Перейти к содержанию
    

чистить базу пользователей

Хотелось бы, чтобы "чистили" список пользователей и закрыли старые акаунты (старшие года на пр.), которые написали меньше 5 сообщений на пр.

На пример: я нашёл 188 пользователей зарегистрированы раньше 2005г, которые написали меньше 5 сообщений, посетили форум в последний раз раньше июня 2005г.

Я думаю, что если не активный (меньше 2-3х сообщений в месяц) пользователь не посещал форум в течении 6и месяцев надо на пр. придупредить его по электронной посте и затем стерать его акаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы "чистили" список пользователей и закрыли старые акаунты (старшие года на пр.), которые написали меньше 5 сообщений на пр.

На пример: я нашёл 188 пользователей зарегистрированы раньше 2005г, которые написали меньше 5 сообщений, посетили форум в последний раз раньше июня 2005г.

Я думаю, что если не активный (меньше 2-3х сообщений в месяц) пользователь не посещал форум в течении 6и месяцев надо на пр. придупредить его по электронной посте и затем стерать его акаунт.

 

А какой смысл этого? Люди решили свои проблемы и пока работают сами. Появятся проблемы - могут снова спросить.

 

Ни какого смысла этого не вижу, кроме освобождения занятых "удобных" логинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не надо чистить базу.

Если фантазию проявить,

то можно пока ещё придумать хороший ник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что не надо чистить базу.

Если фантазию проявить,

то можно пока ещё придумать хороший ник.

 

вот-вот мы же не мейл.ру, у которого уже наверно давно за миллион логинов :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в прошлом году один раз уже базу чистили - удалили юзеров с 0 постов и полгода без посещений. Возможно повторим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в прошлом году один раз уже базу чистили - удалили юзеров с 0 постов и полгода без посещений. Возможно повторим.

 

 

Так вот кому всем обязан :-((( Набрел на форум по посту в телесисях, когда и сотни юзеров тут небыло... Читать - читал регулярно, потом упс-с-с - ник стерся. Пришлось в прошлом году регистрироваться по-новой. Эх, чешутся у кого-то руки в энтузизЯзьме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтобы "чистили" список пользователей и закрыли старые акаунты (старшие года на пр.), которые написали меньше 5 сообщений на пр.

На пример: я нашёл 188 пользователей зарегистрированы раньше 2005г, которые написали меньше 5 сообщений, посетили форум в последний раз раньше июня 2005г.

Я думаю, что если не активный (меньше 2-3х сообщений в месяц) пользователь не посещал форум в течении 6и месяцев надо на пр. придупредить его по электронной посте и затем стерать его акаунт.

 

А какой смысл этого? Люди решили свои проблемы и пока работают сами. Появятся проблемы - могут снова спросить.

 

Ни какого смысла этого не вижу, кроме освобождения занятых "удобных" логинов.

Количество ников один из параметров для оценки форумов. Как форум организован тоже определяет оценку.

И перед тем, как люди открывают акаунты они оценивают форум.

Я просто смотрел базу пользователей и видел большой "бардак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество ников один из параметров для оценки форумов. Как форум организован тоже определяет оценку.

И перед тем, как люди открывают акаунты они оценивают форум.

Я просто смотрел базу пользователей и видел большой "бардак".

 

Страно Вы оцениваете форум - я думал, что среднестастический юзер открывает акаунт с целью написать ответ или создать тему, после того как он прочитал форум как "Гость" и он его заинтересовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 HardJoker - вы плохо прочитали условия стирания пользователя - 0 постов и полгода непосещения форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 HardJoker - вы плохо прочитали условия стирания пользователя - 0 постов и полгода непосещения форума.

:bb-offtopic: Он же написал "читал регулярно".

Или это как говорится раз в пол года :)

Или просто и банально - под "Гостем"

 

Но согласен, что стоил по мылу предупредить (например за день :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 HardJoker - вы плохо прочитали условия стирания пользователя - 0 постов и полгода непосещения форума.

:bb-offtopic: Он же написал "читал регулярно".

Или это как говорится раз в пол года :)

Или просто и банально - под "Гостем"

 

Но согласен, что стоил по мылу предупредить (например за день :) )

А зачем "читателю" логин? Только для того, чтобы закрытые разделы форума читать? ;)

P.S. кстати, чистка базы пользователей это весьма нудный и не очень приятный процесс. По себе знаю, приходилось пару раз этим заниматься, когда меня (в другом форуме, не в этом) ВРИО администратора попросили поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 HardJoker - вы плохо прочитали условия стирания пользователя - 0 постов и полгода непосещения форума.

 

НЕ знал, что свободу слова можно стримулировать подобным образом, но как тогда со свободой чтения+молчания, лишь бы она не мешала остальным :-))) Если серьезно, было бы кстати указывать при регистрации подобные ограничения и не затерявшимися в общем текте правил пользования форумом, а отдельно как одно из важнейших для пользователей. Мне казалось, что подобные места общения создаются _для_ пользователей, а не рейтингов и прочей шелухи. А читать, читать+писать или писать (м.б. есть и такое) - выбор пользоваля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 HardJoker - вы плохо прочитали условия стирания пользователя - 0 постов и полгода непосещения форума.

 

НЕ знал, что свободу слова можно стримулировать подобным образом, но как тогда со свободой чтения+молчания, лишь бы она не мешала остальным :-))) Если серьезно, было бы кстати указывать при регистрации подобные ограничения и не затерявшимися в общем текте правил пользования форумом, а отдельно как одно из важнейших для пользователей. Мне казалось, что подобные места общения создаются _для_ пользователей, а не рейтингов и прочей шелухи. А читать, читать+писать или писать (м.б. есть и такое) - выбор пользоваля

HardJoker, вы с Nixon по разные стороны "прилавка". Вы пользователь, а он администратор. С точки зрения пользователя вам так лучше, а с точки зрения "менеджера" данного ресурса это не есть хорошо. Большая база - бОльший бардак, с которым сложнее работать. И свобода слова тут совершенно ни при чем. Просто "хочешь кататься, полюби и саночки возить" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 HardJoker - вы плохо прочитали условия стирания пользователя - 0 постов и полгода непосещения форума.

 

P.S. Одно из положительных черт данного форума - терпимость к никам. Как называть себя при регистрации каждый решает сам - хоть 123 или полным ФИО. Например, фидошники <ru.embedded> с ума сходят, если вместо _вася пупкин_ подписано просто _вася_

 

2 HardJoker - вы плохо прочитали условия стирания пользователя - 0 постов и полгода непосещения форума.

 

НЕ знал, что свободу слова можно стримулировать подобным образом, но как тогда со свободой чтения+молчания, лишь бы она не мешала остальным :-))) Если серьезно, было бы кстати указывать при регистрации подобные ограничения и не затерявшимися в общем текте правил пользования форумом, а отдельно как одно из важнейших для пользователей. Мне казалось, что подобные места общения создаются _для_ пользователей, а не рейтингов и прочей шелухи. А читать, читать+писать или писать (м.б. есть и такое) - выбор пользоваля

HardJoker, вы с Nixon по разные стороны "прилавка". Вы пользователь, а он администратор. С точки зрения пользователя вам так лучше, а с точки зрения "менеджера" данного ресурса это не есть хорошо. Большая база - бОльший бардак, с которым сложнее работать. И свобода слова тут совершенно ни при чем. Просто "хочешь кататься, полюби и саночки возить" :)

 

Вот-вот, _крепка советская власть_ Или администратор для форума+пользователей, или наоборот. Выбор за администратором, если замечательных форумов мало, или за пользователем, если наоборот... а то, что предупреждать совсем не лишне о подобных вещах - согласен полностью. Разумный компромисс, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 rezident: чистка форума - процесс не сложный :)

 

По поводу предупреждения по мылу - помнится мне, ранее никакой почты при регистрации обязательно не требовалось и у многих такой обратной связи просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...