Перейти к содержанию
    

Опознать LED по фотографии

Добрый день! Я понимаю, что вероятность небольшая, но вдруг. Мне нужно опознать светодиод по фотографии. Не саму марку, а хотя бы рабочий ток. Белый светодиод из подсветки шуруповёрта Festool, диаметр 5мм, сгорел после нескольких лет эксплуатации. Шуруповёрт недешёвый, подсветка была довольно яркая. Блок управления представляет из себя коробочку, залитую компаундом, то есть доступа к управляющим элементам нет. Я так понимаю, что рабочий ток 20мА или 40мА. Заранее спасибо!

1705175323483.thumb.jpg.0e8cd71c0428ed6b80bbd760a86d256f.jpg1705175323464.thumb.jpg.5f7081f7f608916f3cf9d05a6a98e690.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключи любой белый светодиод и тестером узнаешь ток.

По прямому напряжению белые плюс минус одинаковые.

Ну а дальше искать максимальной яркости в таком корпусе. или сразу так и сделать.

Врятли там что-то сверхестественное.

например этот https://www.chipdip.ru/product/bl-l522uwc-9500k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, mitya1698 said:

Подключи любой белый светодиод и тестером узнаешь ток.

Ток я узнаю для подключённого светодиода. Вопрос в том, на какой ток рассчитана коробочка, залитая компаундом. Если она сгорит, проработав минут 5, то замена коробочки обойдётся тысяч в 20, если её вообще можно будет купить. Светодиод на 20мА я уже подключал. Работает, но по ощущениям не такой яркий по сравнению с оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, andrey_p said:

Вопрос в том, на какой ток рассчитана коробочка, залитая компаундом.

На какой рассчитана, такой и выдаёт - это источник тока. Угробить его "неправильным" светодиодом нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, aaarrr said:

это источник тока

Теперь понял! @mitya1698, @aaarrr спасибо!

Изменено пользователем andrey_p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2024 в 12:41, andrey_p сказал:

Светодиод на 20мА я уже подключал. Работает, но по ощущениям не такой яркий по сравнению с оригинальным.

Яркость зависит от КПД в большей степени. и при том же токе разные кристаллы светят по-разному. В таком диоде, как на фото макс ток 20мА, далее пойдет перегрев кристалла и усе)))

ЗЫ. Если даже там ток окажется больше, то скорее всего это стало причиной преждевременного наступления "усе" у этого диода)))

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...