравится, во время контекстной подсказки выводит не только список аргуметов функции или там членов структуры но и хелп который берет из верхнего коментария в объявлении.

Подскажите, пожалуйста, ссылочку на это чудо :biggrin:

(google молчит, ничего не говорит о SlicEdit...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(google молчит, ничего не говорит о SlicEdit...)

SlickEdit

Спасибо, так сразу нашлось :)

Вещь просто потрясающе удобная, вот только срок годности ограничен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь просто потрясающе удобная

Не поспешили?

В этом топике я еще кое-какие поминал, стоит попробовать и особенно с точки зрения модификации под себя, ибо первый восторг пройдет достаточно быстро.....

вот только срок годности ограничен ;)

Продолжайте поиск :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поспешили?

По сравнению с редактором IDE IARа - земля и небо. На первый взгляд кажется не сильно хуже чем редактор Visual Studio...

В этом топике я еще кое-какие поминал, стоит попробовать и особенно с точки зрения модификации под себя, ибо первый восторг пройдет достаточно быстро.....

В MultiEdit 2006 не нахожу функции auto completion, по крайней мере в справке даже не упоминается или называется по-другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всю дорогу под AVR ваял в Programmer's Notepad (он еще в WinAVR/WinARM кладется ), научил его всему что нада, редактировать-собирать проект-зашивать в микросхему, все операции без выламывания рук ему или мне, удобно. Но нельзя отлаживать - нечем. Теперь мигрирую на ARM, сначала подсел на CW - черный ужас в ночи!! Отладчик глючит..

 

В итоге направление вектора - Eclipce. Уже все поставил(саму Среду, плагины под embedded dev, щас соберу OpenOCD и буду учится дебажить EclipceIDE -> arm-elf-gdb -> OpenOCD -> Wigller -> Lpc2103 ). Если получится собераюсь поделится тонкастями шаманства с бубном. Я доку как все ето заставить работать 2 дня читал :), общеразвивающий материал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с редактором IDE IARа - земля и небо.

Это вобще не обуждается :-)

В MultiEdit 2006 не нахожу функции auto completion, по крайней мере в справке даже не упоминается или называется по-другому...

Опишите словами, что Вы под 'auto....' понимаете.

В моем понимании добавляется легко. В выложенной мною сборке ME2006 макросик quick находится в

comp_word.s Повешен на Ctrl+/ дополняет недонабранное слово или выводит списочек подходящих,

если коротковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опишите словами, что Вы под 'auto....' понимаете.

http://www.slickedit.com/content/view/353/217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и сделано, только без нахрен нужного 'автоматического' pop-up. Проблем с pop-up тоже в принципе нет. Используется текуший файл, TAG файл можно легко прицепить тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще есть такой небольшой редактор MED (http://www.med-editor.com/indexus.html).

Я в нем пишу, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и сделано, только без нахрен нужного 'автоматического' pop-up. Проблем с pop-up тоже в принципе нет. Используется текуший файл, TAG файл можно легко прицепить тоже.

Pop-up выскакивает только если есть варианты. Если дополнение однозначно, то заканчивает и все. Если есть варианты, то дополняет до того места, где начинаются разночтения - далее можно выбрать из появившегося pop-up, либо добить нужную букву (буквы), чтобы прога поняла, какой вариант выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pop-up выскакивает только если есть варианты....

Это естественно. Мне не нравится сам 'автоматический' подход к делу. Дополнение по хоткею это

правильно и местами удобно, а вот "само выскакивает" - раздражает. Делал я некоторую 'автоматику' на

у себя на templates - совсем не прижилось.

 

P.S.

Как можно понять из моих предыдущих постов - я против SlickEdit ничего не имею (стоит, пробовал копаться), кроме заметно большей (хотя-бы из-за большего обьема исходников) трудоемкости модификации под себя любимого. В Eclipse чем больше копаюсь, тем менее он мне нравится :-(....

Возможно действительно буду думать со временем о выборе SlickEdit в качестве базового из-за его многоплатформенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У SlickEdit есть plug-in под eclipse, позволяющий пользоватся всеми фичами и удобствами данного редактора из этой среды. Возможно такой вариант мне больше подходит, так как хочется в среде иметь еще и интерфейс к отладчику GDB.

Вот только что-то я пилюль не нахожу 100% рабочих под текущую 11 версию ни под плагин, ни под сам редактор. :( Люди добрые, памагати пажаласта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати компилер RealView можно зацепить за VS.NET(для этого ARM Ltd. выпустила специальную пдф-ку), которая в купе с Visual Assist (http://www.wholetomato.com) создает мощную систему анализа исходников с автоподсказками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно буду думать со временем о выборе SlickEdit в качестве базового из-за его многоплатформенности.

Мне один знакомый линкусист сказал, посмотрев слик под линухом (я сам не видел, ничего сказать не могу), что, дескать, интерфейс коряво сделан, не умеют они под линух писать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...