Перейти к содержанию
    

Посмотрел на фото МР9011, и по ходу это тот-же AVR910 Protoss только 3.3 Вольта вывели на разъем. И стоит там все та-же ATMega8 в TQFP корпусе!!!

 

Купил сегодня MP9011 - на чипе 90USB162 написано, похже совершенно другой девайс... т.е. прошивку Protoss я на нем не попробую?

Запрограммировал платку с tiny2313 на ура от своего 30 мА источника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90USB162 это круто! Работа с USB напрямую. Соответственно прошивка от Protoss или альтернативные не подойдут. Скорей всего это устройство опознается как AVRISPmkII клон. Описание в нете полно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не AVRISPmkII клон, потому как протокол AVR910. У AVRISPmkII протокол STK500v2

 

А я и не знал что там протокол AVR910! Ну тогда это вообще лажа полная. Походу у мастер-кит мозгов вообще нет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу у мастер-кит мозгов вообще нет!!!!!
У мастеркита мозги на месте :) -это видно по распостраненности и популярности их продукции. А вот у какого то ихнего менеджера точно нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мастеркита мозги на месте :) -это видно по распостраненности и популярности их продукции. А вот у какого то ихнего менеджера точно нет :)

 

Это вы зря - мне, например, возможность питания от MP9011 3.3 и 5В, хоть и небольшим током, очень как нужна! А у 9010 такого нет - нужно каждый раз адаптер искать с нужными разъемами или припаивать провода питания, если плата с другими соединяется PLS-ками - для 9011 такие проблемы ни почем.

Вот уже третью платку успел попробовать запрограммировать - с мегой8. Пока доволен как слон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы зря - мне, например, возможность питания от MP9011 3.3 и 5В, хоть и небольшим током, очень как нужна! А у 9010 такого нет - нужно каждый раз адаптер искать с нужными разъемами или припаивать провода питания, если плата с другими соединяется PLS-ками - для 9011 такие проблемы ни почем.

Вот уже третью платку успел попробовать запрограммировать - с мегой8. Пока доволен как слон!!!

 

Ну в сети есть схемы обычного AVR910-Protoss с выходом 3.3V, это не вопрос. Здесь речь идет о том что используя 90usb162 сварганить такое!! Ну пошли бы своим проторенным путем, взяли бы клон AVRISPMKII и назвали бы как-нибудь мастеркит 9012 супер пупер и т.д., но такое замутить!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно! Тупее не придумаешь...

 

Похоже они из MP9011 сделали клон AVRISP mkII. сегодня объявление вышло:

http://www.masterkit.ru/forum/viewtopic.php?p=39520#39520

 

Менеджеры все-таки в Мастерките отличные - дальновидные, молодцы - для народа стараются! мне теперь mkII незачем покупать, если на xmegу решусь.

 

Так что вы зря их так ругали - все совсем наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что вы зря их так ругали - все совсем наоборот
Ни кого я не ругал :) Я наоборот говорил, что у фирмы "Мастеркит" мозги на месте - см. на пару постов выше. Просто какой то из ихних умников сделал на базе не плохой железяки старый программатор. Ну вот, молодцы, осмыслили - они, кстати, следят за этой веткой. Хвала им :)

 

Вам, уважаемый Sharf хотел бы высказать. Раз эта ветка посвящена моему программатору, прошу не обсуждать больше купленный недавно Вами программатор. Если хотите писать мантры по поводу его многочисленных достоинств или, наоборот, высказать негодование изделием, создайте ветку отдельную. Там пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу сделать прогроматор AVR910.

Какая должна быть длина шлейфа соединяющая прогроматор и плату с програмируемым МК?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая должна быть длина шлейфа соединяющая прогроматор и плату с програмируемым МК?

Спасибо.

Правильно пишется программатор. Рекомендую использовать шлейф длиной 20-30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал я программатор по вашей ссылки. Припоял 5 проводков к дорожкам разьема BH10, а другие к COM порту согласно этой ссылки

Шил программой UniProf. Программа МК определила. Делал так:

Снял галочку с EEPROM

Нажал кнопку ERASE

Open HEX, выбрал файл прошивки

нажал Prog

после програмирования выставил биты и нажал Write(как показано на рис)

Если надо могу сделать фото программатора.

 

Собрал я программатор по вашей ссылки. Припоял 5 проводков к дорожкам разьема BH10, а другие к COM порту согласно этой ссылки

Шил программой UniProf. Программа МК определила. Делал так:

Снял галочку с EEPROM

Нажал кнопку ERASE

Open HEX, выбрал файл прошивки

нажал Prog

после програмирования выставил биты и нажал Write(как показано на рис)

При подключении программатора к компу. он его невидит.

Если надо могу сделать фото программатора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал я программатор по вашей ссылки.

На представленном Вами рисунке что означают галки? Запрограммированный бит? Тогда все неверно с точностью до наоборот. Если галка - это бит равный единице тогда все верно запрограммировано. В этом случае проверяйте левую часть схемы (отвечает за USB) на ошибки. Для нормальной работы программатора все должно быть собрано в точности со схемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...