Перейти к содержанию
    

А-а-а!!! В догонку к предположениям Evgeny_CD - AMD прикрывает geode - http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?06/48/64

 

и еще о том же http://linuxdevices.com/news/NS9133663284.html

Мои выводы:

 

0. Грядет нечто большое. Либо окончательная схватка AMD <-> Intel, либо вообще кризис полупроводниковой отрасли.

 

1. Отныне можно ставить только на специализированные фирмы. Atmel, FreeScale,... Всем "консьюмерщикам" надо показать на....

 

2. PowerPC рулит!!!!

 

3. Так, глядишь, x86 архитектура, наконец, избавит embeded мир от своего присутствия. Там еще, правда, VIA остается, но это уже "дело техники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, глядишь, x86 архитектура, наконец, избавит embeded мир от своего присутствия.

:-) Похоже это Ваш единственный шанс то, что инструментарий и РЕАЛЬНЫЕ (не кто-то где-то что-то на что-то портировал и у него "Hello world!" напечаталось и он эту халяву выложил в качестве "операционнй системы" ) работоспособные ГОТОВЫЕ операционные системы класса Linux/FreeBSD появятся для "любимого" Вами чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) Похоже это Ваш единственный шанс то, что инструментарий и РЕАЛЬНЫЕ (не кто-то где-то что-то на что-то портировал и у него "Hello world!" напечаталось и он эту халяву выложил в качестве "операционнй системы" ) работоспособные ГОТОВЫЕ операционные системы класса Linux/FreeBSD появятся для "любимого" Вами чипа.
Да они и так есть: Nucleus, VxWorks, коммерческие Linux BlueCat, Montavista,.... То, что у меня нет денег на них - это моя проблема (ну еще, может, моих кустомеров :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у меня нет денег на них - это моя проблема (ну еще, может, моих кустомеров :) )

Ну за деньги, полагаю и девайсы готовые к применению найдутся :-) а не только система для них. А с вот действительно рабочими ядрами "солидных" систем для не x86 довольно плохо и во многом "благодаря" тому, что единого стандартика на железо то и нет! А Вы тут о смерти единственной

худо-бедно унифицированной платформы маниакально мечтаете. Нехорошо :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...