Перейти к содержанию
    

Сайты по опознанию компонента по его маркировке

Не часто, но несколько раз в год приходится по маркировке разбираться, что за компонент.

Обычно, Гугла (ну и собственного опыта) хватает, но не всегда. Тут в частных темах по опознанию натыкался на ссылки на ресурсы по поиску и опознанию ЭК по его маркировке.

Вот опять понадобился такой сайт, но быстро не нашел (конечно же плохо искал😁).

Народ!!!

Поделитесь, пожалуйста ссылками на подобные ресурсы, но и комментариями по их полезности и достоверности!

Думаю мне не одному такое будет полезно... может админов попросить закрепить эту тему 😁, а то через год опять не найду🤣.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гугле - marking code smd - вывалит 100500+ стараничек, их и сохранием 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но часто там нет искомого, даже распространенной SOT-23-8 "AGC", не говоря о SOT-23-8 "DKxxx", по частоте, напряжению обратной связи и мах. входному это не HM2235 и не RY7135C...

Многое можно найти на Али по коду или просто поиском типа "marking smd AGC".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их вообще довольно много, особенно иностранных. но какой поисковик лучше всех, думаю, никто не знает.

Лучше с Google начинать, как посоветовали выше, а затем переходить на специализированные, если Google не помог.

Сахара тоже вроде бы на уровне иностранных, тоже часто помогает.

Монитор расширяет кругозор, но не удобный, пмсм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...