Перейти к содержанию
    

Как сместить вниз уровень иерархии контроллера DDR3 в Quartus?

Проблема состоит в следующем. В QSYS сгенерировал контроллер ddr3, включая все каналы обращения к памяти. Если подключаю сгенерированный контроллер в верхнем модуле проекта, то все без проблем компилируется. Если же я понижаю уровень иерархии - подключаю сгенерированный контроллер не в верхнем модуле, то Quartus при компиляции выдает ошибку. Не могу понять причину ошибки. И вообще, можно так сделать или в принципе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет - потому что контроллер имеет интерфейс с внешним миром через пины. Видимо, какие-то скрипты конфигурации IP Block'а не рассчитаны на то, что соответствующие сигналы будут внутри других модулей. А вообще - почитайте документацию на контроллер, возможно, это лечится каким-нибудь конфигурационным параметром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/13/2024 at 4:53 PM, Raven said:

Не хочет - потому что контроллер имеет интерфейс с внешним миром через пины. Видимо, какие-то скрипты конфигурации IP Block'а не рассчитаны на то, что соответствующие сигналы будут внутри других модулей.

Да, я примерно то же самое предполагаю. Но вот нигде не нашел пока, как можно победить. Понадеялся, что кто-то сталкивался с подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Barbarossa said:

Quartus при компиляции выдает ошибку. Не могу понять причину ошибки.

Как говорится, телепаты ещё не вышли из отпусков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...