Перейти к содержанию
    

что-то какие-то долго+делаемые макетки ваши

позвольте увеличить мою дешевку+скорострелку

 

 

 

 

вы б уж проект в игле клали.

что это?

post-19688-1158811206_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте реально моргающий чип воткнуть и показасть IR RC5

Научиться бы прогрпмировать эти чипы? :smile3046:

post-19688-1158811926_thumb.jpg

Изменено пользователем artem100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы б уж проект в игле клали.

что это?

Eagle - бесплатный вариант САПР от Cadsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нарисовал схему покритикуйте, могут быть ошибочки, торопился.

Какие будут предложения что добавить...

ATMega16_Model.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eagle - бесплатный вариант САПР от Cadsoft.

 

на него Ti.com перешел в апноутах и рефдизайнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==

я бы добавил

- переменный резисторо на АЦП

- память SPI at45db161

- память i2c (програмный) 24c256

- на TWI что нибудь

- RC на выходе ШИМ для ЦАП - две пары гнезд чтоб втыкать разные R и С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==

я бы добавил

- переменный резисторо на АЦП

- память SPI at45db161

- память i2c (програмный) 24c256

- на TWI что нибудь

- RC на выходе ШИМ для ЦАП - две пары гнезд чтоб втыкать разные R и С

 

Мне кажется что сильно раздувать плату не стоит, так она превратится не понятно во что, можно добавить то что действительно необходимо, а так есть порты к которым возможно подключится, это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==

я бы добавил

- переменный резисторо на АЦП

- память SPI at45db161

- память i2c (програмный) 24c256

- на TWI что нибудь

- RC на выходе ШИМ для ЦАП - две пары гнезд чтоб втыкать разные R и С

 

Мне кажется что сильно раздувать плату не стоит, так она превратится не понятно во что, можно добавить то что действительно необходимо, а так есть порты к которым возможно подключится, это мое мнение.

 

Схема+плата и есть в Eagle. :) Закончу переферию - проверю - выложу. Но если кто хочет, то сейчас выложу.

 

Любые прибамбахи можно делать. Модуль АЦП, модуль ШИМ и т.д. Так будет проще. Разводить и изготавливать платы. А с другой стороны, - кому не надо - тот не делает.

 

Я пока сделал: модуль USB, RS232 (взаимозаменяемый с USB), модуль пульта (клава 4х4, LCD 44780, spk). Планирую модуль i2c (память, часы)

 

Кто хочет на макетке делать - не вопрос. Цокалёвку выходных разъёмов соблюдайте просто и будет Вам совместимость. Зато схема всегда под руками будет. А это - большое дело. Человеку свойственно забывать.

 

 

Платы мне сделают быстро. Сделают - проверю и выложу исправленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eagle - бесплатный вариант САПР от Cadsoft.

на него Ti.com перешел в апноутах и рефдизайнах.

Тем не менее, считаю, что в большинстве случаев, когда не надо подобный проект править, лучше пользоваться форматом pdf. Более мобильно и не надо переносить существующий проект из другой САПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eagle - бесплатный вариант САПР от Cadsoft.

на него Ti.com перешел в апноутах и рефдизайнах.

Тем не менее, считаю, что в большинстве случаев, когда не надо подобный проект править, лучше пользоваться форматом pdf. Более мобильно и не надо переносить существующий проект из другой САПР.

 

Очень не люблю половинчатости. Это в смысле что, конечно лучше разрабатывать в PCAD. Но, поскольку для меня разводка плат - не основное занятие, и поскольку (я убедился) хорошо знать этот пакет, обращаясь к нему от времени к времени, мне не удастся, то я забросил это дело. Eagle очень прост в обращении (достоинство и недостаток), но главное - кнему очень много бесплатных библиотек. В том числе и новых микросхем. Для меня это плюс. Его я использую только для создания макетов, а платы изделий разрабатывают другие люди, - профи. Платы макетов мне делает хороший парень лазерно-утюжным методом. :) А я ему помогаю в других областях. Скажем плату с микросхемой с шагом 0.8 он делает прекрасно. Но плата должна быть небольшой. Иначе видимо бумага коробится. Поскольку печать на лазерном принтере доступна сейчас любому, то я думаю для изготовления данного стенда необходимо просто желание. Конвертора в PDF в Eagle я не нашёл. Выкладываю в Eagle надеюсь кто-нибудь сконвертит. А новички - скачают сам Eagle.

 

Выкладываю доработанные схемы/платы. Внёс изменения в разводку и заменил некоторые разъёмы на более часто используемые. Уезжаю в командировку дня на три. Приеду продолжу.

Nix_06.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создадим сообщество "Ы-16". Повторим стенд. :) и bodja74 напишет для него первую статью - послание с примерами. Стенд предлагаю назвать "Nix-06". :)

 

Статью накатаю,только выложите схемку в PDF,BMP или GIF,не у всех же игла есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы добавил

- переменный резисторо на АЦП

.......................

- RC на выходе ШИМ для ЦАП - две пары гнезд чтоб втыкать разные R и С

 

Ещё желательно добавить простенький УНЧ на LM386 (к примеру) с регулятором громкости. Когда доберёмся до синтеза звука и музыки, готов принять участие в написании (и описании) на ASM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю доработанные схемы/платы. Внёс изменения в разводку и заменил некоторые разъёмы на более часто используемые. Уезжаю в командировку дня на три. Приеду продолжу.

 

ни один файо не открывается в EAGLE 4.16r1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...