Перейти к содержанию
    

Проблема с запуском PCI9054

Обнаружилось это случайно, был дисконтакт

в разъеме на контакте AD25, затем обнаружилось, что

и при оторванном AD27 плата грузится. Были качественно

вымыты разъемы и имеем необнаружение. Я сейчас

повторил опыт, оторвав AD25: плата обнаруживается.

При отрыве других (AD31,AD28,AD27,AD19) эффект

не повторяется. При оторванном AD27, повторить не

удалось.

Кроме того, в случае обнаружении платы биосом,

обращение к локальной шине не происходит.

И последнее, обнаружение с отрывом AD25

происходит на двух разных платах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема повернулась еще одной гранью,

благо хоть теперь не сдерживает работу.

Просматривая поиском форум, обнаружил

тему http://electronix.ru/forum/index.php?showt...mode=linearplus

в которой человек также имел необнаружение биосом,

но винда прекрасно видела устройство и работала с

ним. Я загрузил винду и о чудо, при необнаружении

биосом винда видит плату и прекрасно с ней работает. :07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы можете просмотреть информацию по вашей плате. Под Linux есть программа lspci, думаю и под винду такое можно найти. Что она расскажет о плате. Потому что та информация, которую выдает винда не однократная.

А биос не видит, а винда видит, это не из разряда чудес. Просто, я думаю, биосу не удалось понять, что за девайс воткнут в слот и он ее внес в список как unknown, а у винды и для таких девайсов есть дрова.

Вычитайте информацию о плате и тогда станет понятно, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BIOS хранит информацию о PCI устройствах. При частом "тыканьи" pci-плат по различным слотам платы могут перестать определяться.

Лечится сбросом настроек PCI в биосе (правда не на всех материнках/биосах такое).

 

PS: Сброс настроек обычно в пункте "PnP/PCI Configurations" - "Reset Configuration Data". Но в современных материнках я его не видел (хотя не исключено, что где-то есть).

PS2: Есть еще пунктик "Plug and Play OS" - от него по идее и зависит кто конфигурирует PCI-устройства BIOS или ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Помогите решить проблему. Есть устройство с PCI9054, ПЛИС Cyclone и ОЗУ 2 МБ. При приеме информации с PCI все ОК, а вот когда надо передавать в PCI необходимо пользоваться mailbox регистрами и никак не получается загрузить в них нужные значения. Я так понял что неправильно запрограммировал EEPROM(неверные адреса). В описании на PCI9054 в таблице упоминается chip select address, а по тексту об этом ничего нет. В связи с этим просьба объяснить как правильно вычислить адреса, что такое chip select address, где он прописывается? В инете нашел что-то вроде инструкции вычисления адресов, но там упоминается все тот же chip select address. Необходимо задать 2 области адресов, для ОЗУ и для конфигурационных регистров на ПЛИС.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...