Перейти к содержанию
    

А как поменять "звание"?

Раньше как-то можно было, начиная с определённого уровня. Я поменял на "фанат дивана". Сейчас вот подумал, что я уже не такой фанат дивана, как раньше, хотел поменять на что-то более актуальное, и не нашёл где. Это я плохо искал, или убрали такую возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это поле - артефакт старого движка форума, сейчас оно заменено рангами в зависимости от числа постов.

PS: вернул его редактирование и отображение. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало частично. Поменял звание на "труженик села" - сбоку от моих сообщений поменялось, в профиле осталось старое. Очистил (ввёл пустую строку) - перестало отображаться "Звание: xxx" около сообщений. Остался я вообще без звания. Но, что интересно, в профиле осталось старое ("фанат дивана"). А при наведении на него мышкой всплывает подсказка "Гуру 6/6".

В принципе, я доволен, мне главное хотелось убрать "фанат дивана" 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2024 в 18:06, makc сказал:

PS: вернул его редактирование и отображение. Попробуйте.

Кажется, у некоторых пользователей звание теперь дублируется. Так и должно быть?

image.png.1cecd33905feaf0c2d6bdc5c673e102c.pngimage.png.169e5380b4182a9245a9c0954a510514.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, arhiv6 сказал:

Кажется, у некоторых пользователей звание теперь дублируется. Так и должно быть?

Нет, так быть не должно. Буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, оказывается всё ещё сложнее: отображение зависит от темы. В моей теме (Electronix Neoclassic (по умолчанию)) - сейчас не видно ни уровня, ни звания.

А если я включаю тему "Electronix Classic 4.5.2", то видно уровень (над аватаркой), причём мой уровень по-прежнему "фанат дивана" 🙂

А отображение звания, как я понимаю, сейчас уже отключили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, arhiv6 сказал:

Кажется, у некоторых пользователей звание теперь дублируется. Так и должно быть?

Поправил. Действительно в теме было задвоение из-за артефактов при переносе темы на новую версию движка форума.

1 час назад, AHTOXA сказал:

А отображение звания, как я понимаю, сейчас уже отключили.

Отключили отображение ранга по числу постов. Поле "звание" по-прежнему отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вот так сделать?

 

.thumb.png.ac073a23af0a02b7e8b52726a8cd59ba.png

 

Понятно же, что те, кто не администраторы, те - участники. И двоеточие после города не нужно.

(Тема - "электроникс модерн")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MrGalaxy сказал:

А можно вот так сделать?

Можно (теоретически), но это будет набор костылей, которые будут вбиты в каждую из тем, т.е. крайне кривое решение. Дело в том, что сейчас в теме поля профиля (город, звание и т.п.) выводятся простым циклом по всем полям, которые разрешено отображать. При реализации вашего предложения придётся захардкодить идентификаторы, которые могут поплыть при очередном обновлении темы или обновлении движка форума. А также придётся выборочно удалять двоеточия - тоже плохо.

Поэтому на практике я не вижу смысла в такой модификации.

33 минуты назад, MrGalaxy сказал:

Понятно же, что те, кто не администраторы, те - участники. И двоеточие после города не нужно.

Я считаю, что группы убирать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем по красоте делать, то озвучу мои мысли.

1. Из строки звания удалить "Звание:". По надписи итак понятно, что это.

2. Вместо группы участников (Участник, Свой и т.д.) писать это самое звание.

3. Звание писать тем же стилем, к какой группе относится пользователь.

P.S. И группы пользователей почему-то имеют разное использование по числу: Модераторы, Администраторы, но Участник, Свой и т.д. Я бы все писал в единственном числе.

P.S.2. И Город я бы заменил на г. - так короче и лаконичнее.

P.S.3. И лишние отступы между строками (между званием и кол-вом постов и т.д.) тоже можно убрать.

Но это все лишь мое мнение))) Я не знаю, насколько гемморно это все править в движке сайта.

image.png.55ec8e6aaffe5fc594de1fa5ebd77331.pngimage.png.19ab158037555bf77998d1ea85c0c08a.pngimage.png.17c5b762daee3f43739c55a82bf40463.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arlleex сказал:

Но это все лишь мое мнение))) Я не знаю, насколько гемморно это все править в движке сайта.

Это будет костыльная переделка тем форума с жёстким заданием идентификаторов полей и т.п. Крайне кривое решение, которое мне очень сильно не нравится.

7 минут назад, Arlleex сказал:

P.S. И группы пользователей почему-то имеют разное использование по числу: Модераторы, Администраторы, но Участник, Свой и т.д. Я бы все писал в единственном числе.

Не замечал. Поправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москву и Санкт-Петербург можно без "г." писать, как в официальных письмах допускается. И, кроме города, добавить "село", "посёлок" - не все в городах живут.

Сейчас понятно, никто так делать не будет, вдруг в будущем такая возможность появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MrGalaxy сказал:

Москву и Санкт-Петербург можно без "г." писать, как в официальных письмах допускается. И, кроме города, добавить "село", "посёлок" - не все в городах живут.

Сейчас понятно, никто так делать не будет, вдруг в будущем такая возможность появится.

С буквой "г" смотрится не очень:

image.png.856d762139c7a4c891081c4126d30a81.png

 

Вот так по-моему получше будет:

image.png.83bdddb0bd404debdb57e5f594f9c26a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здесь чисто проблема формальности заполнения поля "Город". Потому что там должна была быть Тула.

А вот г. Москва или г. Тула смотрятся уже солидно и правильно.

А то я могу написать "которого нет" и получится "Город которого нет" - без запятой😉

В общем, здесь надо просто выработать определенный стиль и надеяться на разумность пользователя при заполнении графы.

Мое предложение было основано лишь на сокращении ряби - вместо Город писать г. (пробел) (название города).

Или еще лучше, вообще не делать автоматической приписки. Пусть пользователь сам пишет: с. Островцы или г. Тула, или пгт. Семипядевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arlleex сказал:

Ну здесь чисто проблема формальности заполнения поля "Город". Потому что там должна была быть Тула.

А вот г. Москва или г. Тула смотрятся уже солидно и правильно.

А то я могу написать "которого нет" и получится "Город которого нет" - без запятой😉

А как быть с "самоварами и пряниками", показанными выше? "г. самоваров ... " смотрится плохо. "г. Самоваров ... " смотрится ещё причудливее.

Боюсь, что идеального варианта мы не найдём и "Город" без двоеточия это самый компромиссный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...