Перейти к содержанию
    

Использование Reusable Block

...

и самое интересное, что в рабочем проекте не возможно провести проводник до VP пока не удалишь фанаут с другого конца резистора. соеденив R-VP невозможно развести второй конец резистора

 

прикладываю test_case BUS_VP_C6457.7z

 

мда, не везуха

для тех кто скачал и см.

вопрос не стоил выеденного яйца

в CES прописаны для данного класса проводник/зазар = 0,23/0,93

 

fill-у спас

 

при добавление RB c VP в LM при верифицации получил такой отлуп

.....

.....

"Error saving the reusable block. The following cells are missing from the Central Library:

 

Gerber"

 

вообще не понимаю, что делать

надо :help:

при импорте проекта из Allegro остался какой то Cell (в описание - слишком большой для просмотра)

сделав Unplace в PlacePart&Cells и удалив из локальной библиотеки наконец получил RB

 

как всегда без fill-а решить такую мелкую проблемму не рально :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая засада с RB :)

 

1.в LM компанент с Cell у которого внутри via.

2.при подготовке RB часть via удалил за отсутствием необходимости

2.сделал RB

3.ввел RB в DxD & Exp

4. и о ужас в RB BGA имеет полный комплект via

 

предполагаю это произходит при создание RB в процессе ProjectIntegration когда удаляется локальная библиотека (см картинку)

 

как это обойти, просто нет желания создавать новый Cell (хотя придется)

 

прикладываю lib, проект RB и сам проект с RB

Temp_A.7z

post-5035-1352384082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reusable_Block это фактически готовый мини проект платы. Соответственно схема в нем зафиксирована, т.е названия цепей соответствуют плате.

Поэтому изменить названия цепей в копиях повторяемых блоков (даже если это цепь создаваемая через PDB) неполучится.

Supply Rename будет работать, если иметь блочную структуру на уровне схемы с повторяемым размещением и трассировкой на плате (но не через Reusable_Block, а через Copy_Circuit). При этом Supply Rename в подсхемах надо вводить как тип Instance (чтоб в каждой подсхеме получилось свое соединение).

То-есть, разъясните, правильно ли я поняла нюанс.

Если у меня 6 м-схем с одинаковой развязкой кондюков, то есть ножки питания одни и те же, НО сигнальные соединения у каждой разные, то мне реюз блок не подойдет? Насколько я поняла он подойдет только для полностью идентичных микросхем?

И если использовать Copy_Circuit, нужно как-то прописывать рефдесы, back annotation делать, чтобы схема поняла, о чем я ей хочу сказать в PCB?

Я очень надеюсь, что я понятно выразилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если использовать Copy_Circuit, нужно как-то прописывать рефдесы, back annotation делать, чтобы схема поняла, о чем я ей хочу сказать в PCB?

этот вопрос я снимаю) там все понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reusable_Block это фактически готовый мини проект платы. Соответственно схема в нем зафиксирована, т.е названия цепей соответствуют плате.

Поэтому изменить названия цепей в копиях повторяемых блоков (даже если это цепь создаваемая через PDB) неполучится.

Supply Rename будет работать, если иметь блочную структуру на уровне схемы с повторяемым размещением и трассировкой на плате (но не через Reusable_Block, а через Copy_Circuit). При этом Supply Rename в подсхемах надо вводить как тип Instance (чтоб в каждой подсхеме получилось свое соединение).

не допонимаю

ветка DxD VX1.2

 

создан RB (в нём 492 элемента), очень все устраивает, но есть проблема с питанием при вводе RB в основную схему

часть питания общее для всех RB (тут проблем нет), но каждый RB запитывается от отдельных источников Vcc1V2 и Vcc1V8, т.е. получаем на основной плате следующие питания Vcc1V2-1 и Vcc1V8-1 ...... Vcc1V8-4 и Vcc1V8-4

 

символы Vcc1V2 и Vcc1V8 в RB являются глобальными (и тут проблема)

 

и как я не извращался с включением вывода Vcc1V2 и Vcc1V8 в RB их нет в основной схеме, хотя на превью при вводе они есть

также с мапированием питания при вводе RB не получилось

 

вижу, что решение одно - перебить Vcc1V2 и Vcc1V8 в Vcc1V2-TI и Vcc1V8-TI с лишением глобального статуса

 

какие еще есть решения ?

 

post-5035-1473319597_thumb.png

post-5035-1473319604_thumb.png

post-5035-1473319611_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали символы Vcc1V2 и Vcc1V8 из подсхемы блока и сформируй внутренние цепи выходящие на порты.

Подключи к пинам блока нужные цепи "Vcc1V2-1 и Vcc1V8-1 ...... Vcc1V8-4 и Vcc1V8-4".

 

У тебя нарисована странная конструкция по которой получается что любая цепь в схеме верхнего уровня подключенная к пину Vcc1V2 блока закорачивается с глобальной цепью Vcc1V2 внутри блока, т.к. порт Vcc1V2 напрямую подключен к символу питания Vcc1V2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удали символы Vcc1V2 и Vcc1V8 из подсхемы блока и сформируй внутренние цепи выходящие на порты.

Подключи к пинам блока нужные цепи "Vcc1V2-1 и Vcc1V8-1 ...... Vcc1V8-4 и Vcc1V8-4".

так и сделал

 

У тебя нарисована странная конструкция по которой получается что любая цепь в схеме верхнего уровня подключенная к пину Vcc1V2 блока закорачивается с глобальной цепью Vcc1V2 внутри блока, т.к. порт Vcc1V2 напрямую подключен к символу питания Vcc1V2

это не противоречит логики создания RB до тех пор пока мощности питателя одного из номиналов достаточно для всей платы

в данном случае питатели по Vcc1V2 и Vcc1V8 пришлось ставить на каждый RB

как только RB станет 8шт :biggrin: придется сделалать аналогично и для остальных номиналов напряжения

да, придется генерить новый RB, но не страшно, т.к. он все равно новый RB будет иметь другую схемотехнику

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисовалась проблемка с SupplyRename в мелкосхемах при использование RB

в самом RB проблем нет, размещение и упаковка - все ок

но как только запитываешь RB в общей схеме разными значения питания - происходит отключения микросхем с SupplyRename от нужного питания и объединение всех микросхем RB в "родное" питание исходника RB

 

см. картинку и полный проект с ЦБ

 

на текущий момент проблему убрал в лоб - заменил мелкосхемы с SupplyRename на символы с выводами питания

 

PS проект в VX1.2 update 4

post-5035-1474439967_thumb.png

Temp_SR.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарисовалась проблемка с SupplyRename в мелкосхемах при использование RB

в самом RB проблем нет, размещение и упаковка - все ок

но как только запитываешь RB в общей схеме разными значения питания - происходит отключения микросхем с SupplyRename от нужного питания и объединение всех микросхем RB в "родное" питание исходника RB

 

см. картинку и полный проект с ЦБ

 

на текущий момент проблему убрал в лоб - заменил мелкосхемы с SupplyRename на символы с выводами питания

 

PS проект в VX1.2 update 4

в VX2

1. В схеме сделал разбиение ссылки на повторный блок (ПКМ>Shared_Blocks>Dissolve_Shared_Block_Link)

2. После этого стало возможным внутри каждого экземпляра блока установить экземплярное (Instance) значение Supply Rename, соответственно:

+U=V1 -U=0V

+U=V2 -U=0V

+U=V3 -U=0V

3. Итог: post-512-1474447231_thumb.png

4. Ты неправильно понимаешь работу с иерархией и атрибутами. Если в подсхеме стоит Supply Rename=+U=Vcc_RB -U=0V, то данная ИМС будет всегда подключена к цепи с именем Vcc_RB не зависимо от того куда подключилась начальная внутренная цепь Vcc_RB через иерархию. Т.е. например для первого блока у тебя:

- нарисованная цепь Vcc_RB стала V1 через иерархию

- для ИМС RB1-RB1-DD1 создалась глобальная цепь Vcc_RB согласно значения атрибута Supply Rename

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

4. Ты неправильно понимаешь работу с иерархией и атрибутами

....

согласен, есть такое :(

 

по этому очередной вопрос

создан RB с именем C64_077

RB проверен на DRC - все ок

но когда пару таких RB установил в общию сборку DRC и сделал проверку, то DRC сходит с ума - DRC Stopped. Maximum Number Hazards Exceeded.

выдает ошибки, где их не д.б.

в общей схеме появились правила проверки Class-Class с префиксом из RB

 

не могу понять из-за чего появляются ошибки

post-5035-1475155371_thumb.png

post-5035-1475155692_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, есть такое :(

 

по этому очередной вопрос

создан RB с именем C64_077

RB проверен на DRC - все ок

но когда пару таких RB установил в общию сборку DRC и сделал проверку, то DRC сходит с ума - DRC Stopped. Maximum Number Hazards Exceeded.

выдает ошибки, где их не д.б.

в общей схеме появились правила проверки Class-Class с префиксом из RB

 

не могу понять из-за чего появляются ошибки

Без проекта непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеем RB

в котором компаненты и via к полигонам подключены Buried, но при установке RB на плату подключение "Buried" пропадает :(

востановление подключение "Buried" через Plane_Classes_and_Parametrs востанавливает "Buried" как в RB так по всей плате

 

как и где указать, что подключение "Buried" нужно только на RB ?

post-5035-1476695866_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеем RB

в котором компаненты и via к полигонам подключены Buried, но при установке RB на плату подключение "Buried" пропадает :(

востановление подключение "Buried" через Plane_Classes_and_Parametrs востанавливает "Buried" как в RB так по всей плате

 

как и где указать, что подключение "Buried" нужно только на RB ?

 

Создай соответствующий дополнительный класс плейн, который и примени в RB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создай соответствующий дополнительный класс плейн, который и примени в RB.

с большим трудом вроде сделал

уточнение - я должен сделать клас в основном проекте и далее по именно и по слойно указывать в Plane_Assignments где применять подключение "Buried" для RB ?

 

а то я делал класс в самом проекте RB и в этом случае не получалось

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с большим трудом вроде сделал

уточнение - я должен сделать клас в основном проекте и далее по именно и по слойно указывать в Plane_Assignments где применять подключение "Buried" для RB ?

 

а то я делал класс в самом проекте RB и в этом случае не получалось

 

Из документации:

Plane layers defined in Setup Parameters without a plane shape are not saved as part of the reusable cell used in other designs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...