Перейти к содержанию
    

Схема плавного заряда конденсатора

46 minutes ago, firstvald said:

я боюсь спросить, что готовят другие

🙂 Так что броник может оказаться не шуткой. 

Кстати забыл - мы же ещё в школе стреляли. Один военрук нас водил в тир стрелять из мелкашки (весьма пригодилось). Второй был ленивый - просто давал нам пневматику и запирал одних в классе (не всех, нескольких относительно вменяемых). А сам видимо бухать уходил 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не у меня все серьезно. полкан был из танкистов. пузо как дуло. утром бегал. выезжали в лагерь. в лагере покрыл всех других военруков 14 этажным. мы ели первые. стреляли из калаша. ну и потом олимпиада по физике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пузо как дуло.
В окно - дуло. Штирлиц окно закрыл и дуло исчезло...
В пузе дырка 105 или 120 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/22/2024 at 6:29 PM, Антон Михайлов said:

Собрали батарею 4s, плату балансировки, повышающий модуль (16->400v) и далее надо эти 400вольт загрузить в конденсаторы (8 штук 1000u 450v). Проблема с тем, чтобы нормально зарядить эти емкости. ...

Думаю, схема стандартной советской фотовспышки с питанием от батареи вас выручит. Там 800 мкФ заряжались за несколько секунд. 2 банки от одного зарядит.

Чтобы напряжение побольше было (у вспышек обычно до 300 В), витков на вторичку добавите. 4 канала сделаете и всё. Либо транс помощнее и несколько обмоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал зарядник для 8mF  , управление катушкой вакуумного выключателя 6кВ 1500А

могу вечером бросить схему от 220В и от 12В 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...