Перейти к содержанию
    

Altium 19 не зеркалит и пр и пр

В какой-то момент (в какой и не спрашивайте, не знаю)  альтиум перестал зеркально отображать компонент на схеме. При нажатии на "Х" выходит такое меню (картинка внизу), зеркально не отображает. При нажатии на "Y" вообще ничего не происходит. Выделенный компонент при нажатии на "Delete" не удаляет - надо нажать: "Shift" + "Delete". Вращать компонент тоже стал с причудами, но вращает.

Искать в настройках - уже иссяк...

Кто знает в какие настройки лезть, подскажите 

 

 

 

altium_1.jpg

Изменено пользователем Vlad_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Vlad_G сказал:

Кто знает в какие настройки лезть, подскажите 

 

эти все операции доступны, когда компонент схватил и тащишь, а не просто выделил.

кроме delete, тут может с раскладка клавиатуры шалит

ну а вообще, надо что-то поновее, альтиум 18..21 версий считай не рабочий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, peshkoff сказал:

эти все операции доступны, когда компонент схватил и тащишь, а не просто выделил.

То, что описал не работает в любых комбинациях. На счёт клавиатуры была мысль, проверить не сложно - не она.

4 минуты назад, peshkoff сказал:

ну а вообще, надо что-то поновее, альтиум 18..21 версий считай не рабочий

Тут выбора нет, лицензионно.

Спрошу, не в курсе - а в чём не рабочий? У меня дня четыре назад всё работало. А потом ... может партизаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Vlad_G сказал:

а в чём не рабочий?

ууу.. тут как говорится чего только может не работать :) и в какой момент не угадаешь.
но если не заметно, то ладно, не обращать внимания..
 

не знаю, я пробовал ставить, глюк на глюке... видимо я требую многого. более-менее 23 версия юзабельна, но все равно к ошибкам надо привыкать.

---
кстати, ваша лицензия должна позволить и 17 установить. в нем то точно все будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 17:09, Vlad_G сказал:

Тут выбора нет, лицензионно.

Ну если у вас уже есть лицензия то проблем с новыми версиями нет. Вы же лицензию купили. Вот только не уверен что с официального сайта можно скачать русифицированную версию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решили коллективным разумом - нажали на кнопку "Reset"... Всё встало на свои места.

Потом уже сообразили, что можно было бы попробовать переобозначить горячие кнопки в меню "Customizing Sch Editor", а потом вернуть обратно. Когда смотрели, всё было на своих местах. Ну да ладно, уже поздно пить боржом.

 

ЗЫ: К модераторам. Пометьте в названии темы - Решено, я уже не могу поменять.

altium_2.jpg

Изменено пользователем Vlad_G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...