Перейти к содержанию
    

Assembly Drawing и Variant Manager (Protel 2004)

Protel 2004 при создании сборочного чертежа «Assembly Drawing» из под Output.job для варианта сборки удаляет неустанавливаемые компоненты – это правильно, но не подменяет у компонентов новые «Comment», изменённые для этого варианта, – это уже представляется неправильно. В перечнях компонентов варианта сборки новые «Comment» и друге обновленные атрибуты появляются.

 

Монтажник берёт сборку, перечень и либо ставит то, что на сборке - это ошибка, либо начинает бегать с вопросами.

 

М.б. кто знает как решить эту проблему – вывод обновлённых «Comment» на сборочный чертёж для варианта сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете мне в мыло [email protected] кинуть пример проекта с проявляющейся ошибкой? Если можно приложите картинку, чтобы я понял, куда смотреть. И саму неправильную распечатку, так как сейчас у меня нет под рукой протела 2004.

 

Я попробую сделать распечатку в последней версии, и если ошибка сохранится, то это баг, достойный устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот "баг, достойный устранения" имеет место быть и в хваленном Altium Designer. И вообще - простейший инструмент под названием Variant Manager сделан как и все остальное в продуктах Altium, т.е. через ж...

 

Тут и анекдот вспомнился:

Крупная международная медицинская конференция, выступают докладчики.

Докладчик из Канады: Мы научились проводить операцию апендоктомии через задний проход. Больные выписываются из больницы уже на второй день после операции и еще через день могут выходить на работу. И кроме того никаких косметических дефектов не остается. (Бурные аплодисменты)

 

Докладчик из ЮАР: А мы научились удалять камни в печени через задний проход. .... (Бурные аплодисменты)

 

Докладчик из России (так и подмывает сказать в связи с Altium - из Австралии): А мы научились удалять зубы через задний проход. В зале гробовое молчание и одинокий голос: А зачем??? - А у нас все так делается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Protel 2004 при создании сборочного чертежа «Assembly Drawing» из под Output.job для варианта сборки удаляет неустанавливаемые компоненты – это правильно, но не подменяет у компонентов новые «Comment», изменённые для этого варианта, – это уже представляется неправильно. В перечнях компонентов варианта сборки новые «Comment» и друге обновленные атрибуты появляются.

 

Монтажник берёт сборку, перечень и либо ставит то, что на сборке - это ошибка, либо начинает бегать с вопросами.

 

М.б. кто знает как решить эту проблему – вывод обновлённых «Comment» на сборочный чертёж для варианта сборки

Да както не замечал этих проблем.

Хотя на сборке можно поставить нужные параметры и не пользуясь «Comment». Тогда их и обновлять не нужною

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя на сборке можно поставить нужные параметры и не пользуясь «Comment». Тогда их и обновлять не нужною

Из схемы в PCB передаются только три атрибута: Designator, Footprint и Comment – как же обойтись без Comment? Дописывать текст ручками – «это не мой метод».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручками пусть тамбовский волк делает.

Нет, все на автомате.

Идея примерно такая.

А вариантов конкретной реализации множество

Формирование_сборочного_и_монтажного_чертежа.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо – ценно. Я поступаю примерно также – для сборочного чертежа использую маханические слои в которых рисую реальные корпуса, выдаю маркировку/номиналы через "Comment".

 

Так все-таки, каким образом отобразить на сборочном чертеже изменённые в «Variant Manager» атрибуты компонентов? Protel отображает атрибуты компонентов только «основного» варианта – того, что на схеме.

 

Мне не удаётся передать созданные мной атрибуты компонентов (например «Marking», «Note» и т.п.) в PCB. Это возможно? «Родные» атрибуты «Designator, Comment» перетаскивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не удаётся передать созданные мной атрибуты компонентов (например «Marking», «Note» и т.п.) в PCB. Это возможно? «Родные» атрибуты «Designator, Comment» перетаскивается.

Поставте Comment=Marking и будет вам счастье

или а в PCB поставте «.Marking» тем способом, что указано было в PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в PCB поставте «.Marking» тем способом, что указано было в PDF

 

.Marking, .Note - у меня не сработало, значение атрибута не перетаскивается.

.Designator, .Comment - работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Владимир @ Sep 14 2006, 15:37)

 

в PCB поставте «.Marking» тем способом, что указано было в PDF

 

 

 

.Marking, .Note - у меня не сработало, значение атрибута не перетаскивается.

.Designator, .Comment - работает

Да. Похоже сгоряча рубанул.

Работает только для параметров, объевленных для всего проекта, а не к отделным схемным элементам.

А также для зарезервированнных параметров компонентов.

Но скрипт похоже можно написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Comment раставленный в разных слоях решает эту проблему.

Может для кого и криво, мне пока достаточно было.

единственно каждый раз в схеме переназначать значение Comment=" " надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате почти трехмесячного рассмотрения ошибки явилось следующее заявление.

 

The developers looked at the suggested and there is poor chance that it will implemented soon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики озадачены проблемой, и есть НЕБОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ, что это будет вскоре исправлено.

Мне нравятся эти ребята! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...