Перейти к содержанию
    

Лицензия SystemVerilog assertion для ActiveHDL да и вообще Aldec из закромов

А кто-то использует SystemVerilog assertion на ActiveHDL? 

Решил я на старости лет изучить эту возможность SystemVerilog (в частности, начал с assert property), но столкнулся с тем, что в лицензиях, что везде лежат, нет поддержки этой фичи. При попытки симуляции, выдает "Error: You do not have a valid license to simulate SystemVerilog assertion".

Не хочется на ModelSim переползать, у ActiveHDL интерфейс дружелюбнее - всё из одной коробки, и текстовый редактор и проект и симулятор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивать, где вы взяли ключ к ActiveHDL, наверное, смысла особого не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Zversky said:

Спрашивать, где вы взяли ключ к ActiveHDL, наверное, смысла особого не имеет?

В местных закромах, 15-я. Но если посмотреть файл лицензии, то он совпадает с тем, что лежит с версией 13, которая везде по интернету находится.

Полагаю, что в файле не хватает имени лицензии, грубым поиском не удалось найти её имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 5/15/2024 at 3:49 AM, Builder said:

"Error: You do not have a valid license to simulate SystemVerilog assertion"

я так понимаю лицензия на просто "simulate SV" есть?

у меня "штатная" лиц для 12-го не позволяла симулять SV - не помню где и как, вероятнее всего на тутошнем фтп нарыл какую-то лиц, в которой была сточка про SV симуляцию - вырезал и вставил эти строки в свой текущий файл license.lic и заработало. 

Вот эта фича - правильная? FEATURE ACTIVEHDL_SVA_SUPPORT?

Я так понимаю что прято тут нехорошо фаел выкладывать...?

 

Поройтесь в местных закромах - по-моему в названии архива должно быть чо-то типа "2050" - нужно в тексте поискать фичу которая вам нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, quest said:

Вот эта фича - правильная? FEATURE ACTIVEHDL_SVA_SUPPORT?

Поройтесь в местных закромах - по-моему в названии архива должно быть чо-то типа "2050" - нужно в тексте поискать фичу которая вам нужна...

Спасибо, помогло, добавил фичу в старый файл лицензии. Причем файлов два, у которых в названии "2050" и я их уже смотрел, но не всё учел. Если кто ещё столкнется с таким: файл нужен тот,  у которого у этой фичи SIGN2 не нулевой и в "HOSTID=ANY_ID" хост вставить свой, только после этого заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Builder сказал:

Спасибо, помогло, добавил фичу в старый файл лицензии.

Может, обновлённый и обезличенный в закрома положите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Zversky said:

Может, обновлённый и обезличенный в закрома положите?

Так оно там всё лежит, а объединять - надо смотреть, что-бы не было повторов, есть ли смысл?

Но ок, на выходных попробую объеденить без повторов и забросить с коментарием, откуда оно взялось. Отпишу, как сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...