Перейти к содержанию
    

Шим-контроллер в корпусе SOT23-6 83J45p 311K

29 минут назад, jcxz сказал:

Правда - непонятно что дальше делать, если (даже опознав МК), не удастся с него слить прошивку.

Вот именно. Если он тоже выгорел, то и прошивку считать маловероятно, даже если она не защищена.

Не думаю, что интерфейс ICSP или ему подобный хорошо защищён от высоковольтных выбросов, скорее всего там только диоды в защите.

А вот проверить, работает он или нет сто́ит именно так, как я описал. Сначала поведенческие тесты в схеме, затем - на проводах.

И на этом либо остановиться и прислушаться к совету, который дал Plain, либо продолжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, A.V.Avtomat сказал:

Вот именно. Если он тоже выгорел, то и прошивку считать маловероятно, даже если она не защищена.

Если там МК с OTP или масочной памятью, то прошивка должна быть видна на том же рентгеновском снимке. При должном количестве усидчивости, можно её оттуда по битику выколупать. Курочка - по зёрнышку, хацкер - по битику. :biggrin:

Для флешевого МК потребуется уже электронный мелкоскоп.  :cray: Хотя - где-то в сети встречал проект: "Электронный мелкоскоп своими силами в гараже". Где один упёртый чел сваял его у себя в гараже. Значит - тоже реально!  :dance4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, A.V.Avtomat сказал:

Он переключается как-то на выводах?

У него два входа управления включением питаний +11on (нога 4 я её обозначил In2) и + 37on (нога 2 я её обозначил In1)

и два выхода:  нога 3 Out1 - переключается(+11В появляется), и нога 6 Out2 - НЕ переключается (нет +37В, из-за чего и весь сыр-бор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, A.V.Avtomat сказал:

остановиться и прислушаться к совету

Это вряд ли — автор уже как минимум 1,5 месяца чинит этот БП от ворот, и всё это время они не работают, следовательно, они часть летнего сооружения и он неспешно, до следующего лета, решает задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил Павлович сказал:

У него два входа управления включением питаний +11on (нога 4 я её обозначил In2) и + 37on (нога 2 я её обозначил In1)

и два выхода:  нога 3 Out1 - переключается(+11В появляется), и нога 6 Out2 - НЕ переключается (нет +37В, из-за чего и весь сыр-бор).

Ну, если Вы уже поняли алгоритм работы микроконтроллера, то можете и программу написа́ть так же неспешно, если Plain опять угадал, что Вам торопиться не́куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За время написана ПО и последующей отладки совершенно не сложно сделать всё на рассыпухе. И не по одному разу даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, eddddy сказал:

За время написана ПО и последующей отладки совершенно не сложно сделать всё на рассыпухе. И не по одному разу даже.

Не кошерно это :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если на пенсии, и заняться больше нечем, то наверно да.

Изменено пользователем eddddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...