Перейти к содержанию
    

PCAD2004 1 - за, 100 - против!

Вообщем поставил PCAD2004 - общее впечатление лажа!

А вы как считаете?

 

Вообщем поставил PCAD2004 - общее впечатление лажа!

А вы как считаете?

 

Да главное забыл:

Качать триал здесь:

http://www.altium.com/pcad/resources/downl...rial_nolibs.zip

библиотеки к нему:

http://www.caxapa.ru/url?http://www.altium...l_Libraries.zip

 

Лекарство подходит старое с небольшой коррекцией в собачей конуре 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Mark

Ну вот, сразу лажа и все. Без всяких аргументов. Лично мне по общему впечатлению понравилась библиотечная база (~900 Метров). Особенно отличились альтеровские либы (130 Mетров), даже новинки добавили (MAXII). А так, в основном, все по прежнему и старые таблетки еще действуют. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<Ну вот, сразу лажа и все. Без всяких аргументов. Лично мне по общему впечатлению понравилась библиотечная база (~900 Метров). Особенно отличились альтеровские либы (130 Mетров), даже новинки добавили (MAXII). А так, в основном, все по прежнему и старые таблетки еще действуют. . >

Может я чего не дочитал, но PCAD и остальное - др"чить и секс. Очень не хочу никого обидеть, проссто настоение такое, да и ввобще так оно и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на сам пикад уже прибили :( , может, закинете на фтп с лекарством, очень хочется посмотреть на это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перешёл с PCAD2001 на 2004.

общее впечатление - хорошее.

Особенно радует режим Advansed Route (не знаю был ли он в 2002-ом) + навигация по компонентам/цепям в PCB (но это вроде уже было в PCAD2002).

 

недостаток - иногда при переключении с инструмента Advanced Route на инструмент Route Interactive вываливается сообщение об ошибке (правда если в этом окне нажать "Отмена", то программа продолжает дальнейшую корректную работу - видимых ошибки на плате при этом не появляются)

 

что касается библиотек, идущих в комплекте, то это, имхо, дело сугубо индивидуальное. Например посадочные места для процессоров Analog Devices (с шагом 0.5 мм) сделаны из расчёта, что плату будут изготовлять по 4-му классу, в то время, как у нас в конторе стараются всё сводить к 3-му. Так что для нас особого толку от этих библиотек нет.

 

P.S. PCAD2002 не пробовал, т.к. не смог найти нормально (ну вы меня понимаете) работающую версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Vincent Vega:

 

a вы пользуетесь внутренним разводчиком P-CAD-а или чем-то сторонним? Меня сейчас интересует такой вопрос: если я нарисую схему в P-CAD2004, то смогут ли конструкторы ее в дальнейшем без проблем развести в Spectra??? Т.е. есть ли в 2004-ом нормальная совместимость с другими стандартными системами??? (сорри за возможно ламерский вопрос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перешёл с PCAD2001 на 2004.

общее впечатление - хорошее.

Особенно радует режим Advansed Route (не знаю был ли он в 2002-ом) +

 

Advansed Route - это замена интерактивной разводке или нет (что он дает по сравнению с 2001 )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ссылку на сам пикад уже прибили"

- не прибили, вот сейчас качаю:

http://www.altium.com/pcad/resources/downl...rial_nolibs.zip

А научите, пожалуйста: как добыть лекарство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачиваю PCAD2004 и библиотеки

 

Лекарство подходит старое с небольшой коррекцией в собачей конуре 00

лекарства в первой будке нет

 

там все архивы под паролем.

какой пароль?

 

6NEWJGBHSR4WZQPWGL2U89PCG8RCSW

 

поставил, смотрю.

внешне тоже самое.

в PCB advanced routing появился.

 

библитеки полезны.

судя по всему их просто сконвертировали из какой-то общей базы.

(теже либы в DXP2004 лежат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advansed Route - это замена интерактивной разводке или нет (что он дает по сравнению с 2001 )?

 

Advanсed Route - это режим интерактивной разводки

нравится мне тем, что:

- когда ведёшь проводник, то можно автоматически смещать соседние проводники или их группы

- нету геморроя, присущего PCAD2001, когда центр контактной площадки не по падает на узел сетки. Раньше приходилось переключаться на сетку с меньшим шагом и подводить проводник к узлу основной сетки. В 2004-м это делается автоматически

 

а вообще, вот вам файлик - там описаны все новые возможности

P_CAD_2004_New_Features.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,

успел посмотреть уже.

 

кто-нибудь автотрассировку уже попробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет там (в триале) автоматической разводки: в полном есть Situs - это тот же, что в Protel 2004 SP2. Поэтому остается та-же Specctra. Кто пробовал этот Situs матерятся. Ничего особенно нового по сравнению с P-Cad 2002 SP1 не появилось - скорее логичнее было назвать P-Cad 2002 SP2. Очевидно, что фирма пытается удержать пользователей P-Cad не особенно себя утруждая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Advanсed Route - это режим интерактивной разводки

нравится мне тем, что:

- когда ведёшь проводник, то можно автоматически смещать соседние проводники или их группы

А п.о. сдвигаются при этом или нет ?

 

- нету геморроя, присущего PCAD2001, когда центр контактной площадки не по падает на узел сетки. Раньше приходилось переключаться на сетку с меньшим шагом и подводить проводник к узлу основной сетки. В 2004-м это делается автоматически

Ну это существенное улучшение - долго ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал - работает очень даже ничего :))

эти возможности вобще должны были бы изначально работать в системе проектирования печатных плат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...