Перейти к содержанию
    

Заливка полигона по профилю платы

Ну, можно и без контура. Полигоны больше размеров платы с флагом убить мертвые зоны, отступы в правиле BоardOutLine Clearance  задать и все получится.
Просто у вас контур слишком простой и проще восстановить или заново его нарисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Worldmaster сказал:

А чего сразу не сказали если поняли что в этом причина?

Я могу только подозревать - диплома телепата и ясновидящего у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 18:48, Uladzimir сказал:

Просто у вас контур слишком простой и проще восстановить или заново его нарисовать

Да это я тестовую платку сделал и проверяю чего тут и как.

В каких то моментах альтиум прям молодчинка. Автоматически рулит, но в каких то деревянность прям зашкаливает. 

 

В 09.09.2024 в 19:26, artemkad сказал:

Я могу только подозревать - диплома телепата и ясновидящего у меня нет.

Ну подозрения то оправдались так что какие то навыки телепатии все же имеются. Не скромничайте ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он во всех случаях (известных вам) молодчина, а в деревянности нужно себя упрекать. Пройдет со временем.
как впрочем со временем и  узнаете где алтиум не молодчина.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 20:23, Uladzimir сказал:

а в деревянности нужно себя упрекать.

А чего сразу себя то? Я же не с нуля сел, а имею хоть какой то опыт разработки. Просто в других САПР какие то вещи лежат на виду и делают порог вхождения максимально низким. По принципу хренак, хренак и в продакшн. )) Не так часто нужны рассчеты под 100 ГГц сигналы и под 100 слоев.

А тут поразило даже то что установка шага сетки в меню View  что вроде логично, а вот нулевую точку искать приходиться в меню Edit. Да и остальные пункты расположены порой в совершенно не очевидных местах. Но это скорее дело привычки. САПР же не для людей делается а для инженеров. )) 

 

В 09.09.2024 в 20:23, Uladzimir сказал:

узнаете где алтиум не молодчина.

А может сразу скажете чтобы не нагнетать саспенса? Сразу буду знать что там костыль и не упарываться на поиски правильного решения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Worldmaster сказал:

Просто в других САПР какие то вещи лежат на виду и делают порог вхождения максимально низким.

Алтиум это наследник PCAD и для работавших в нем там порог вхождения максимально низкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 21:35, artemkad сказал:

Алтиум это наследник PCAD и для работавших в нем там порог вхождения максимально низкий.

Ну это сложно назвать порогом вхождения. По сути просто новая версия. 

под порогом вхождения подразумевается когда человек который никогда с этими продуктами не работал берет то что есть из коробки и начинает ваять с учетом имеющихся знаний и понимания работы САПР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

порог вхождения максимально низким

Вообще именно про алтиум большинство пишет-- что легко усваиваем, в сравнении с другими монстрами.
Но тут каждому свое. Каждый сам выбирает точку на нормальном распределении-- в середине, или в хвосте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Worldmaster сказал:

Ну это сложно назвать порогом вхождения. По сути просто новая версия. 

под порогом вхождения подразумевается когда человек который никогда с этими продуктами не работал берет то что есть из коробки и начинает ваять с учетом имеющихся знаний и понимания работы САПР. 

Если  так сделать, то окажутся недовольны бывшие разработчики PCAD которые и являются основными платежеспособными клиентами этого проекта. Разница между Диптрейсом и Альтиумом в том, что первому надо было сперва найти тех кто согласен им платить за использование ПО, а второй уже пользователей имел и его первая была задача - не потерять имеющихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2024 в 21:57, Uladzimir сказал:

Вообще именно про алтиум большинство пишет-- что легко усваиваем, в сравнении с другими монстрами.
Но тут каждому свое. Каждый сам выбирает точку на нормальном распределении-- в середине, или в хвосте.

 

И кто же определяет что именно является хвостом а что серединой ?  Это же очередной холивар. 

 

В 09.09.2024 в 21:58, artemkad сказал:

Если  так сделать, то окажутся недовольны бывшие разработчики PCAD которые и являются основными платежеспособными клиентами этого проекта. Разница между Диптрейсом и Альтиумом в том, что первому надо было сперва найти тех кто согласен им платить за использование ПО, а второй уже пользователей имел и его первая была задача - не потерять имеющихся.

Ну вот это звучит очень логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще алтиум это корни протелла и общего у них с пикадом-- ни отца ни матери.
Так отчим, который взял пасынка и задвинул его.

Больше всего тут алтиум поливали грязью именно пикадовоцы


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Uladzimir сказал:

Вообще алтиум это корни протелла

Нет там корней Протела - это он и есть, только переименованный. От PCAD там вся логика работы и содержимое. Да, добавили кучу возможностей, изменили дизайн, слили все в одну оболочку связав файлы общим проектом, но корни PCAD там отчетливо просматриваются. Более того, там явно доработали болтавшиеся в PCAD-е бесполезные хвосты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, artemkad сказал:

Нет там корней Протела - это он и есть, только переименованный. От PCAD там вся логика работы и содержимое. Да, добавили кучу возможностей, изменили дизайн, слили все в одну оболочку связав файлы общим проектом, но корни PCAD там отчетливо просматриваются. Более того, там явно доработали болтавшиеся в PCAD-е бесполезные хвосты. 

Насчет логики пикада-- я бы поспорил. Сам с него переходил -- все не так. И когда учил других-- всегда говорил-- забудьте пикад. Здесь это не так.
И проще было с теми , кто пикада не успел распробовать.
ну насчет корней-- я и имел введу, что это ни пикад, а протел родитель алтиума.
кстати успел застать проекты из протелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и тот PCAD о котором речь, PCADом является с натяжкой, только, что по названию. Настоящий PCAD закончился еще на версии 8.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2024 в 09:57, vladec сказал:

Настоящий PCAD закончился еще на версии 8.7.

То есть я так понимаю что альтиум ничего выдающегося из себя не представляет?? Ради одного проекта нет смысла ковыряться в нем и лучше сделать в том к чему привык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...