Перейти к содержанию
    

завелся сразу но почему-то скорость чтения очень низкая

работает четко но медленно

 

Медленно из-за кодевижина...попробуй AVRprog -лично у миня, им скорость раз в десять быстрее.

Изменено пользователем superbizzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медленно из-за кодевижина...попробуй AVRprog -лично у миня, им скорость раз в десять быстрее.

 

AVRProg поддерживает не все кристаллы, как с этим обстоят дела в Код Вижн ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего личного, конструктив жуть

а вот если пойти по ссылочке, то на фотках будет пример идеального конструктива :)

 

http://dev.roboforum.ru/viewtopic.php?f=59...82%D1%8C#p46029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<(Pyku_He_oTTyda @ Dec 11 2008, 08:23) * >>>

 

<<<ничего личного, конструктив жуть >>>

 

 

 

 

Собиралось "наспех на коленке"

плата а-ля флешка но в разьеме держится плохо поэтому с проводом

:rolleyes

а конструктив действительно жуть

http://dev.roboforum.ru/viewtopic.php?f=59...82%D1%8C#p46029

 

AVRProg поддерживает не все кристаллы, как с этим обстоят дела в Код Вижн ?

также

Изменено пользователем jonison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если поставить хотябы один транзистор на ресет то напряжение программируемого мк не будет иметь значения но лучше 74нс245 с питанием от девайса

Я догадывался, но, пока, не прижмёт - делать ничего не буду :) Менталитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алло, Народ, помогите пожалуйста!!!

 

Собрал даный программатор и у мну определяет как Неизвестное устройство, попробывал поднять питание до 5 В, и все впустую... Помогите пожалуйста!!! :help::help::help:

 

 

+ моя печатка...

3.BMP

 

 

...

Изменено пользователем TRAFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алло, Народ, помогите пожалуйста!!!

 

Собрал даный программатор и у мну определяет как Неизвестное устройство, попробывал поднять питание до 5 В, и все впустую... Помогите пожалуйста!!! :help::help::help:

+ моя печатка...

3.BMP

...

чем прошивал ? проверь фусы прочитай с первой страницы топик там проверка описана

если будут вопросы пиши

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем прошивал ? проверь фусы прочитай с первой страницы топик там проверка описана

если будут вопросы пиши

:)

У мя была та же проблема. Скорее всего неправильно зашил. Я первый раз зашывал на работе на импортном програматоре, была такая же проблема. Второй раз у друга (через самодельный ПониПрог) и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем прошивал ?

 

IMHO: он его:

а) не прошил...

б) не понимаю как можно прошить неправильно...(GUI выдает сообщение FAIL или OK)

а) не запрограммировал фьюзы...

 

прочитай с первой страницы топик там проверка описана если будут вопросы пиши

:)

 

53 страницы поражают...и отбивают охоту читать что-либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты с конца почитай ...

без труда не вы............

OFF

Изменено пользователем jonison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Купил программатор от мастер кит AVR910(USB) набор ВМ9010. Плохо читает память контроллера, сбоит и подвисает. Сравнивал схему программатора со схемой от PROTOS, похожа,.............. я сказал похожа..... но не совсем. Задавал вопрос Мастеркитовцам, так они голову в песок, как страусы- мол проблем нет. Кстати, все вопросы в форуме , что им задавал, они стёрли и втихую прислали письмо, мол давайте тихо обсудим, чего вы хотите. Наверное им рекламу портил

У меня на компе USB1, с ним программатор ваще глючил и даже не шил. Поставил контроллер USB2 в комп, программатор стал шить, но плохо читает. Пользуюсь AVRprog.ехе. Такое подозрение, что в прошивке чёто не то. Что же это за программатор, что к нему контроллер нужен? Может зашить от PROTOS .нех, и заработает нормально? Только проблема- там мега 16 стоит, а у PROTTOSSа - мега8. Что делать? Драйвера пробовал ставить из мастеркитовского сайта и другие пробовал. А у программатора от PROTTOSS нет проблем с чтением микроконтроллеров и протоколом USB1 и USB2? А то я тут начитался , у кого как пошел!

 

http://www.masterkit.ru/images/sets_scheme/bm9010.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользовался поиском, не нашел...

а драфвера под ввисту все таки предвидчтся или нет? и как можно с ним работать под вистой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про висту тут несколько страниц назад обсуждалось и я там давал ссылку на как это можно попробовать решить, но что то никто не ответил, а у меня висты нет чтобы экспериментировать.

 

2Кастусь Рыжов

Там стоит мега8, так что прошивка от Prottossa подойдет, да и сам программатор Мастеркит украл у Prottossa, тут ранее об этом писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скачал такую вот версию ChipBlasterAVR V1.07 но где взять для нее лекарство знает кто ?

Если нашол крек сообщи плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Купил программатор от мастер кит AVR910(USB) набор ВМ9010. Плохо читает память контроллера, сбоит и подвисает. Сравнивал схему программатора со схемой от PROTOS, похожа,.............. я сказал похожа..... но не совсем. Задавал вопрос Мастеркитовцам, так они голову в песок, как страусы- мол проблем нет. Кстати, все вопросы в форуме , что им задавал, они стёрли и втихую прислали письмо, мол давайте тихо обсудим, чего вы хотите. Наверное им рекламу портил

У меня на компе USB1, с ним программатор ваще глючил и даже не шил. Поставил контроллер USB2 в комп, программатор стал шить, но плохо читает. Пользуюсь AVRprog.ехе. Такое подозрение, что в прошивке чёто не то. Что же это за программатор, что к нему контроллер нужен? Может зашить от PROTOS .нех, и заработает нормально? Только проблема- там мега 16 стоит, а у PROTTOSSа - мега8. Что делать? Драйвера пробовал ставить из мастеркитовского сайта и другие пробовал. А у программатора от PROTTOSS нет проблем с чтением микроконтроллеров и протоколом USB1 и USB2? А то я тут начитался , у кого как пошел!

 

http://www.masterkit.ru/images/sets_scheme/bm9010.gif

у меня лично и на 1.0 и на 2.0 работает 1.0- ноут тошиба, 2.0- :1111493779: K8n asus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...