Перейти к содержанию
    

Может составить конкуренцию? Начать изготавливать и распихивать по магазинам, чтоб дешевле чем их был.
Составить им конкуренцию им можно, но вот только программаторов на рынке как грязи, и мой, для серийного производства не лучший - это конструкция для радиолюбителя... ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мой, для серийного производства не лучший

ну почему? он недорогой. добавить к нему СД со студией последней и сервиспаками, WinAVR, AVRlib, комплектом даташитов. можно описание нескольких несложных конструкций с файлами прошивки, еще что-нибудь (например с сайта gaw.ru) - глядишь чего и выйдет. главное по цене не перебрать и прибыли занадто много не ждать... предлагать всем кто торгует за нал и собенно тем кто торгует этим китом. чего-то да будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему? он недорогой. добавить к нему СД со студией последней и сервиспаками, WinAVR, AVRlib, комплектом даташитов. можно описание нескольких несложных конструкций с файлами прошивки, еще что-нибудь (например с сайта gaw.ru) - глядишь чего и выйдет. главное по цене не перебрать и прибыли занадто много не ждать... предлагать всем кто торгует за нал и собенно тем кто торгует этим китом. чего-то да будет.
Сейчас заниматься этим некогда - в данный момент емть проекты, которые мне в намного более короткий срок принесут намного более денеХ:-).

 

По самому программатору - есть новая задумка, по цене такая же, но по возможностям намного более продвинутая... Это связано с моим освоением АРМ-ов:-) если кто догадался:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, там есть USB 2.0 Full Speed device port и быстрее он намного. настолько, насколько дороже меги8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал программатор (не с целью продажи, просто действительно понадобилось программировать из студии). Все работает, все хорошо, но слишком маленький списочек рядом с кнопкой "Advanced". А где Tiny13, например? Что нужно чтоб список стал полным? и еще. крайне полезно бы заиметь джампер, который бы определял: держать ресет после записи прогаммы или отпустить. Может я чего и не знаю пока, но мне очень хочется иметь возможность читать и сразу видеть EEPROM. Хорошо бы студию как-то научить показывать или подписывать в каталог с проектом для симуляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил на Avr-Osp II Version .547

пашет, но если к программатору не подключен программируемый контроль - прога зависает и программатор тоже(постоянно горит светодиод). выход - пока не передернешь шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил на Avr-Osp II Version .547

пашет, но если к программатору не подключен программируемый контроль - прога зависает и программатор тоже(постоянно горит светодиод). выход - пока не передернешь шнур.

Я думаю, выход есть другой:-) Покопать исходники и отключить там при запросе версий, запрашивать еще и ID подключенного контроллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в уважаемому prottoss. У меня возникла проблема. Сначала воткнул программатор в комп - появилось новое устройство AVR910, поставил дрова, переопределил порт с COM14 на COM3, погавкался с кодвиженом, перезагрузил комп - вуаля, кодвижен увидел программатор, прошил и прочитал тиньку2313, вырубил комп. Через час включаю - всё, алес. Комп в упор не видит девайс, точнее видит как непонятное USB устройство, при попытке установить драйвер, пишет что в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании. На каком конце может быть косяк - комп или сам проггер? на 7 ноге меги - 3.66В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в уважаемому prottoss. У меня возникла проблема. Сначала воткнул программатор в комп - появилось новое устройство AVR910, поставил дрова, переопределил порт с COM14 на COM3, погавкался с кодвиженом, перезагрузил комп - вуаля, кодвижен увидел программатор, прошил и прочитал тиньку2313, вырубил комп. Через час включаю - всё, алес. Комп в упор не видит девайс, точнее видит как непонятное USB устройство, при попытке установить драйвер, пишет что в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании. На каком конце может быть косяк - комп или сам проггер? на 7 ноге меги - 3.66В
Если программатор видится, как неизвестное устройство - явный признак того, что он не работает, т.е не запускается и не отдает хосту свои дескрипторы. Ищите проблемы в монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если программатор видится, как неизвестное устройство - явный признак того, что он не работает, т.е не запускается и не отдает хосту свои дескрипторы. Ищите проблемы в монтаже.

 

так сначала устройство обнаружилось нормально, а потом с чего-то вырубилось. :( Ну да ладно, попробую еще раз проверить. Какие цепи влияют на "не отдает хосту свои дескрипторы" в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сначала устройство обнаружилось нормально, а потом с чего-то вырубилось. :( Ну да ладно, попробую еще раз проверить. Какие цепи влияют на "не отдает хосту свои дескрипторы" в первую очередь?
Левая по схеме часть отвечает за связь с USB. И попробуйте контролировать меандр на контакте LED ISP-разъема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что левая :) попробую на макетке отдельно собрать только левую часть.

 

А меандр выдается постоянно при включении питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что левая :) попробую на макетке отдельно собрать только левую часть. А меандр выдается постоянно при включении питания?
Да. Вы исходники смотрели? Там все как на ладони:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не смотрел. Для меня устройства такого класса слишком круто пока. Да, кстати, сделал два отступления от схемы - не ставил предохранитель и вместо 22мкф поставил 100мкф. Это не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не смотрел. Для меня устройства такого класса слишком круто пока. Да, кстати, сделал два отступления от схемы - не ставил предохранитель и вместо 22мкф поставил 100мкф. Это не критично?

 

1. Предохранитель лучше поставить. Неизвестно, имеется ли на Вашей материнской плате защита от КЗ по линиям питания USB. Если в ходе Ваших эксперименов в программаторе будет КЗ по линиям питани, и такой защиты нет, то есть вероятность выхода из строя метеринской платы.

 

2. Конденсатор лучше вообще убрать, чем ставить такой емкости, так как большая вероятность того, что у Вас слетит прошивка в МК... Возможно, это уже и случилось, если Вы не запрограммировали фьюз BODEN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...