Перейти к содержанию
    

Реализация стоматологического 3D-принтера на базе платы процессора FET3568-C

Из-за индивидуальных различий в структуре полости рта некоторые традиционные стоматологические пленки для полости рта трудно полностью адаптировать к особым условиям полости рта пациента и могут потребовать многочисленных корректировок и обкаток, а традиционные методы массового производства не могут удовлетворить спрос на персонализированные стоматологические пленки. Традиционный подход в значительной степени опирается на изготовление пресс-форм, но это затрудняет реагирование на индивидуальные потребности пациентов.

Методы производства обычно требуют длительного производственного цикла, когда пациентам приходится получать, подгонять и корректировать модель в течение нескольких посещений, что увеличивает временные затраты на весь процесс, а также громоздкий процесс изготовления, включающий несколько процессов, включая получение модели, наложение гипса. изготовление модели и примерка стоматологической пленки, что делает весь процесс изготовления более дорогостоящим, включая затраты на материалы и рабочую силу.

Реализация стоматологического 3D-принтера на базе платы процессора FET3568-C

Удовлетворение индивидуальных и индивидуальных потребностей стоматологической помощи является основой производства стоматологической пленки, которая идеально соответствует техническим характеристикам 3D-печати, что приводит к быстрому росту рынка стоматологической 3D-печати, а также к жесткому росту спроса на нее. соревнование.

Хорошее устройство для 3D-печати должно иметь удобный и понятный человеко-машинный интерфейс, позволяющий врачам или техническим специалистам легко управлять и контролировать состояние принтера.

Не только это, но и множество периферийных интерфейсов, таких как USB, RS232/485, CAN, I2C и т. д., могут полностью удовлетворить потребности различных внешних устройств, датчиков и т. д., обеспечивая достаточную масштабируемость.

Реализация стоматологического 3D-принтера на базе платы процессора FET3568-C

Для удовлетворения аппаратных требований основной платы управления стоматологическими и стоматологическими 3D-принтерами компания Flying Embedded представила платформу FET3568-C , которая имеет богатый набор периферийных интерфейсов, включая USB, RS232/485, CAN, I2C и т. д., а также обеспечивает мощные возможности подключения стоматологических и стоматологических 3D-принтеров. В то же время платформа чипа сохраняет достаточную масштабируемость для удовлетворения потребностей внешних устройств и датчиков и обеспечивает гибкое пространство для расширения функций стоматологического оборудования.

Подробности схемы реализации 3D-принтера в стоматологическом отделении:

  • Процессор с архитектурой ARM: FET3568-C основан на базовом процессоре Rockchip RK3568, обеспечивающем мощные вычислительные возможности и дизайн с низким энергопотреблением, подходящий для эффективного управления стоматологическими 3D-принтерами.
  • Интерфейсы управления движением и датчиками: многочисленные периферийные интерфейсы микросхемы RK3568 используются для подключения шаговых двигателей, датчиков температуры и т. д., чтобы реализовать управление движением и мониторинг состояния системы в реальном времени.
  • HMI: Оснащенный 7-дюймовым или 10,1-дюймовым емкостным сенсорным экраном высокого разрешения, он обеспечивает удобный и дружественный интерфейс взаимодействия с пользователем. Сенсорный экран спроектирован в соответствии с привычками текущего пользователя, что делает управление более интуитивно понятным и простым в использовании.
  • Поддержка дисплея 4K: дополнительные интерфейсы поддерживают отображение 4K, например HDMI и eDP, для внешних устройств отображения с высоким разрешением. Это обеспечивает четкость и точность операции контроля печати.
  • Оптическое соединение: встроенный внешний оптический интерфейс для управления печатью, обеспечивающий точность и эффективность стоматологических и стоматологических 3D-принтеров.
  • Сетевое соединение и интерфейс связи: сетевая функция платформы FET3568-C используется для реализации удаленного мониторинга и обновления оборудования. При этом другие устройства и датчики подключаются через USB, RS232/485, CAN и другие интерфейсы.

Краткое содержание:

Реализация стоматологического и стоматологического 3D-принтера на базе FET3568-C в полной мере использует преимущества высокой производительности платформы и богатых периферийных интерфейсов. Оптимизация человеко-машинного интерфейса, поддержка дисплея 4К и подключение нескольких датчиков обеспечивают эффективную, удобную и точную работу оборудования, предоставляя передовые цифровые решения в области стоматологии.

Первоначально опубликовано на www.forlinx.net.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...