Перейти к содержанию
    

Ремонт электроплиты Bosch HCE754850, ошибка духовки Er: 9

1 час назад, mantech сказал:

Просто знаю кучу БП с этими оптронами, и они десятилетиями работают в режиме 24\7 Да, не в печке, конечно, но БП тоже нагреваются.

Я в БП вижу в основном PC817 и у них в даташитах оговорки про деградацию я не видел, хотя физику не обманешь и деградации не может не быть. К тому же в БП у них другой режим работы и, как мне кажется, нагрузка (и в связи с этим деградация) там меньше.

1 час назад, mantech сказал:

Предполагаю, что в недостаточном токе светодиода, тут надо измерять, но где-то я видел подобный AC детектор...

Больше ток - быстрее деградация, поэтому мне кажется это не самый правильный вариант решения проблемы деградации параметров во времени. 

1 час назад, mantech сказал:

Может еще и в слишком точной программной детекции, которая не учитывает увеличение завалов ВАХ переключения при деградации, такое тоже встречал.

Да, с программой ясности нет. Особенно учитывая то, что эти сбои и ошибки после замены ёмкостей происходили в основном в режиме ожидания, а не в режиме активной работы духовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

К тому же в БП у них другой режим работы и, как мне кажется, нагрузка (и в связи с этим деградация) там меньше.

Там  более высокая частота, так что еще хуже с этим..

1 час назад, makc сказал:

Больше ток - быстрее деградация,

Отчасти да, но зато расширяется дин. диапазон, и когда уж светодиод в нем вообще не але, тогда начнутся сбои, ИМХО.

1 час назад, makc сказал:

в БП вижу в основном PC817

Всякие есть, в тех, что ставил в начале 2000х было больше 123х, (БП японские).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...