Перейти к содержанию
    

Вливаюсь в коллектив ARMоводов

допуситм что сигнатура адресу FLASH+0x14 кривая и загрузчик увидев это послал всех нах(кстате че он в этом случае делает).

Выпадет в свою консоль, но поскольку на RS232 Вы сэкономили, то этого не видать.

Я правильно понимаю?

Да, естественно. Он-же не собирается отлаживать Bootloader....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2klen: Я письмишко намылил. Если ответите, могу проверить в v1.6...

В 1.5 у меня все работает правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допуситм что сигнатура адресу FLASH+0x14 кривая и загрузчик увидев это послал всех нах(кстате че он в этом случае делает).

Выпадет в свою консоль, но поскольку на RS232 Вы сэкономили, то этого не видать.

Я правильно понимаю?

Да, естественно. Он-же не собирается отлаживать Bootloader....

 

1. В обед спаял на FTDI 2232R переходник. Поставил VCP драйверы для него (тость теперь у меня есть COM3 ). Если я воткну выходы переходника в плату на ноги UART0 TX/RX я получу то на чем "сыкономил" ? CrossWork покажет мне что загрузчик ругнулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допуситм что сигнатура адресу FLASH+0x14 кривая и загрузчик увидев это послал всех нах(кстате че он в этом случае делает).

Выпадет в свою консоль, но поскольку на RS232 Вы сэкономили, то этого не видать.

Я правильно понимаю?

Да, естественно. Он-же не собирается отлаживать Bootloader....

 

1. В обед спаял на FTDI 2232R переходник. Поставил VCP драйверы для него (тость теперь у меня есть COM3 ). Если я воткну выходы переходника в плату на ноги UART0 TX/RX я получу то на чем "сыкономил" ? CrossWork покажет мне что загрузчик ругнулся?

 

Да, конечно так легко получить, то что "сыкономил" :) Только, надо чтоб физические уровни были одинаковы. Или ограничить напряжение с FT до 3В делителем или стабилитроном.

 

Версия 1.5 CrossWorks пишет по адресу вектора 0х14 валидную контрольную сумму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но хотелось бы спросить про контору Эфо: что из себя представляет? Там просто склад или склад-магазин (на их сайте не нашел)? Из всего перечисленного beer-warrior'ом особенно волнует наличие платки для корпуса LQFP-64, т.к. непосредственно к выводам проводки я припаять не сумею... Но как найти её в поиске по складу я не представляю (названия не знаю...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но хотелось бы спросить про контору Эфо: что из себя представляет? Там просто склад или склад-магазин (на их сайте не нашел)? Из всего перечисленного beer-warrior'ом особенно волнует наличие платки для корпуса LQFP-64, т.к. непосредственно к выводам проводки я припаять не сумею... Но как найти её в поиске по складу я не представляю (названия не знаю...).

 

Я в питере на ЭФЕ не был, но сдесь их сотрудники говорят что все привозится из питера и еслиб вы (тоесть мы) жили в питере то не надобыло ждать 2дня-2недели. Я так полагаю что такие заявы можно понимать что у них там в питере есть розничная продажа, в москве очень неохотно они розницей торгуют - их я думаю напрягает 100 SMD резисторов возить из питерадва раза в месяц когда вдруг они мне приспичат :)

 

Только, надо чтоб физические уровни были одинаковы. Или ограничить напряжение с FT до 3В делителем или стабилитроном.

 

Версия 1.5 CrossWorks пишет по адресу вектора 0х14 валидную контрольную сумму...

 

1. 2232 работает по выходу с уровнями 3в, поэтому ее и запаял.

2. У меня стоит CrossWrork 1.6. Для всех проектов один и тотже исходник Philips_LPC210X_Startup.s ,

в нем черным по белому записана сигнатура . Я бля решил проверить - зашил кристал запустил его , остановил, сбросил PC перешел к таблице векторов и посмотрел дизассемблированный код. сложил сем чисел и вычел сигнатуру НУЛЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

ВЫВОД: ТАРАКАНЫ БЕЗ НОГ НЕ СЛЫШАТ! тоесть среда нихера ниче не считет и Philips_LPC210X_Startup.s не модифицирует. Я правильно понимаю что мне нада поправить (записать правимльную сигнатуру которую я по дизассемблированному коду получу) и тогда могу расчитывать на то что наступлю уже на другие грабли а не на эти, а то они бьт по лбу уже 48 час подряд.

4. Может как нибудь СrossWirк' ку можно сказать чтоб он считал сумму? Может это гденить настроить нада?

Изменено пользователем klen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, надо чтоб физические уровни были одинаковы. Или ограничить напряжение с FT до 3В делителем или стабилитроном.

Не надо, LPC документировано толерантен. Подключение через FT есть и на некоторых olimex

бордах типа LPC-Exxxx. Заодно можете и RTS с FT с пользой для полной автоматизации применить -

olimex-овцы почему-то не сделали.

CrossWork покажет мне что загрузчик ругнулся?

А причем здесь CrossWork?

 

Наберете в терминале

?

в ответ получите

Synchronizing

 

Ну и далее все по AN посвященному ISP.

Ну или просто родной загрузчик присоединяете - он договорится, если консоль запущена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала неплохо бы ответить на мое письмишко :) (пост выше)

Да, с неправильной CS у меня кристалл не стартует. Только что проверил утилитой JFlash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. У меня стоит CrossWrork 1.6. Для всех проектов один и тотже исходник Philips_LPC210X_Startup.s ,

в нем черным по белому записана сигнатура . Я бля решил проверить - зашил кристал запустил его , остановил, сбросил PC перешел к таблице векторов и посмотрел дизассемблированный код. сложил сем чисел и вычел сигнатуру НУЛЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Ну для полной уверенности (а то вдруг ошиблись) занесите на место допонения в startup что-то типа 0x12345678, если в бинарнике останется неизменной - тогда точно не считает.

 

А это ссылка на тот момент, когда я сам на грабли с контрольной суммой наступил.

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...201&hl=boot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для полной уверенности (а то вдруг ошиблись) занесите на место допонения в startup что-то типа 0x12345678, если в бинарнике останется неизменной - тогда точно не считает.

 

Там действительно может быть что-то с потолка, но при прошивке среда просто обязана посчитать и занести правильную CS. К сожалению проверить не могу, v1.5 снес, поставил 1.6 - нет таблэтки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2klen: Я письмишко намылил. Если ответите, могу проверить в v1.6...

В 1.5 у меня все работает правильно...

Чето я и не заметил ..

Отмылил, принимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнарута записана правильня - калькулятором проверил на том что отладчик из кристала в обратку и отдезасемблировал.

 

Всеравно после сброса кнопкой НЕРАБОТАЕТ. С сигнатурой была хорошая идея - я разобрался с этой хренЪю...хорошо... идем дальше. Че теперь делать бум?

 

А ведь когда я первый раз включил питание то по ресету сбрасывалось и работало то что было внутри зашито - тоже демонстрация мигания Но я сразу подсоеденил JTAG кабель и фсе, больше девайс не ресетился ни разу. Испортить микросхему я не мог поэтому причина одна софт кривой зашивается.

Изменено пользователем klen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок кода на котором зациклился процессор

модуль Philips_LPC210X_Startup.s

 

........
line 278:
    b   _start
#ifndef STARTUP_FROM__RESET
reset_wait:
    b reset_wait
#endif

Ну так пора тогда выложить сюда исходники сего сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусок кода на котором зациклился процессор

модуль Philips_LPC210X_Startup.s

 

........
line 278:
    b   _start
#ifndef STARTUP_FROM__RESET
reset_wait:
    b reset_wait
#endif

Ну так пора тогда выложить сюда исходники сего сюда...

 

Я плакаль! Проц оказывается все это время честно выполнял пользовательскую программу - тоесть кучтк приведенный выше - тоесть циклился. Стоило мне попробывать изменить на

 

модуль Philips_LPC210X_Startup.s
........
line 278:
    b   _start
#ifndef STARTUP_FROM__RESET
reset_wait:
    b  _start
........
#endif

как все завелось с полуоборота. Вопрос остается один - можно ли так делать (тость ведь не дураки писаои стартовыкод и ошибки внем не должно быть) и как делать правильго?

 

Сразу появлась новая грабля:) Скоссворк при попытке через JTAG ченить считать или записать рисует модальное окно со звуком "кирдык" . Это че еще за фича? переустановка среды результата не дала. Появилась это в обед. На ноутбуке пока все работает.

post-16912-1153341216.jpg

______Philips_LPC210X_Startup.txt

Изменено пользователем klen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос остается один - можно ли так делать (тость ведь не дураки писаои стартовыкод и ошибки внем не должно быть) и как делать правильго?

Не дураки и посему для автономности кода поставили заглушки на все.

Заглушку на точку входа по Reset просто следовало дезактивировать (там и ключик черным по белому)перед применением БОЛВАНКИ startup в реальной жизни. В этом startup еще заглушек полно :-)

и ининциализаций разных, типа контроллера внешней шины начисто отсутствующего у 2103 :-))

Короче читать надо перед употреблениеу "унутрь".....

 

Ну, как правило, после мигания светодиодом дольшая часть проблем кончается :-), ну разве только

RS232 и консоль поднять (не долюбливаю внутрисхемные отладчики за мелочность - все больше по старой прывычке со своей отладосной консолью..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...